Валентина Кунина

Зашла в Контакт-читаю новости : " Британка с трудом взошла на Монблан и встретила там выпивающих -русских ! " Подумала я- : Вот молодцы ! Вам Британцем ещё до таких высот -подняться надо! / а вы что скажите? /

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Тащить выпивку туда, где каждый грамм на вес золота, могут только улетевшие русские...

Валентина Кунина

Алекс, смотря сколько-тащить! ЗА НАШУ ПОБЕДУ ! Здесь хватит ГЛОТКА!

Алекс Венцель

Скорее всего вы не ходили в горы и не знаете что означают шаги за спиной: Галлюциноз из-за кислородной недостаточности...Там каждый лишний грамм веса может стоить вам жизни, вот почему оттуда никогда не спускают умерших. Они там остаются навечно...

Валентина Кунина

Верно-не ходила- внизу ждала.....

Алекс Венцель

А я однажды летел с 800 метровой скалы...К счастью остался жив.

Валентина Кунина

Круто! С крутой вершины-пал с неба СОКОЛ- с разбитой грудью-в крови на перьях......

Алекс Венцель

Вот мой рассказ об этом событии: "Скала" https://www.proza.ru/2011/11/05/1341

Elchin Kuliyev

неужели это так волнует русских людей что я уже в 4-5 раз встречаю тут это сообщение?

Валентина Кунина

Это волнует видимо,британцев.заметивших и отразивших в сообщениях....

Elchin Kuliyev

но здесь все это перепостят с явной гордостью)) Что со стороны немного странно

Валентина Кунина

Ну а зачем же тогда удивляться РУССКИМ- поднявшим тост с шампанским возможно за первое восхождение-? Что здесь было не по правилам или как?

Elchin Kuliyev

все по правилам. Снимаю свой коммент))

Валентина Кунина

А потом,у них что на лице было написано ,что русские- может и был среди них один ,да и то по паспорту.....Это они завидуют! Сами то на первом месте по употреблению -алкоголя....

Elchin Kuliyev

ок

Gzeslaw Zdanowicz

Прально))) еще и бутылочку прихватить))))))))) а у этих британцев ни ума ни фантазии...

Юрий Усов

Во всех историях Русский и водка. Противно! Иностранцы рут хлеще наших, поверьте.

Юрий Кривич

Думаю, что британке то похрен, а для русских - наивысшее достижение по жизни...

Валентина Кунина

Может в той экспедиции из русских- был один.да и тот -татарин.никто же в паспорта не заглядывал и в трубочку дуть не заставлял на алкоголь, а приколистов и юмористов среди альпинистов -достаточно.этим компенсируется психологическая и физическая нагрузка....

Юрий Кривич

Вот это, пожалуй, самый правильный вывод.

К.а.н.он

"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" Высоцкий

Александр Бавин

.... Мало того - они притащили с собой балалайку и "наяривали " "Катюшу " . 🤣.

Любовь Ф

да тоже, прочитав эту новость, ощутила гордость за соотечественников)))

Аламути

Так американцы и на Луну прилетали, мы уже там пили. Только не помним...

Валентина Кунина

Да вот, где только вас не носило....

Аламути

О-о-о-о...

Александр Костарев

Это нормально! А то как можно по другому отметить такое достижение

Валентина Кунина

Да -никак! Хоть и символически-но можно!

Александр Костарев

Мы тоже берём с собой в горы спирт в аптечку. Как правило он остаётся неиспользованным и в конце-концов выпивается. Но на вершине я бы не стал употреблять. Надо же ещё спуститься!

Александр Синицын

дааа....как они потом её оттуда спускали?))) не вовремя начали пить)))

Александр Синицын

ну тогда ой))) правда....если на голодный желудок,да в условиях кислородного голодания)))

Валентина Кунина

У них был запланирован-отдых и спуск на другой день....

Александр Синицын

тогда это неинтересно и не по-русски)))а хде же трудности)))

Александр Синицын

ну-ну.... у большинства самые большие проблемы - даже на лестницах - именно при спуске)))

Александр Синицын

а Вы не знаете? главная причина - слабые икры,голень с ахиллом и задняя поверхность бедра.... 2-я - причина - новые или застарелые травмы , которые просто отбивают охоту - на будущее - куда -либо подниматься, т.к.спускаться будет мучительно больно...

Дмитрий Сергеев

нормально, мы живем на 1650 работаю 1800 иногда 3000 метров и ни чего

Дмитрий Сергеев

спасибо и эдельвейсы полянами цветут

Валентина Кунина

Эдельвейсы-у меня на даче-цвели....

Ларионов Геннадий

Русские молодцы, что немцу (британцу) смерть, русскому хорошо.

Виктор

Русские и Украинские женщины очень приспособленческие люди.

Светлана Лебедева

мало того, так эту бутылку шампанского им доставил вертолет)

Валентина Кунина

Свои всегда-поддержат!....

Светлана Лебедева

не потому... она была 3-ех литровая 🖼

Степаныч

вот если бы британцев также прижали как россиян во тогда......

Одинокая Сволочь

наши везде умудряются выпить... было бы чем гордиться...

Валентина Кунина

Образ жизни-ничем не испортишь !........

Одинокая Сволочь

образ, навязанный Петром первым..

Валентина Кунина

Попробуй навязать-если не хочешь.....

Майя Петрова

Если нашим припёрло выпить - то им и Монблан не помеха!

Валентина Кунина

Ну .поднялись первый раз.себя победили-а за ПОБЕДУ -тост с шампанским подняли! Что ж вы на наших мужиков -то так наезжаете?

Акрам Кучумов

живут там на острове и возомнили о себе невесть что....

Валентина Кунина

👏 🤝 👍 Вот вы меня поняли ! Спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

А что сказать, там могли быть и мои друзья-аьпинисты...

Виталий Иванович Вербицкий

Я то здоровьем не вышел, а ребята много гор обошли! Удачи Валентина! 🌹