Пасифика Нортвест

А что за порода кошек такая - мэйн кун?

Ответы
Падший Ангел

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — аборигенная порода кошек Соединенных Штатов Америки, которая произошла от кошек, проживающих на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса чёрный табби. Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот». «Maine» — название штата Мэн, «coon» — вторая часть слова «raccoon», то есть «енот»). Кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек это крупная порода: самцы могут иметь массу 15 килограммов, самки до 8 килограммов. Хотя у мейн-кунов полудлинная шерсть, кошки этой породы не требуют частого расчёсывания, как, например, персы.

Роман Дусов

Буквальным переводом мейн-куна является мейнский (мэнский) енот. Спросите, почему такое название? По той причине, что окрасом и размерами мейн-кун похож на этих милых животных. Есть сведения, взятые вероятно из легенд, что отдельные мейн-куны могут достигать массы в 15 килограммов. Так или иначе, но на сегодняшний день они являются наиболее крупной домашней породой кошек.

Ирина

Очень крупные кошки, некоторые из них похожи на рысь, обычно не контактные с посторонними, да и вообще внешне более независимые , чем иные породы кошек.

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://acx.doref.top/1770112/

Олег Георгиевич

не знаю, горжусь что у меня были обычные беспородные кошки которые просто ловили мышей, иногда крыс душили.

Niemand Против Войны

Это такая американская порода... Огромные, с кисточками на ушах, пушистые. Коты до 12 кг весят.

Татьяна Лёвина

очень крупные. с кисточкой на ушах. Забейте в поисковик и посмотрите

Юрий

оо, обалденная порода. Большие такие кошки. и очень умные.

Андрей :\>_

это которые прочитали "майн кампф", но не до конца

Go
Gosha

По моему-это здоровенный американский кот.

Майя Петрова

Типа сибирских, с кисточками на ушах

Рыбачка Соня Как То В Мае....

красота и мощь.....найдите в инете))

МАША MASHA

Крупные. С кисточками на ушах.

Марина Морская

хочу такую посмотри в инете

Алексей О.

Она на постели ты у постели.

Елиз Швецова

Самая крупная порода кошек

Ел
Елена

большие, красивые кошки

Igor Kuznecov

Это самая большая кошка

Александр Артамонов

Енот из штата МЭН (сша)