Виктор Потороча

Суровая зима 1942 г. Немец, показывая книгу Пушкина «Евгений Онегин» читает: "Татьяна русская душою сама не зная почему, с её прохладой и красою любила русскую зиму".Спрашивает: "А где про сильные морозы?" Что мы, деревенщина, могли ответить, смягчил Александр Сергеевич русскую зиму. А Ваш ответ?

Ответы
Капа Магна)

я думала всегда, что это Татьяна с прохладой и красою...

Виктор Потороча

Просто свахи не было, что как иголка с ниткой от жениху к невесте, глядишь уже пришитый субчик тот на месте.

Капа Магна)

в общем, виноват кто угодно, только не он

Виктор Потороча

Бедненький, Не виноват, а спился.

Капа Магна)

а она? не бедненькая? столько унижения

Виктор Потороча

Волнения у неё были. Но вот появилась семья. Надо было Александру Сергеевичу показать, что у неё маленький Вовочка появился.

Илья Фомин

а во времена Пушкина зима и в самом деле была мягче

Виктор Потороча

Думаете Александр Сергеевич без залней мысли не написал про сильные морозы?

Илья Фомин

думаю да

Tom S. Незнакомец

молчание золото

Виктор Потороча

Молчание - золото, это если в гестапо тебя допрашивают. А здесь в твоём доме временно живут немцы и возмущаются русскими морозами.

Tom S. Незнакомец

болтун находка для шпиона

Виктор Потороча

Да, всё, что они рассказывали, передавалось в лес.

Tom S. Незнакомец

в лесу парти заны