Shark

А у вас в жизни бывают такие минуты, когда в глазах нет слез, а в сердце — целое море?

Ответы
Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Макс

лезы тихие падают ,
Стынут глаза-хрусталь .
Запасайся ладаном ,
Я - твоя печаль .
Время пью устало ,
Как уйду не жди,
Крылья мои алые
На заре сожги .Пса моего не трогай,
Пускай свое доскулит,
Слепыми глазами с порога
Пусть обо мне глядит .
Звезды найдешь над кленами,
Что нам стучат в окно.
Плачь про меня миллионами ,
Слез - не закроешь дно .Глаз твоих милое олово
Я заберу с собой.
Бьется в груди твое полое
Сердце, кровью больной.
Слезы тихие падают,
Льется в ладони хрусталь ,
Запасайся ладаном,
Я - твоя печаль !

Shark

Грустно....Но, красиво...

Касым Пирназаров

Есть такое состояния Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Shark

Замечательные пожелания! Спасибо Вам огромное! С Новым Годом!

Касым Пирназаров

Незачто главное штобы вам бы приятно

Shark

Благодарю 🙂

Н*
Наталья ***

когда хоронили мою маму.... было очень много людей... я чувствовала из взгляды на себе и мне хотелось, чтоб они все исчезли... это ведь мое горе, а не их - они пришли, помянули, ушли и забыли... а я всю оставшуюся жизнь чувствую эту потерю... ни слезинки у меня не было на похоронах, но когда рядом никого нет, только тогда могу себе позволить рыдать вволю... когда смотрю на ее портрет дома, или когда она мне снится...

Shark

Наташа.... Я поражена... Вы в точности озвучили то, что я чувствовала на похоронах и чувствую сейчас, у меня отец недавно умер... Всего три недели прошло...

Н*
Наталья ***

соболезную Вам (((значит, то, что мы с Вами чувствуем, это нормально... а моей мамы нет уже 8 лет... единственный человек, в чьем присутствии я могу дать волю слезам, это мой брат - у нас с ним одно горе на двоих.

Shark

А у меня и брат родной погиб... Сгорел заживо вместе со своей женой...

Н*
Наталья ***

какой ужас.... Таня, желаю Вам терпения вынести все это...

Shark

Благодарю, Наташа...

Anoroy Asrarova

Такое чаще бывает,чем в глазах.Мы женщины чаще так страдаем: Из за детей и дурака мужа,но ради своих же детей и терпим,а муж козёл здесь впридачу тоже ради детей,чтобы дети не были безотцовщинами, а сколько приходится страдать из за старых родителей,которые на старости лет тоже становятся детьми. А на работе терпишь тоже,чтобы не лишиться средств для жизни и так всю жизнь.

Shark

Не так все мрачно, но... Суть ясна.

Anoroy Asrarova

Просто надо быть оптимистом,так как твои слёзы никого не тронут,у каждого человека свои проблемы.

Shark

Я всё это прекрасно знаю....

Елена Титович

Да я совсем недавно пережила предательство дорогого мне человека,точнее 11 месяцев назад,поэтому в сердце действительно океан слез,который я не могу показать детям ,коллегам,подругам,мы женщины сильные по сути,не имеем право раскисать, так что Танечка ,солнышко держитесь,что -бы не произошло все обязательно будет просто замечательно и на нашей улице будет праздник 😄

Shark

Елена, спасибо Вам огромное за такой замечательный ответ и добрые слова, мне это очень важно, правда!!! Всё будет хорошо, уверена!

Елена Титович

Удачи Татьяна,Вы такая красивая девушка,у Вас уже с

Shark

Спасибо, Леночка... А за девушку, отдельное спасибо...

Shark

😄

Улита Микитюк-Келиман

я молчу… а сердце изнутри ломает ребра. Искренна скорбь того, кто плачет втайне. порой даже музыку слушать больно… она хранит все воспоминания… … Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.//////Бывают в жизни минуты, когда в глазах нет слез, а в сердце - целое море?

Shark

Всё так......

Shark

И Вам всех благ..

Ан
Анатолий

😄 🌹Мой лучший друг! Средь будней суеты .Ты праздник светлый . Воплощение мечты , тебе так много . От рождения дано , меня ты покорила . Давным давно. Так покори еще судьбу, и пусть она, твоим вниманием , безмерно польщена. Тебе подарит радость, блеск побед . Любовь и счастья свет ,на много лет .

Shark

Очень красиво.... Очень! 😉

Александр Чернов

Бывает. В очень популярно еврейской песенке "Тум балалайке" парень спрашивает девушку: "Что растёт без воды, что может горетьбез огня, и что может плакать без слёз?" И она ему отвечает:" Глупыш! Камень ростёт без воды, любовь горит без огня, а сердце плачет без слёз" Вот такая песенка.

Shark

Спасибо. Интересный ответ 🙂

Street Wolf

Татьяна не поверите у каждого есть или было!а мужчины не показывают это и нервничают в себе!так что лучше выплескивать это наружу!в себе нельзя держать а то от нервов появляются болячки как на примерпсириаз экзема....и от них очень тяжело избавиться!

Shark

Да, всё верно.... Многие не признаются в этом даже самому себе...

Street Wolf

ну вот я смог!когда предел был!

Shark

Понятно )

Александра Савина

Да, к сожалению... Женщины спасают свое сердце именно тем, что вовремя выливают это море... А у меня дефект: отучили плакать. Много лет назад. И от каждой боли крутит все внутри, аж в глазах меркнет... но на глазах сухо.....

Shark

Очень печально.... Как можно отучить....?

Александра Савина

Это было очень жестоко... Повествование не для этих страниц...

Shark

Ясно....

Геннадий Фролов

Такие минуты бывали. Сейчас,видимо, с возрастом становимся сентиментальнее,чаще слёзы наворачиваются на глаза, а, может, в этот момент стоишь лицом навстречу ветру.Тогда, слишком часты они, ветры встречные.

Shark

Геннадий! Замечательный ответ! Уважение примите 🙂

Геннадий Фролов

Таня, благодарю Вас. С праздниками, целой чередой, своеобразной вереницей праздников! Счастья, добра, тепла в жизни Вам.

Shark

И Вас с праздниками! Гармонии в душе и искренности в отношениях.... Всех благ! 🙂

Shark

🙂

Та
Тантри

Да, бывало. И вот что я Вам скажу - очень опасно застревать в этом состоянии, для сердца и опасно... Непрожитая до конца скорбь или боль расставания убивает сердце, в том числе и физически разрушает его.

Shark

Ответ замечательный, спасибо!

Нина Бенько

Конечно бывают такие моменты. И я в эти моменты читаю молитву:"Господи, Отче наш, войди в мой дом, убери все болезни, бесковойства сердца моего. Прошу защити и сохрани мою семью!". Помогает!

Shark

Спасибо;)

Нина Бенько

Я рада,что вам понравился мой ответ! Желаю вам всего доброго в жизни!

Shark

И Вам всех благ 😉

Аделина Свабода

О сердце промоется. В глазах нет слез, когда они закончились. В этот момент лучшее всего найти агрессора, который дожмет, и прорыдаться. Отпустит и полегчает. Так лучшее всего

Аз Есм

Хочешь я стану таким агрессором?

Аделина Свабода

А у меня все хорошо) агрессор уже был)

Аз Есм

Вот и славненько!Вот и чудненько!Вот и чудесненько!))

Татьяна Гаврилова

Таких минут было не мало. Это были ЧАСЫ. Если описать это состояние точнее, то я бы еще добавила ХОЧЕТСЯ РАЗРЫДАТЬСЯ, НО В ГОРЛЕ СТОИТ КОМ, А СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ БОЛИ...

Shark

Очень знакомо....

Татьяна Гаврилова

Но мы же сильные.... Да и к счастью, жизнь - это зебра. Иногда позволяет и радоваться.

Shark

Да, Танечка, да...;)

Nikolai Garskov

Ну море наверное слишком, не выдержит сердце всех рисков, Что в плаваньи встретится могут, и слезы уже не помогут. Бывают такие минуты, все реже они почему то...(

Shark

Суть уловили.... Спасибо...

Юленька Красотуленька

Нельзя чтобы что то плохое в хорошем человеке задерживалось на долго.По этому плачу по факту. И не откладываю на завтра то что можно сделать сейчас))))

Shark

Доходчиво 🙂

Shark

Слёзные реки...

Юленька Красотуленька

нуу это случается не часто. тут дело выбора. надо занять такую позицию, чтобы не вы плакали, а от вас плакали, тогда все прекрасно) ну и как исключение - слезы радости)

Shark

Так всё просто ? 🙂

Юленька Красотуленька

в теории да, на практике - придется постараться и привыкнуть)

Shark

😉 Ясно...

Александр Бойцов

когда слёзы в глазах, то это очищение и всё будет хорошо... когда слёзы на сердце, то это уже из области настоящего горя и оптимизма не вызывает...

Shark

Спасибо за такой ответ....

Татьяна Быковская

Да...и хорошо, когда это только минуты, но ведь бывают и месяцы,,, и годы,, когда глаза уже не плачут,, слез нет..а сердце разрывается на части..

Shark

Увы.... Бывает и затягивается....