Галина Малахова

Кто автор Библии?

Ответы · страница 13
Асмадей

Опостолы

Асмадей

сказочники ее дополняли и переводили с ошибками.

**
*****

и каждый на свои лад добавлял

Альбина Медведева

их много

Юлия Крюкова

Автор один - Бог, а писали его мысли люди под вдохновением Бога. В Библии сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Юлия Крюкова

Спасибо. А вы нет? Ведь если это так, представьте сколько мудрости в этой книге. Мы учимся мудрости у взрослых, проживших долгую жизнь. А какой богатый опыт у Бога! И он делится им со страниц Библии.

Альбина Медведева

обязательно почитаю Библию)))

Елена

Пророки.

Галина Дьячкова

да,пророки писали Библию,но автор Бог

Одинокая Сволочь

Шекспир?

Одинокая Сволочь

нет, навеяло

Ирина Чернова

человек

Lera Artlera

«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать

Ирина Чернова

Мама дорогая!!! Знаете как говорят: "Если Ты разговариваешь с Богом - это Вера)) а если Бог с тобой....диагноз)))"

Олеся Смирнова

Пророки

Rica

Они писали её,а автором является Бог.

..
. .

мужчина

Юлия Крюкова

Около 40 мужчин разного возраста и происхождения писали Библию. Но писали они под руководством самого Бога, потому что Библия - это Слово Бога людям. Руководство для жизни. "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".

Андрей Андреевич

Человек

Го
Гор

пророки

Н🇷
Ника 🇷🇺

это миф

Юлия Крюкова

В общем-то Библия вполне реальная книга, можно купить.

Н🇷
Ника 🇷🇺

купить можно, повторить - нет!

Юлия Крюкова

повторять и не надо, читать и применять в жизни. Тогда, как написано в Библии, будет успех во всем.

Н🇷
Ника 🇷🇺

на досуге)

Ра
Рания

не знаю

Lera Artlera

«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Моя Страница

Я - мусумальманка, вопрос не по адресу)))

Нина Степанова

не знаю

Галина Дьячкова

не думали над таким ответом,как Бог?

Айжан Кулбай

не знаю

Rica

Бог.

Ирина Сарбалина

не знаю

Сергей И Ирина

Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Бог. — Прочитайте в Библии 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.

Андрей Тошмуродов

не знаю

Lera Artlera

Ольга Устьянцева

не знаю

Lera Artlera

Uzra Alijanova

Не знаю

Lera Artlera

Наталья Юхневич

не знаю

Lera Artlera

В БИБЛИИ открыто говорится о том, кто ее писал. «Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Олечка Малухина

не знаю

Юлия Крюкова

А когда-нибудь удавалось открывать эту книгу?

Людмила Володина

не знаю

Юлия Крюкова

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. Но записывали они не свои мысли, а Бога. В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом».