Nellika

почему толпой легко управлять?

Ответы · страница 11
Вадим

Потому что у толпы преобладают стадные инстинкты,а это более низкий уровень сознания.

Nellika

Да?

Игорь Красий

Потому,что каждый из них оглядывается на соседа и не имеет своей твердой точки зрения.

Ирина Валиуллина

Потому что она легко поддается панике. Чуть припугни и укажи выход - все уже ринулись ))

Аида Толеген

потому что никто не о чем не думает,они все думают что сосед думают и делает так как он.

Шариль Исаков

потому что она слушает своего вожака и вопросов не задает она безлика аморфна и тупа 😄

Владимир Унрод

на каждую толпу находится свой погоняла....или более культурно....вожак...вождь...лидер...

Спроси-Отвечу

Потому что преобладает коллективное без сознательное-МАКСИМУМ МОЩИ,МИНИМУМ РАЗУМА!!!

Сергей

Закон такой - интеллект толпы ВСЕГДА ниже уровня самой тупой личности из её состава...

Nellika

а в одиночке легче добиться чего то?

Сергей

"Добиваться" чего бы-то ни было - самое гнусное занятие. Если только лично для себя, да и то - если не очень напряжно...

Nellika

тогда вам дорога в ислам))

Сергей

Благодарю конечно, но... я не признаю религий. 🙂

Nellika

🙂

Аскар Буркитбаев

Потому что для стада хватает одного пастуха, если в этом стаде есть несколько козлов.

Время Пошло

у толпы один мозг на всех, научно доказано..т.е лидер голова.... остальные руки и попа)))

Александр Мартьянов

А КАК ЖЕ НИЖНИЕ ПОЛУШАРИЯ? 😮

Александр Мартьянов

ПРИВЕТ!..ОНО ПРИСУТСТВУЕТ...ИМ И ДУМАЮТ!))))))

Время Пошло

толпа не может думать она лишь исполняет)Но вот лидеры могут думать и задницей))))Вот в чем Бяда

Александр Мартьянов

ЗА ДНИЦА - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ЕЙ ДУМАЮТ,ЧЕРЕЗ НЕЁ ВСЁ ДЕЛАЮТ,НА НЕЁ ВСЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ - БЯДАААААААААА)

Александр Мухин

Кому как.А вообще,стадное чувство.Если ты не делаешь как все значить ты другой(чужой)

Nellika

И такое есть..

** Катерина **

Человек в толпе не думает самостоятельно , а подчиняется чужой воле и чужим желаниям

Евгения Соловьева

Потому что люди боятся одиночества, а в толпе возникает ложное чувство защищенности

Алексей Фёдоров

Потому что каждый думает что не стоит идти против массы в которую ты плотно замешан !

Андрей Никиточкин

Стадное чувство. Один не хочет принимать решение, но пойдет за тем, кто якобы сильнее

Саша

однозначно...выводы и ответы очень медленно приходят ко всем..из-за разности знаний..

Оксана ))))

отключается индивидуальное сознание и включается коллективное (стадный инстинкт)))

Кандрат Махов

Не все это могут, это тоже искусство!!)))причина: толпа существует по принципу стада)))

Михаил Скиба

Начинает формироваться коллективный разум. Формируется общее информационное поле.

Елена Рудакова

Потому что толпа легко заражается эмоциями. Личности тяжело сохранять себя в толпе

Nellika

класс!