Анатолий Марков

Недавно нашел в прессе выражение: "Девальвация любви". Что ЭТО? Как трактовать? А может это необходимость в угоду времени? Ну как удобные легкие платья 20 века на смену пышных платьев 17-19 веков?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

ну помните когда мигрант паренька зарезал-так тот был с девушкой и она не сильно убивалась главное сама живая осталась да и детей совместных нет-чего убиваться то- вот это и есть девальвация -упрощение

Дмитрий Самойленко

Снижение планки качества отношений. Уже регулярно узнаю о свадьбе людей, которые познакомились всего пару месяцев лювби. Типа чего медлить? Также быстро многие потом разводятся

Людмила Ульяновская

Уже девальвировалась она (любовь).Простите-переспать стало таким же процессиком,как зубы почистить и др. естественные потребности справить.И это называют занятием любовью.....

Лариса

Обесценить можно все ,что угодно.Но есть же неизмеримо необходимое для процветание души человеческой. И ведь это благодарность ,Любовь и эмпатия. Иначе деградация

Ма
Марина

В некотором смысле могу согласиться. Девальвация ценностей происходит. И платья не те, и вместо брака - гражданский брак, и не любовь , а всё чаще - отношения.

Анатолий Марков

значить, в угоду времени? всё по быстрому?

Сергей Павлович

Время здесь ни при чём!

Ма
Марина

Должно пройти некоторое время, чтобы дать этому оценку.

Лариса Колосова

Любовь истинную нельзя девальвировать.Её нельзя сделать меньше или больше,или вообще уничтожить.Это чувство,и оно ничему не подчиняется

Анатолий Марков

Вы считаете, что еще ЕСТЬ на свете истиная любовь? Это как признаная классика литературы в море чтива и желтой прессы?

Лариса Колосова

Да,есть!Я люблю уже много лет

Анатолий Марков

🙂 🌺 Вы счастлвая

Ллири Хесс

Сначала, в двадцатом веке произошло гипертрофирование любви, вплоть до культа любви, теперь пошел откат. Это вполне естественно.

Фило Софочка

Я бы не стала сравнивать разврат с удобными и легкими платьями,а любовь с оковами кринолин,несравнимые это вещи

Александр Захаров

Много чего говорят. Не всему же можно верить". ( из фильма. От себя добавлю- не на все стОит обращать внимание...

Fedor Shkenev

Если считать со времен моей молодости, то в рублях деффки подорожали, а в долларах-подешевели🤣

Де
Дерсу

Любовь есть порождение инстинкта продолжения рода. Посему никакая девальвация ей не грозит.)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Этого хотят некоторые недоразвитые индивиды. Настоящая любовь - она и в Африке настоящая.

Анна

вряд ли. Потому что какая необходимость обесценивать любовь в современном мире?

Владимир

Обесценивание понятия любовь. Всё спешат об этом кричать, но мало кто любит

Нина Стeпаненко

уже на столько исказили чувство дальше некуда ... просто мир живтных

Женщина Любимая🐠🐒

Это обесценивание ценностей, как собственно и хотел Аллен Даллес...

Юлия Пак

Девальвация - это обесценивание. На смену чусствам пришел расчет.

Ирина Юрцева

Даааааа.... Наверное уже вообще любить не умеют не могут не хотят ..

И*
Ирина *Z

Девальвация - это обесценивание...... 😫😖😖😖

Анатолий Марков

Это я знаю...а почему?

И*
Ирина *Z

😳😶 ¯\_(ツ)_/¯

Лю
Людмила

К сожалению, любовь сегодня путают с влюблённостью,сексом

Анатолий Марков

Наверное так и есть. Сегодня жуткую страсть выдают за проявление любви, но мне кажется, проявление любви, это огромная нежность

Лю
Людмила

Видимо,Вам более дано для понимания Любви

Анатолий Марков

Это дано всем, кто хотя бы умеет слушать, видеть и чуствовать. 🙂

Лю
Людмила

Редкость,однако, по сегодняшнему дню😊

Анатолий Марков

Мне кажется, что эта редкость у Вас как раз присутствует и в достаточно крупном объеме 🙂

Лю
Людмила

Спасибо,конечно. но мы не можем себя ощущать из вне,но внутренний стержень вполне чувствуем...😊