Штурмхонд Николай Ланцов

До сих пор мучает вопрос, зачем школьники на уроках разбирают/собирают автомат? И этот смотр строя и песни (хотя я обожала это событие, ладно). И не знаю как в других вузах, а мы весь первый курс на физ. культуре стреляли из винтовки. Зачем это детям?
Это типа "если завтра война, если завтра в поход" или что?
Подозрительно 😑

Ответы
Ни
Николай

Что бы были готовы ко всему , случаи разные бывают... Война случается к сожалению не ожиданно и жестоко, но надеюсь ее не будет) У нас со стрельбой было туго... не стреляли. разборка сборка была и маршировали. Мне в школе в кружке краеведов больше нравилось экскурсы по боевым подводным лодкам , боевым кораблям и на аэродром быстрого реагирования флота. Там в вертолетах , самолетах боевых посидеть)) и историю по изучать)

Алексей Генералов

Это и есть "готов к труду и обороне" ГТО. Воспитание патриотизма, хотя бы с этой стороны. Чтобы имели представление об оружии, в руках подержали. Подозрительно другое - мало уделяется внимания воспитанию патриотического духа.

Штурмхонд Николай Ланцов

Такой себе способ, если честно.

Seth Terran

Ни чего подозрительного, нормы ГТО существуют с советских времён, возможно сейчас возрождают, умение обращаться с оружием, возможно пригодиться..в жизни то всякое бывает... 🙂

Штурмхонд Николай Ланцов

Доооо, одного урока сборки автомата для этого явно достаточно (нет)

Seth Terran

Ну пока просто показали что внутри.. 🙂

Alarih

пусть помнит враг..укрывшийся в засаде...мы начеку..мы за врагом следим..чужой земли мы не хотим ни пяди..но и своей вершка не отдадим.....

Андрей Науменко

Вернули НВП в школы? У нас выпилили нещадно, но мы, если я помню верно, были последним выпуском без ЕГЭ...

Июнька

посмотрите в китае как ....жесть.так что у нас даже не цветочки,а так...первые зеленые ростки

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну сейчас бы две совершенно разные страны сравнивать, ага. И мы так-то в Рашке, а не в Китае. Поэтому и спрашиваю.

Порочный Круг

Пропоганда мелитаризма. Чтобы рабы за двор и царя погибали... ой то есть стреляли в упор.

Встречный Ветер

Это отличает людёв. Тех кто чуть дольше смогёт прожить. От тех кто быстренько сгинет

Дневной Заяц

что бы не повторились события июня 1941 года,когда страна не была готова к нападению.

Илья

Наверно готовят к Армии. Хотя в этой сказочной стране что только не происходит

Илья Сведюк

Какой то странный пецифизм.Можно подумать, что наша страна никогда не воевала.

Саша Иванов

Ну надо же чем то занимать народ. Не пассионарную же теорию этногенеза учить.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Блин,не знаю зачем в школе,но сейчас у меня есть желание научиться стрелять)

Штурмхонд Николай Ланцов

Осторожно, вызывает привыкание 😄 Я серьёзно)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Так я и не против))

Stormbringer

а как завтра америкосы нападут ? Вот и создадим детский партизанский отряд

Александр Гимальтдинов

Это должно уметь делать все мужское население потом времени не будет

Штурмхонд Николай Ланцов

А девочки просто за компанию))

Александр Гимальтдинов

ЭТО НА УСМОТРЕНИЕ ДЕВОЧЕК

Штурмхонд Николай Ланцов

10 раз, ага. Попробуй в школе сказать, что не будешь делать то и то, так сразу родителей в школу.

Александр Гимальтдинов

И В ЧЕМ ДЕЛО ПУСТЬ ПАПА ПРИДЕТ И ОБЪЯСНИТ-ЧТО СЕГОДНЯ ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ УЧИТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ ИДЕТ СОБИРАТЬ ЧУГУНИЙ А МУЖСКОЙ НА КУХНЮ

Александр Гимальтдинов

ЭЛЕМЕНТАРНО МЫСЛИТЬ НЕ ХОТЯТ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас уже такого нет. И в школах не собирают автоматы. А зря.

Штурмхонд Николай Ланцов

Есть. Значит, не везде.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну спорить не буду. На Дальнем Востоке нет. Есть специальный кружок,там они это делают, но туда по желанию.

Владимир Клиновский

учения в случай нападения врага грохать без труда

Гражданин Мира

Именно. Если завтра война, то в поход. История учит

Никита Анохин

Военно-полицейское государство - сказал г. Сурков!

Акакий Акакиевич

Милитаристское государство. Чему удивляться?