Конфуций Конфуциевич

Женщины не согласятся с этим высказывание Кун Фу Цзы "У обычной женщины мозгов как у курицы. У выдающейся женщины -как у двух куриц." Кто согласен?

Ответы
Naadina

В XIX веке ученые-физиологи обнаружили, что мозг мужчины больше мозга женщины. Поскольку женщины в то время не могли полноценно проявить себя, некоторые люди начали утверждать, что умственное превосходство мужчин научно доказано. Но в том же XIX веке связь размера мозга и интеллекта подвергалась критике, поэтому прекращайте верить бородатым анекдотам. Современные исследования подтверждают, что мужской мозг в среднем больше женского на 10 %, но это совершенно не влияет ни на прохождение теста на IQ, ни на интеллект вообще. Все зависит лишь от того что у самцов черепная коробка больше )))Но это совсем не значит что у мужчин умственность зависит от размера мозга, иногда ими могут управлять другие органы.

Татьяна Филина

Мозг мужчины, действительно,весит больше.но это за счет белого вещества.а серого что отвечает за ум у нас поровну. Да ,если мужчинаи женщина равны интеллектом, его не взвесишь он либо есть ,либо его нет

Алена Литвинюк

Спорить с философом,мне кажется не стоит😀Ведь,то что он говорил выше похвал!Я согласна.Мне нравится другая его цитата-Если тебе плюют в спину-Значит ты впереди.

Та
Татьяна

Я не знаю, какую курицу кто-то имел в виду, но могу с твердой уверенностью сказать (это подтверждено научно), что в среднем женщины умнее мужчин.

Конфуций Конфуциевич

Дайте ссылку на эти исследования.

Та
Татьяна

Все просто, любой студент психологического факультета знает. Интеллект в обществе распределятся по закону "нормального распределения": женщины на этой кривой занимают средние позиции, а мужчины крайние. По-русски это звучит так: просто умных в обществе больше женщин, а очень умных и очень глупых - мужчин. Те мужчины, которые здесь пишут такую глупость к этой маленькой доле процента никакого отношения не имеют.

Конфуций Конфуциевич

Это так. Женщины более усредненные и среди них нет гениев. Согласен с вами. Это всем известно.

Та
Татьяна

Только, ради Бога, при приписывайте себя к гениям!!!!!!!!!!!! Это миллионная доля процента. Большинство мужчин - тупые недалекий школьные троечники.

Ирина Богинская-Дюкова

женщина -курица, дето-родительница, домо-управительница, кормилица -согласна, по аналогии, кто-же тогда мужчина.......Петух? это все про мозги.......

Ledeni Vjetar

Ну вообще-то куры по сравнению с человеком более обширно задействуют потенциал своего головного мозга, так что я соглашусь

Зелёный Кот

А где здесь обычная женщина?

Ledeni Vjetar

Ну хотя бы я

Зелёный Кот

Не ты точно

Ledeni Vjetar

😳😔

Зелёный Кот

Ты не обычная. Ты другая

Ledeni Vjetar

Будто отщепенка

Зелёный Кот

Какая есть) замечательная

Людмила Сапожникова

Возмущена! Как можно так писать о женщинах???? На себя в зеркало посмотри А ты кто?? Индюк!! Как только не стыдно??

Маргарита Злющая (77Мск)

Соглашусь. Видимо автора, окружали только такие женщины. Тут ничего не поделаешь. Объективность условна.

Конфуций Конфуциевич

Это слова Конфуция

Маргарита Злющая (77Мск)

Да без разницы чьи. Актуальность ответа от этого не меняется.

Конфуций Конфуциевич

Ваш ответ доказывает правоту Кун Фу Цзы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Для вас - да))

Покидающая Сны

почему же? соглашусь. про разумность кур знает только петух. а назвать петуха можно и именем конфуций 🤣

Просто "Я"

Я не могу оспаривать мнение Кун Фу Цзы, может он общался всего с двумя женщинами, с женой и тещей!?

Ржавина Злата

Согласна с данным высказыванием. Просто женщины используют свой мозг по полной!А мужчины на 3%

Светлана

Он был мужчина, а мужчинам не дано знать, что у нас в голове... Вот и выдумал про курицу

Татьяна Сухова

А у мужчины с гулькин хрен?А у выдающихся с два хрена? Кто не согласен ...застрелитесь

Насима Костикова

Если сравнивают мозг женщины с мозгом курицы,зачем вобще нужны мужчинам женщины?

Мария Лазарева

Гомосексуалистам женщины не нужны - конкурентки! Так что мысль сравнивать мозги женщины с мозгом курицы пришло в голову именно им. Да и мужчин рожают женщины, так что от осинки не родятся апельсинки.

Марыся Ива

гм...то есть у мужчин нет вообще.... потому что не курицы)). на всяк случай - ко-ко)))!

Юленька Кузнецова

Мужчина как танк. Куда пушка поворачивает туда и крыша едет. Согласны??

Конфуций Конфуциевич

Кто автор?

Елена Вакуленко

Мужчина, в котором нет ничего женского, не вполне человек. Хельге Крог

Kорнелия

Согласна есть мужчины у которых мозгов меньше, чем у одной курицы.

Maric Lopatinsky

Люблю куриц и вообще замечала,что птичьи мозги мне симпатичны.)

Светлана Филюкова

Он наверное, этими мозгами питался, раз так хорошо всё знает...