А.
Алла .

Что же все-таки легче отдать Богу душу или продать ее дьяволу?

Ответы
Алла Беньяминова

Если в переносном смысле -отдать богу душу,может случиться легко и неожиданно,а если поверить в Него душой и сердцем,-это сложнее.Про дьявола ненадо беседу вести.

Алла Беньяминова

Вот и хорошо,значит с разумом в дружбе.Пусть будет так долго.долго.

Степаныч

А сколько будет, столько и хватит

Алла Беньяминова

Тоже верно,жадничать ненадо.

Алла Беньяминова

Но...чем дольше,тем лучше.Жизнь интересная штука!

Степаныч

Бизнесом не хотите заниматься.... жаль

Светлана Хоменко

Лучше при жизни посвятить свою жизнь Богу, а потом можно и душу ему можно отдать. А вот продавать душу дьяволу не стоит.

Степаныч

Посвящать жизнь надо себе и потомству своему, а не эфемерным, виртуальным личностям

Светлана Хоменко

Бог - не эфимерная виртуальная личность. И каждый человек сам вправе решать как ему жить и какой путь выбрать. А живя по-заповедям Бога, человек еще больше будет ценить родных и близких, ибо в Библии написано:"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Если человек будет любить ближнего, как самого себя, не будет думать о том, чтобы блудить, как сейчас сплошь и рядом поступают жены по отношению к мужьям и мужья по отношению к женам. Врать не будет, уважать будет. Человеческий, моральный принцип тоже гласит:"Не желай и не делай ближнему того, чего не пожелал бы себе".

Степаныч

А енжели я, к примеру, поклонник Конфуция? Или язычник?

Светлана Хоменко

А уж это ваше право, как вам жить и во что верить. Всего Вам доброго!

Наташа

Не легче! не правильный вопрос! А что правельнее!! - отдать Богу Душу! Именно ОН нам её дал...Тоесть вдохнул...!!!

Тина

сначала дьяволу, потом попросите прощения перед тем, как Богу душу отдать...Философия жизни, так сказать

Тина

👏

Татьяна Малюк

Ну, продать - это богатые могут. А все остальные благополучно отдают её. Когда время придёт...

Игорь Косинский

Сделка с шайтаном заведомо не выгодна. Ведь там кровью расписывается только одна сторона.

Степаныч

Пральна. Один ответил верно

Валерий Аксентьев

Наверное легче второе, но только ДО сделки. Первое несравнимо полезнее ещё при жизни.

Валентина Присмотрова

Всё трудно! Только у Бога душа успокоится, а у дьявола мытаться будет.

Степаныч

И пусть. Это её проблемы. Зато бизнес начнёте

Валентина Присмотрова

Совсем не поняла, если даже шутка.

Валентина Присмотрова

Так в наше время деньги всегда нужны, на смерть накопим, к дьяволу не пойду!

Валентина Васильева

Обычно, что бы не отдавать душу Богу, люди продают её дьяволу.

Бауыржан Елемес

Лучше прожить столько, сколько тебе отмерено судьбой!

Дмитрий Настевич

Легче отдать. С дьяволом еще торговаться придется.

Об
Оборотень

Нуу... не задумывалась как - то над таким вопросом...

Валерий Кебалов

То что разумней! Для меня лично отдать Богу душу!

Рада Рай.

.....будь сам собой кроме себя никому мы не нужны!

Геннадий.

ЕСЛИ НЕТ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРУДНЕНИЙ, ТО ОТДАТЬ !

Юра Липка

Лучше Богу...,ну,а что легче-наверное дьяволу

Вера Васильевна Болдырева

оставить себе. не совсем легко, но правильно

Екатерина Мельникова

лучше отдать Богу, дьявол все равно обманет

Я Абрамова

оставить ее при себе...Бог не забирает души

Алексей Плашанин

жевите! когда время придет тогда и узнаем.