Ирина Вайс

что такое анабиоз?

Ответы · страница 9
Евгений Буренков

Это состояние живого организма, в котором замедлены его жизнедеятельные процессы:)

Екатерина Русских

Честно не знаю, думаю что какой-то процесс происходящий в клетках живых организмов

Варвара Кудрявцева

Кажется состояние живого организма, когда все процессы происходят очень медленно.

Василий Сорокин

остановка или замедление всех жизненных процессов с возможностью восстановления

Кислицына Ольга

Это когда жизненные процессы замедлены настолько, что кажется отсутствует жизнь.

Нина Плотникова

Гоша! Буква первая А - это отрицание, био - жизнь. Дословно - возвращение к жизни ...

Cat Wild

если коротко, то отсутствие проявления жизни,либо жизненные процессы замедлены

Марина Мальченко

временное прекращение жизни.рыбы зимой в воде,черепахи в холод в спячке-анабиоз

В*
Виталич *

Я считаю это внутренние переживания человека, и это он не хочет показать никому.

Елена Баталова

Типа-маленькая смерть.Состояние в которое впадают во время летаргического сна.

Валера Журов

по моему это то состояние в котором ты сейчас находишся,если такое спрашиваешь.

Красавэц Прынц

такое состояние организма при котором видимые жизненные процессы отсутствуют

Наталия Руж

Состояние любого живого организма, при котором отсутствуют все признаки жизни

Угол Зрения

забыл. стадия развития организма или состояние когда он заморожен. не помню

Андрей Свистельников

состояние комы - живой, но без сознания, и все функции организма минимальны

Татьяна Бадьина

это что то с жизнедеятельностью организма. типа впадание в спячку, кажется

Олечка

состояние организма, при котором жизненные процессы резко замедляются...

Elena Lion

состояние организма в спячке при понижении Т, есть еще компьютерная игра

Kot =)

лучше в гугле спросить,вернее,не в гугле, а у гугля...николая васильевича

Игорь Рябченко

Это состояние организма при котором жизненные процессы не проявляются