Мария

я живу как мне нравится!!! Люблю детей и внуков ,но дозировано!!Не хочу стоять у плиты и вытирать сопли внукам!! Родили не мне,а себе!! я воспитала одна,ни на кого не рассчитывала!! говорят .что ЭГОИСТКА!!! Это они эгоисты - родили ,а воспитывать должна бабушка!!! со мной -это не проходит!!! а как вы думаете- я эгоистка??

Ответы
Ив
Иван

Думаю так же. Мои родители моих детей и детей брата и сестры не содержали и не воспитывали и я тоже этого делать не собираюсь. Но своим внукам и внучкам всегда очень рад и с удовольствием с ними общаюсь. Дозировано.. 😉

Мария

когда я хочу !!! а навязывать-🖕🖕 сначала шипели теперь смирились!!!

Ив
Иван

А к чему так категорично и почти на грани истерики? 🤔 Бывало и такое, что моим детям было необходимо оставить своих внуков на время. И если меня об этом попросят- не откажу..

Мария

если по делу и я не откажу,но если " отдохнуть от детей"- тут уж нет!!

Ив
Иван

Ну если хотят " отдохнуть от детей", а я сам хочу с ними побыть- тоже не возражаю. Если нет такого желания или возможности- отвечу прямо, что не надо мне их направлять. Но без всяких восклицательных знаков. 🙂 И никаких проблем по этому поводу никогда не возникало..

Константин

Каждый должен дать своё воспитание. Сейчас все перевернулось.Либо родители и за себя и за бабушек с дедушками, или бабушки с дедушками вместо родителей.

Дневной Заяц

Эгоист это не тот,кто живёт как хочет.Эгоист это тот,кто хочет что бы другие жили так как ему удобно.В вашей ситуации эгоисты это ваши дети.

Мария

🤝👍

Дневной Заяц

Ни кого не слушайте,не обращайте внимание на упрёки.Жизнь не безразмерная,живите так,как вам по душе.Берегите себя.

Мария

так и делаю!!! !!🤝👍🤝👍 сначало- шипели- теперь смирились!!!

Не
Нейтири

А вы смелая женщина))) я бы не решилась такие идеи вслух высказывать)))вас ещё не порвали ?

Мария

хотели- обломались!!!

Не
Нейтири

🤝 держитесь)))

Мария

сначала шипели- теперь смерились!!!!

На
Наталья

))))) У меня сын четко понимает - это будут его Дети,а не Мои - внуки. Поэтому не торопится.

Мария

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍🌹

World See

Вы правы на все сто! Молодец,пусть знают что они ответственны за своих детей.

Мария

🤝👍

Со
Солнышко

Нет, вы - молодец, но помогать тоже нужно в меру сил

Мария

чем помогать??

Со
Солнышко

Личным временем конечно же

Мария

у меня есть свои личные интересы! могу с внуками сходить в кино,мороженницу,погулять в парке- НО когда я это хочу!!!

Со
Солнышко

👌 Имеете полное право! Вы это заслужили

Мария

🤝

Анатолий Лапшин

Я с вами не знаком. И на брудершафт с вами не пили.

Мария

это вы о чем??

Анатолий Лапшин

не о чём. А о ком.

Мария

вы о ком??

Анатолий Лапшин

О Сильве.

Мария

🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Ann

Ну если изредка помогать, почему нет то

Мария

чем помогать??

Ann

Посидеть с внуками, когда родителям куда то нужно например

Мария

для этого можно нанять няньку!!! я не прислуга и кухарка!!! родили- будьте ответственными родители ,а не спихивайте!! с начало шипели теперь привыкли!!

Ann

Если честно таких бабушек мне не понять, которые внуков знать не хотят, ну не удивляйтесь потом почему в доме пристарелых окажетесь(в лучшем случае), ну или дома гадить под себя до конца жизни...

Мария

будут как миленькие- иначе лишу наследство и отдам тем кто меня досмотрит!!

Ann

Мдэ, упаси бох от такой родни. А зачем плодились то сами, если ни дети, ни внуки нах не нужны?

Solnce Solnce

Видно вас этим достали.

Ле
Лета

Правы

Мария

🤝