Анатолий Марков

Недавно нашел в прессе выражение: "Девальвация любви". Что ЭТО? Как трактовать? А может это необходимость в угоду времени? Ну как удобные легкие платья 20 века на смену пышных платьев 17-19 веков?

Ответы · страница 2
Вера Цыренова

Откуда притянули это выражение?Перестали читать классику

Наталья Ланец

Это же надо так сказать. Наверное ошиблись в слове "любви".

Анатолий Марков

Это не я сказал. Это в прессе...

Людмила Бондаренко

Это сведение всё до минимума,а именно только физиология..

Вета Россия

Не знаю...как это возможно сочетать А пресса.она ещё та

Маргарита Гракович

очень красивое сравнение и пожалуи эо так и есть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну а что, в принципе статистика подтверждает

Мария Давыдова

Какое- то торгашеское отношение к чувству.

Надежда

нужно само предложение с этим выражением.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

обесценивание, чего не понятно

Mihail Kiranow

А может быть просто смена ценностей?

Mihail Kiranow

Откуда такая уверенность?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Анатолий Марков +друг
Недавно нашел в прессе выражение: "Девальвация любви". Что ЭТО?

Mihail Kiranow

Девальвация, насколько я знаю, это уменьшение значения. В исходном вопрос сказано о девальвации одежды. Сейчас одежда не имеет такого значения (в качестве защиты от внешних воздействий) какое имела в прошлые века. Осталось разобраться какова роль любви в жизни человечества. Может быть тоже её значение сейчас стало меньше?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

развивайте темку, развивайте)

Ирина Королева

Обесценивание.- Вот что это.

Анатолий Марков

Я хорошо знаю значение слова "девальвация". 🙂

Ирина Королева

Так зачем спрашиваете? Очень удачно сравнил выступавший.

Анатолий Марков

Я не о значении слова девальвация спрашивал. Или вы только первое слово способны в предложении прочитать? 😁

Ирина Королева

Я и ответила на вопрос "Что это?" Именно как на отличную метафору. Любовь обесценивается с годами и с изменением размера платьев. Что не понятного. Да, время - творец как хорошего, так и плохого...

Валентина Киренко(Комарова)

Блин. Плохое это выражение

Татьяна Сентюрева

это дерьмократия

Анатолий Марков

что к чему....??? 😕