Nellika

почему толпой легко управлять?

Ответы · страница 5
Виктория Кубрак

Толпой управлять не так уж и легко,главное из этой толпы иметь просто послушных три или пять человек,и толпа будет такая же

Ni
Nina.zueva.52

Потому, что толпа как правило малограмотна, либо пьющие, наркоманы и т.д. , интелекта ноль, потому и управлять толпой легко.

Аида Ахметова

в толпе всегда есть клака т.е. те люди подставные которые за деньги начинают орать и всех "заражать" а людям думать некогда

Алевтина Суворова

Я бы так не сказала...наооборот скорее сложнее...в толпе обязательно найдется смутьян...все зависит от множества факторов...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Энергия толпы заразительна и примитивный разум быстро подчиняется этой энергии, превращаясь в стадо, требующее пастуха.

Nellika

Да уж..

Галина Ивлиева

человеку свойственно перекладывать решение проблемы на чужие плечи, поэтому каждый смотрит на соседа - как тот поступил

Светлана Бронская

я бы не сказала,что легко.толпа-глупа,и эту глупость может повернуть против кого угодно,в том числе и против "управленца"

go
gemapuru oi

потому что толпа-это стадо-один пошел и все за ним...а найти такого "одного"легче простого...главное вычислить правильно

Е@
Елена @

Стадное чувство, люди боятся выделяться из толпы. И поэтому серая масса и идет за тем кто не такой как они. Ну как то так

Сергей Желтухин

толпой движет одна цель, у нее один вектор движения, а у каждого человека по отдельности если их взять так будут разные

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это нелегко,нужно обладать определенными знаниями,чтобы за тобой пошли....а вообще ,как говорил Булгаков.люди -стадо....

Nellika

Да..

Светлана Воронцова

по настоящему целеустремленных людей "толпой" не назовут. обычно это люди не имеющие своего мнения, а потому и легко...

Лёша Мороз

потому, что для этого необходимо найти её вожака (либо вожаков) и управлять ими. остальные безропотно последуют вслед

Максим Логин

Мысль самое мощное оружее,массы воспринемают мысль кукловода,тем самым увиличивая и усиливая ее, направляя на себя.

Максим Логин

Нет,с чего вы взяли? просто у меня нет времени этим заниматься.,есть вещи намного важнее денег.

Nellika

Да давайте встретимся и обсудим!) Приезжайте ко мне но я живу за 10 тыс км от вас!))

Максим Логин

Я в мае буду в Москве)).,вы от Москвы далеко живете?

Nellika

До мая еще далеко!))

Nellika

Тогда до мая! Потом и поговорим )

Шуршавчик

не всегда .нужно уметь контролировать толпу знать как и куда её направить а это не так просто и не каждый это может))))

Оксана Банькова

Я бы не сказала, что легко: нужны определенные навыки и опыт. По сравнению с индивидуальным влиянием, конечно легче...

Лоуренс Аравийский

Чем больше организм, тем меньше его разум. Вспомните динозавров - какие огромные, а даже до трех не могли сосчитать 🙂

Гена Мартынов

Потому что манипулятор обращается к низменным животным страстям толпы, а в толпе человеческое быстро нивелируется

Анатолий Cахаров

дай лозунг:ОБЕЩЯЮ СВЕТЛОЕ будущее,ВСЯ "власть"НАРОДУ!_Это уже проходили!Плохо что историю РОДНОЙ СТРАНЫ не помнят....

Нариман Жекенов

Птому що когда множество людей проявлять и усиливает агрессию и эмоцую и т.д. Одного уговорить тяжело а толпу легко