Галина Малахова

Кто автор Библии?

Ответы · страница 11
Любовь Овчинникова

Кто бы это ни был - спасибо им.

Юлия Крюкова

Вам нравится читать Библию?

Юлия Крюкова

Приятно встретить единомышленника 🙂. Мне очень нравится какую Библия даёт надежду на будущее. В ней описывается не только наше сложное время, но и чем всё закончится. Бог хочет объединить людей в поклонении ему, чтобы они жили в прекрасных условиях, без болезней, старости и смерти здесь на земле. Как Вам такая перспектива?

Любовь Овчинникова

Прекрасно! Вообще, Библия - такая книга, которую никогда не надоест читать. Дочитываешь и начинаешь снова. И опять как в первый раз.

Юлия Крюкова

согласна. Меняется жизнь, меняется взгляд и находишь что-то новое в ней. А к какой религии Вы принадлежите?

Юлия Крюкова

Вы знаете, я уважаю православных христиан за то, что они хорошо знают молитву "Отче наш". Там есть такие слова :" ДА приедет Царствие Твоё". Вы когда-нибудь задумывались, о каком Царстве говорил Иисус?

Людмила Иволга

хм...занятный вопрос,однако....

Петр

Святые, водимые Духом Божьим.

Виктор Бебиков

Апостолы руководимые Богом.

Lera Artlera

К тому же,не только апостолы писали Библию.Ее начали писать в 1513г до н.э.,когда еще не было апостолов

Александр Лопатин

Сказать точно не могу,но знаю, что очень умные творцы ,иначе дурить так людей не смогли бы , а у них это получается здорово!

Lera Artlera

«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Александр Лопатин

Это слова, история помнит умных людей , которых фонатики этой веры , сжигали на кострах за отрицания бога, на бога надейся ,а сам не плошай. В моём понятии-- Бог-- лучший из нас всех и каждый это должен помнить и стараться быть в жизни лучшим , это ближе для всех нас живых.

Арина Богуславски

Кто преподнес нам религии.

Валерий

поп наверное какой нибудь

Сергей И Ирина

БИБЛИЯ — УНИКАЛЬНАЯ КНИГА• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Светлана Из Деревни Нагаркот

В Горнем Мире не так все ...

Сергей К.

кто насрал в песочнице??!!

Владислав

Люди дошедшие до конца,

Евгений Андреев

авторские права у меня

Rica

Автор Библии Бог.

Евгений Андреев

Да, забыл представится-Бог.

Rica

Ну и юмор у вас.Вы атеист?

Евгений Андреев

Нет. Верующий

Бортинженер Летающей Тарелки

очередной переписчик )

Soll

Хых) была ли жизнь до интернета)))

Бортинженер Летающей Тарелки

"никогда нормально не жили и начинать нечё!" )

Эльза Кель

40 апостолов по очереди

Эльза Кель

Ученики и последователи Христа

Lera Artlera

Библия начяла писаться в 1513г до н.э. за долго до появления апостолов

Серик Жиембетов

Великие люди из людей!

Lera Artlera

библию писали 40 человек на протяжении 1600лет.Они придерживались одной темы и не противоречили один другому Как им это удалось?

Андрей

Сумасшедшие сионисты.

Са
Саша

Император Константин.

Ольга Соколова

Бог,а вы как думаете?

Юлия Крюкова

Иегова. И мне как его свидетелю приятно носить это имя и святить.

Ольга Соколова

Юлия,я так же как и ты рада освящать имя Иеговы нашего Бога!!!

Алия Аманжолова

если честно незнаю

Lera Artlera

В БИБЛИИ открыто говорится о том, кто ее писал. «Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Алия Аманжолова

а почему тогда бытует мнение что Иисус

Lera Artlera

Видимо это мнение дилетантов )Первая книга Библии-Бытие,начала писатся в 1513г до н.э.А Иисус родился в 1 веке.

Kamila Umurzakova

А кто автор Корана?

Юлия Крюкова

Насколько я знаю, мусульмане верят, что в VII веке н. э. Бог ниспослал эту книгу пророку Мухаммаду через ангела Джибрила. Но древнейшие книги Библии старше всех других религиозных писаний. А знали ли Вы, что Коран часто ссылается на Библию, или если правильно говорить на Священное Писание?

Юлия Крюкова

Андрей Будняев

коллектив авторов

Надежда Шелепова

Если директор диктует секретарю письмо и тот записывает.Кто будет автором этого письма?

Бибизянин

хитрожопые кто-то