По
Половинка

Сколько метров от окна в многоэтажке нужно отъехать и поставить машину????

Ответы
Уральская Рябинушка

Если личное-то 10. Если спец-то можно и у подъезда, но с условием, чтобы не на ночь. Но все на это закрывают глаза. Кто как хочет, так и воротит. У нас под самым окном у подъезда ночью втихаря заасфальтировали газон под 4 личные машины. Пытались отвоевать обратно, демонтировать асфальт, собрать собрание-все разбежались по щелям. Никто не хочет связываться. Ставьте где угодно, но в подъезд не загоняйте

По
Половинка

Нам написали 15 ...

Уральская Рябинушка

Может уже другие Законы, но всегда было 10. А почему я запомнила 10, потому что крупнорастущие деревья тоже надо садить не ближе 10 м от фундамента, чтобы не было разрушения фундамента корнями

Игорь Морозов

Парковка на придомовой территории запрещена ( кроме гостевой и спец транспорта ) . Ставить можно только на оборудованной стоянке . Но на это закрываю глаза . Но заинтерисованные собственники жилых помещений могут , при желании , навести в этой сфере порядок .

По
Половинка

Ответ где?????

Игорь Морозов

Ответ прост - что хочу то и ворочу ! Некоторые чуть ли не в подъезд въезжают , цепями стоянку оборудуют . И всё это происходит до первого мордобоя и уж потом , что то проясняется . Как то так . А вообще ( ещё раз повторяю ) парковка на ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ЗАПРЕЩЕНА !!!

По
Половинка

Для скорой, для росгвардии, для полиции.. сколько метров?????

Игорь Морозов

Это не определено , где надо там и поставят ! А при серьёзной спец операции даже разрешено таранить мешающий работе транспорт ( если он на необорудованной стоянке ) .

Татьяна Лаврова

У нас стоянка прямо под окном, был газон, и его быстренько переделали на стоянку, от подъезда метра два, не больше

Александр Костин

Чем дальше тем лучше. Просто на крышу одной машины упала баночка 3 л. с водой.

Си
Сибирячка

Была бы возможность в под'езде парковались. Всё плохо живём

По
Половинка

Это ж не роскошь!

Си
Сибирячка

Ну-ну. Сколько горючки с'едает эта "не роскошь"..

По
Половинка

А по тайге пешком не пройдешь ....далеко очень....

Си
Сибирячка

Да при чём здесь тайга... В магазин за хлебом остановку уже не могут пройти, жопу оторвать бояться

По
Половинка

Так я в тайге.....и мне машинка очень....очень ...нужна....а за других я не отвечаю....

Си
Сибирячка

Была бы возможность в под'езде парковались. Всё плохо живём

Ан
Анатолий

Лучше подальше, что бы из окна женщина на машину не упала.

Abstrakt User

Поставьте в гараж или на парковку.
Во дворе не надо.

По
Половинка

Гараж снегом занесло

Abstrakt User

Купите лопату.

По
Половинка

Ага и бульдозер в придачу....а то снег тяжёлый....

Abstrakt User

Когда машину покупали, думали, что зимы не будет?

По
Половинка

У нас всегда зима ....так что об этом мысли тока к мужикам приходят....

Pa
Pavel

Извечный вопрос. Первый этаж и утром прогревают😀

Георгий Ламбоцкий

А есть нормативы? Только на разрешенной парковке.

Вячеслав Чистяков

Это зачем? Чтоб с окна выброситься на капот?

По
Половинка

Фантазии маловато у вас.

Вячеслав Чистяков

ДА, РАД ЧТО ВЫ ЭТО БЫСТРО ПОНЯЛИ

Семён

Не знаю, я живу в не большом дому

Роман

между домами в центре ставьте

По
Половинка

Ага, кто б там снег метровый убрал....

Роман

дворники

По
Половинка

Им и так работа есть.

Роман

ну тогда где снега нет

Sergej Sklyarov

Лучше под окнами не ставить !

Зд
Здравствуйте

Чтоб ты не насрала на машину

Игорь

мне пару метров достаточно

По
Половинка

Чтобы от соседей долетело)))))

Игорь

Зачем?

По
Половинка

Чтоб не газовая....

Игорь

На девятом этаже нормально...

Александр

Что бы бутылка не долетела.

По
Половинка

И помидор

Александр

И окурок.

Alex Dark 🇷🇺

помощь друга актуальна?

Валерий Дементьев

я всё равно доброшу

Александр Грызлов

Сколько нравится