Настя Настя

дочь 4 года делает опасные вещи. Вырывает руку при переходе дороги. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома на окно залезла и хотела открыть 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. Наказываются ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем живем. Отца у нее нет.

Ответы · страница 3
Георгий Филинов

Рассказывай ей про другую вымышленную девочку которая дела то или иное и в результате её мама потом сильно плакала потому что.....

Роксана

По возможности уделяйте больше времени,нуи займите ее,например бисером плести браслетики,заодно и маторика развивается

Роксана

1раз полезла на крышу,своих не шлепала

Андрей

Я бы поддал немного. В моё детство мне, за мои проказы, прилетало и от мамы и от папы, за что я им при много благодарен.☺️

●Ἠi₭Ổßḁя● ●Ḋⱥᶆⱥ●

Полностью согласна с комментарием Андрея Смирнова, таким способом она поймет, что можно делать, а что нельзя. 😉

Александр

Как я вас понимаю у меня доча такая же но мне проще я ее поймал и унёс подальше от дороги на которой она так любит бегать

Гр
Грета

пусть поговорит кто то чужой. не зря ж раньше воспитанием занимались гувернеры. дети посторонних лучше слушают

Гр
Грета

если поможет...

Гр
Грета

нет. просто у меня няня была. я ее слушалась больше чем родителей

Гр
Грета

кого??

Гр
Грета

ни. никого. нас дома тоже физически не наказывали

Гр
Грета

ну это норма у нас была

Лилия Коваленко

найти человека который был бы ей авторитетом..вы видимо вообще не в авторитете у нее..отсюда и такое поведение..

Лилия Коваленко

ну можно попробовать..но это не вариант..надо поговорить..задеть чувства как нибудь..сказать как сильно она вас огорчает.. ну что то типа этого...если не поможет то спросить /выяснить,какой человек ей сильно нравится(это может быть кто угодно от мальчика в группе до любимой воспитательницы) и говорить что про плохое поведение скажете ему/ей и что девочке станет очень стыдно.. ну я бы так решала вопрос...а вообще конечно надо вам мужчину в дом..чего искренне вам и желаю. полной семьи и настоящего женского счастья.любви.

Лилия Коваленко

у меня пока совсем маленький.не за что наказывать.но если будет за что конечно буду наказывать.

Лилия Коваленко

один раз мама набила..заслуженно..и всё.

Лилия Коваленко

пошла далеко гулять маленькая со взрослыми девочками а она меня искала

Настя Настя

В 5 лет как я? Я тогда на речку ушлп

Настя Настя

И что мама сказала и сделала когда нашла

Тома Сс

Пригласите участкового ( предварительно попросив поговорить с ней нарочито сурово !объяснив про последствия!)

Медаед

Заинтересуйте отракционами и т.д потом скажите что за плохое поведение не видать ей все то что она хочет

Елена

Говорят воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки лежит.а потом приходится перевоспитывать

Виктория Беликова

просто сесть и поговорить спросить почему она это делает и в зависимости от ответа действовать

Настя Настя

Мы с сестрой хотим маму также

Настя Настя

Знаем но она заслужила ремня

Настя Настя

Сестра предложила прутом по голой попе

Виктория Беликова

сначала поймайте маму☺️

Виктория Беликова

просто простите и пожалейте🌷

Stanger

Пока до конца не дочитал, собирался написать - пусть папа внушение сделает. Папы не хватает....(((

Макс Антонов

Может поехать отдохнуть на дачу.Там все или почти все пляшут под дудку владельца дачи.

Glacier Spike

Придумайте альтернативную игру для нее. Лучше сделать этот процесс управляемым Вами.

Владимир Королев

да не объяснять, а задницу надрать, да так чтобы на всю жизнь запомнила, что НЕЛЬЗЯ!!!

Юрий Молотов

Тяжко нужно советоваться с врачами, что делать, когда такой гипер активный ребёнок

Дулат Кульдибай

Придумайте игру... С помощью игры вы можете объяснить дочери что это не есть хорошо

Вера Гудкова

надо внушать ,но не наказывать.Они часто такие,у меня иногда так ведет себя внучка

Юрий

напугать плохим дядей. А для наглядности нанять плохого дядю, чтобы боялась его

Tatyana Cherny

Это переходный возраст. Она вас испытывает.Взрослеет. Нужен глаз да глаз за ней

Tatyana Cherny

Ну и что? Больше не уходили на реку?

Tatyana Cherny

На моего ребенка ни одно наказание не действовало. Только обратный эффект был...

Настя Настя

Мама говорила что за плохие поступки наказывают

Tatyana Cherny

Видимо, не на всех это действует...

Настя Настя

У нашей мамы было одно наказание?

Кот В Сапогах

Ремень, хоть сам и против такого воздействия, но иногда это просто необходимо.