Чаликушу

Большинство сказок,которые мы читали и смотрели в детстве,в корне отличаются от оригиналов.Так берегли нашу детскую психику или всё же учили верить в добро и чудеса?

Ответы · страница 6
Виталий Юдкин

А где это Вы оригиналы нашли и чем они отличались от наших сказок?

Владимир Тюрин

Учили надеяться на халяву. Золотая рыбка, скатерть- самобранка...

Николай Быков

И берегли психику, и учили верить в добро. Мудрые времена были!...

Николай Быков

Наши мамы были молоденькими, а ума было больше, чем у нас...

Го
Горец.

Подскажите сайт, где можно скачать детские сказки в оригинале.

Та
Татьяна

В сказках заложена философская мудрость. Нас учили видеть ее.

Юрий Фадеев

в старину народ попроще был 🖼

Вячеслав Глобенко

приведите пример несответствия что вам говорили и аригеналу

Konstantin H

Глупость, дети ещё те психопаты, зря портили хорошие истории

D.
Dulat ....

берегли нашу детскую психику и учили верить в добро и чудеса

Владимир Ольшанский

Сказки-читают,или слушают,а смотрят-ублюдочный зомбоящик...

Aleksandr Gorin

Нас учат быть людьми, а всё остальное зависит только от нас

Дмитрий А, Читатель

Да. Оригиналы сказок - это жесть...Трупы, смерти, убийства....

Michael Lvovich Kunin

Все сказки ложь но в них намек ! А психика здесь не причем !

Ѻлегъ

оберегали ...от мудрости наших пращуров и истинных знаний

Леонид

Колобка сьели. Волка убили. .....И это нашу психику берегли?

Звёздный Искатель

Пытались подготовить к плохому, ориентируясь на хорошее.

Черная Мамба 🇷🇺

и чем они отличаются.. у меня есть книги оригиналы сказок

Борис Иванович Тимошенко

.... в добро .... а чудеса уж дети творили сами .... но добрые...

Дмитрий Репин

Учили верить в добро и чудеса. Во все как говорить вечное

Алекс Гот

даже враги СССР признавали гуманизм Советской культуры