Сергей Алексеевич

Как может отразиться на взаимоотношениях между супругами, если жена зарабатывает больше мужа ?

Ответы
Карина Король

С давних пор природой было предопределено, что мужская особь бегает и охотится, а женская – вынашивает детей. Для этого в устройстве разных систем организма, в том числе в мозгу особей, заложены специальные биологические механизмы, обеспечивающие разные виды выносливости, подверженность разным стрессогенам, а главное, ответственность за продолжение рода и обеспечение его выживаемости. Поэтому перекос вызывает тревогу на уровне биологии. Нас так воспитали. Идеальная семья для наших родителей – это патриархат. Мужчина – добытчик, женщина хранит очаг. И если они меняются ролями – мужчина автоматически переходит в разряд подкаблучника, который просит денег у жены, выполняет ее команды и распоряжения, следовательно, "не-мужик". Со временем при наихудшем развитии событий финансовый мезальянс приводит к тому, что мужчина теряет самоуважение, в паре разлаживаются отношения, уходит секс…
Можно ли противостоять этим страхам и стереотипам? Сложно, но если есть веские внутренние причины и разумные аргументы, можно.

:T
:Thinking:

У всех по разному. Один из примеров есть бывший коллега - он искал денежный кошелек . Через много лет брака и детей , он много гулял налево и жена прощала даже... А потом она разок загуляла в итоге он устроил ей скандал как она могла ?! Она же мать его ребенка и его жена , ах сволочь неверная. Она его нахуй послала и развелась с ним с аргументаций нахуй он ей вчрадся изменяяет на лево и на право мозги ипет бухает еще и не хрена не зарабатывает по сравнению с ней... Есть другой пример много лет вместе и все вроде у них шикарно...

Татьяна Сивенкова

Вы же женаты не на кошельке, а на человеке! Какое вам дело сколько она приносит в месяц? А если она не может этого вынести и часто об этом напоминает, то есть два (или три) варианта - мужчине уйти с маленькой зарплаты и сидя дома возить, водить детей и готовить обед-ужин, а жене зарабатывать за двоих; второй вариант - добавить мудрости жене через психолога, и третий вариант - сменить жену!

Сергей Алексеевич

чтобы не было соблазна у ищущих

Татьяна Сивенкова

Не только. Это показывает статус его и ее

Сергей Алексеевич

и подчёркивает авторитет

Татьяна Сивенкова

Не уверена в авторитете, но наличие рядом мужчины/женщины, говорит о том, что он/она не одинок и за нее/него есть кому заступиться, ну или глаза выцарапать)))

Сергей Алексеевич

ясно.....

Катаржина Цибулка

Они сначала заебутся отвечать на вопросы посторонних, почему в семье «матриархат», а потом, если смогут преодолеть свое раздражение и научатся обозначать личные границы для окружающих, то все будет окей. Насчет альфонсов – это слишком очевидно, дело в конкретном человеке и его отношении к твоим ресурсам, а не в том, человек какого пола больше зарабатывает

Змея)))))))

Давно пора убрать эти глупые стереотипы. Женщины преуспели в развитии и наконец стали эмансипированны. Если мужчина не принимает это..то он слабый мудак..если вливается в такую атмосферу , то тоже развит и не плохо и уж на отношения это точно не сольётся.

Ел
Елена

Это смотря какой мужик. Если амбиций нет, то ему хорошо, но плохо ей, если ей нравятся мужики, а не безхребетное чмо. Ну а если она любит, мамсиков и слюнтяев, то они, счастливые люди.Замочек, подошёл к ключику.

Борис Вакс

Это ависит от его гордости. я учился в интитуте с девочкой папа которой был столяр. а мама председатьель профкома, которая зарабатывал раз в 5 больше мужа. И с ее слов, прекрасно жили и ребено не один был

Сергей Алексеевич

повезло

Марина Садыкова

Конечно же нет!! Жена вообще должна сидеть дома и воспитывать детей, а муж зарабатывать, это его обязательство обеспечить семью. А если жена приносит домой еще дополнительный доход то это отлично!!!!

Юленька :)

Слишком много факторов. Сильно зависит от характеров и наличия комплексов у обоих, от модели воспитания, от вида самого заработка. Лично на моей семье это никак не отразилось.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Никак. Мои родители всю жизнь так жили. У отца руки золотые, все мог починить и дача была на нем. Мама его на людях только по имени отчеству называла. Сейчас сын так живёт.

Сергей Алексеевич

браво

Елена ******

Не все мужчины могут такое принять. У них развивается комплекс неполноценности. Хотя в том, что жена зарабатывает больше нет ничего страшного.

Наталья Скорякова

Если мужчину это задевает, то или искать работу с большим заработком или разводиться. Если женщина выносит мозг по этому поводу, то тоже самое

Анна Трофимова

Все зависит от взаимоотношений, если в семье деньги не главное, то ничего особенного в этом нет, а если муж просто филонит, то это катастрофа.

Сергей Алексеевич

а если он не может заработать больше жены

Анна Трофимова

Не может или не хочет

Сергей Алексеевич

не может...как в фильме ,.Москва слезам ни верит,,

Анна Трофимова

Тогда, в этом ничег страшного нет

I.𝕂öt

никак, ну может он будет комплексовать если зарабатыват 20 000 а жена 100 000, а если он 70 000 а она 90 000 то думаю никак т.е. если разница не глобальная

Москва Новая Реальность

Сейчас это нормально...Он домохозяин и сидит с детьми , она достигла большего и хорошо зарабатывает....гармония будет ,если решение обоюдное.

Николай Ходосевич

Мужу становится стыдно отказываться от домашней работы: от уборки, стирки, покупок, выноса мусора, мытья посуды, выгуливания собаки...

Алексей Заславский

С этим нужно смириться. У моего приятеля была такая ситуация. ( Правда это было давно) Он в декрете сидел с с ребёнком, а жена работала.

Анастасия С.

Пол роли не играет. В семейной жизни надо определиться, на ком основной доход, а на ком основные заботы по поддержки быта и счастья.

Ла
Лариса

По разному.Я знаю крепкие семьи,где жена не попрекает своего мужа заработком,а муж не завидует и не чувствует себя неполноценным.

Ал
Алекс

Да она мужика просто со свету сживёт . Ты чё , баб не знаешь ? Её зарплата , это её деньги . Зарплата мужа -это семейный бюджет .

Сергей Алексеевич

уже....

Ал
Алекс

Беги от неё , пока ещё живой .

Сергей Алексеевич

спасибо

Ал
Алекс

🤝

Ал
Алекс

👍🤫