Галина Малахова

Кто автор Библии?

Ответы · страница 4
Альфия Артамохина

Библия - это сборник фольклора диких племен , записанных со слов ( якобы) Бога под диктовку Моисея

Сергей Алексеев

Почитайте- там написано. А канонический вариант был отредактирован в 3 веке нашей эры в Византии.

Светлана Быстрова

Библия состоит из примерно 66 книг, написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми

Татьяна Иванова

Не знаю как и ответить. Есть писание от Луки, от Матвея, и еще от кого-то. Я невежа в этом вопросе.

Людмила Иволга

Есть 4 автора Матфей,Лука,Фома,Иоанн,и пожалуйста ничего мне не пишите,я уже посмотрела ответы!

Полина Тюкова

апостолы) там же все написано это что касаемо нового завета а старый не могу знать кто писал

Natali Art

Библия написана людьми по Заповедям Господа... так что, если уж говорить, то - о соавторстве...

Тамара Данюк

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fv%2F68pIz57pkNo%3Fversion%3D3%26amp%3Bamp%3Bamp%3Bamp%3Bhl%3Dbg_BG%26amp%3Bamp%3Bamp%3Bquot&post=166141174_124

Вероника ***

если вам еще не известно..то библия состоит из отдельных книг и авторов этих книг порядка 40

Марина Касимова

но разве за ними не стоит кто то один-ведь они между собой даже не знакомы ?

Нина Ульзутуева

Как такового автора нет,писали десятки авторов на протяжении многих лет(ответ википедии)

Цой Владэк

Думаю люди очень приближенные к Богу, через которых мог свободно действовать Дух Святой

Юлия Крюкова

да, это так. Таких людей было около 40 человек. Жили они в разное время и были из разных слоев общества. Удивительно и то, что большинство из них никогда не встречались. Но при этом писали об одном. Через всю Библию проходит одна главная тема. Вы когда-нибудь читали Библию?

Цой Владэк

О да, в этом году второй раз дачитываю. Божьих благословений 🙂

Юлия Крюкова

Вы молодец!!! Это не простая книга. Вам встречалось имя Бога?

Цой Владэк

Да их около 15 я думаю нашел

К.
Камень .

каждая книга озаглавлена по имени автора каждой из частей, а составитель Первый Собор

Никита Гилис

единого авторства нет, библия писалась на протяжении многих веков десятками авторов.

Ка
Капуста

церковь, притом в каждом столетье вводяться корективы и поправки, как в конституции 😄

Елена Корнева

Бог. В самой Библии сказано: "Люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2 Петра 1:21)

Елена Корнева

Очень рада с тобой пообщаться. Я из Лукоянова. Это небольшой городок в Нижегородской области

Lera Artlera

Мы свидетели в 4 поколении,мне 14 лет)

Елена Корнева

замечательно, что у тебя есть такая хорошая духовная и эмоциональная поддержка в лице твоих родных.Передай, пожалуйста большой христианский привет всей своей семье.

Илья

да дествительно кто автор,ибо в библии столько ерунды,что в кино даже не показывают

Axel Rex

то, что дошло до нас - отцензурированное церковью издание народных былин и выдумок

Lera Artlera

Есть неотцензурированный церковью перевод(Священное писание перевод нового мира)его можно найти на сайте www/jw/org

Axel Rex

Я не верю - это обман. С самого начала все обработано!

Алина Алина

Автор, вероятно, был еврейским христианином и писал для других еврейских христиан

Ринат Газизов

она писалась многими матфей лука павел марк и много других до сегодня неизвестных

Ирина Аверкина

принято считать авторов священных текстов людей, которые указаны в самих текстах