Ил
Илья

Как поживает твое настроение?

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Влад Потолуй

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ
Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...

Лариса Ромашкина

ой каак пирога захотелось с яблоками !!!!!

Влад Потолуй

Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит.

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Кичились майские красотки
надменной грацией своей;
дохнул октябрь - и стали тетки,
тела давно минувших дней.

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом.

Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем ненадобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй.

Послабленье народу вредит,
ухудшаются нравы столичные,
одеваются девки в кредит,
раздеваются за наличные.

Ключ к женщине - восторг и фимиам,
ей больше ничего от нас не надо,
и стоит нам упасть к ее ногам,
как женщина, вздохнув, ложится рядом.

У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.

Трепещет юной девы сердце
над платьев красочными кучами:
во что одеться, чтоб раздеться
как можно счастливей при случае?

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.

Мы дарим женщине цветы,
звезду с небес, круженье бала,
и переходим с ней на ты,
а после дарим очень мало.

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Плевать нам на украденные вещи,
пускай их даже сдернут прямо с тела,
бандиты омерзительны для женщин
за то, что раздевают их без дела.

Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины - показ,
что и без него она не хуже.

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих -
в неясном, смутном, слитном шелесте
тепла, клубящегося в них.

Лариса Ромашкина

а про мужчин стихи есть ? а то я про женщин и так все знаю...

Влад Потолуй

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Виктор Бочарников

ушли в театр с аристократкой....
Она кушает, а я шарю по карманам.
Денег нет, но я держусь, я знаком с обманом.
С кремом съела, цоп другой, я аж зажмурился.
И молчу, я ж кавалер, хренов - притворился.

Притворился, что богат, что совсем не больно.
Хожу кругом, как петух, хоть и недовольный.
Она ест и на меня, на меня хохочется;
Комплиментов видно ей, очень сильно хочется.

Говорю ей: милая, не пора ль, не мало?
Уж звонили, может быть? – Нет, я не слыхала.
Вижу, третье уж берёт. Боже, вот дурёха.
Натощак – не много ли? - Вдруг вам будет плохо?

Нету, что вы, - говорит, - не волнуйтесь даже.
И четвёртое берёт, а к ней коробку драже.
Тут ударила мне кровь в голову и в ногу:
Ложь, скотина, взад, - кричу и гляжу так строго.

Испугалася она, рот вовсю открыла,
Ну а в роте зуб блестит и блестит так мило!..
Ах, ты, думаю, теперь всё равно поссорюсь.
Не гулять мне с ней и пусть – жутко хорохорюсь.

Илья Крутько

Муж с женой собираются в гости. Выключили везде свет, закрыли все окна, закрыли покрывалом клетку с попугаем, включили сигнализацию, выкинули кота на улицу. Подъехало такси и они вышли из дома. В этот момент хитрый котяра забегает домой и мигом на второй этаж (там где клетка с попугаем стоит). Муж возвращается домой, чтобы поймать кота, а жена сидит в такси и пытается объяснить водителю, что в доме осталась ее мама и муж вернулся пожелать ей спокойной ночи. Возвращается муж и говорит:
- Эта скотина забилась под кровать, я пытался её вытащить, так она царапается, взял палку и палкой выудил оттуда. Так эта зараза так завопила, что пришлось взять одеяло и накрыть её. Еле стащил это жирное тело по лесенке, так вместе с одеялом и выкинул в кусты…

Валентин Шолохов

26 сентября 2020 (День воспитателя и всех дошкольных работников) Все мы ежегодно поздравляем своих любимых школьных учителей с их профессиональным праздником. Но почему-то никто не поздравляет своих воспитателей и нянечек, которые отдали много сил и терпения для нашего комфортного пребывания в детском саду. А ведь они были ближе к каждому из нас, чем многие бабушки и дедушки. "День воспитателя настал, Вы благодарность принимайте, Достойны всяческих похвал — Всегда вы деток обожайте! Они ответят тем же вам, А в этом, безусловно, счастье! Пускай воздастся по делам! Любви вам в жизни настоящей!"

Артем Спб

Привет! Сегодня я случайно слышал. Что дед Мороз, готовит целый воз мешков. Так вот, тебе там тоже есть подарок, он на другие явно не похож. В нем для тебя и счастье и удача, для настроенья что-то положил, на целый год. Пусть в этот год, решаться все задачи, да и здоровье, никогда не подведет! Чтоб слезы были, только счастья, проблемы только в том, куда же деть бабло! И чтобы горе и ненастья, водой как в половодье унесло:) Любви, улыбок самых ярких, и хитрости, тебе не занимать. Чтоб Петя-Петушок, хозяин года, не смел тебя куда либо, клевать! С новым годом!

Валентина

Спасибо,очень красивое поздравление🙂 и Вас с новым годом!

Артем Спб

Спасибо

Нина Смирнова

Отлично!!! А живу я по рецепту на каждый день: Берем день и хорошо его очищаем от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма и равнодушия. Добавляем три полные (сверхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько капель зерен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Владислав Васильев

Я талантливый бездельник, пол-второго понедельник,
Глаз открыл, смотрю на белый свет - настроения нет.
Через час один приятель позвонил совсем некстати:
"В восемь ровно жду тебя, день рожденья у меня.
Приходи." А я ему в ответ: "Настроения нет!" За окошком непогода, в телевизоре уроды,
В новостях один лишь только бред - настроения нет.
Голова моя устала, завтра все начну сначала,
Это завтра, а пока две затяжки, три глотка,
На диван и выключаю свет - настроения нет!

Ок
Оксана

В конце надо так. На диван включаю свет. Здравствуйт, здравствуй интернет

Владислав Васильев

У меня вечерний инет - это тоже работа)))) Не прибавит настроения))))) Так на спрашку для разрядки мозгов заглядываю.

Rusa Yermilova

У меня живут настроения, не одно, их много и они разные. Каждое утро, не открывая глаз, я беру одно из них. Вот какое я возьму, такое со мной настроение весь день, а бывает, что мы не расстаемся и ночью. А вот насчет, как они поживают, скажу, что им со мной нелегко, даже не со мной, а с моим характером. К моему характеру еще надо приспособиться, некоторые настроения с ним дружат, некоторые терпят, а есть и такие, что откровенно воюют.🐵 🙈 🙉 🙊

Касым Пирназаров

Отличное Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

А Б

Праздник напомнил, мамины рассказы...
И я радуюсь, что мама не позволила дяде съесть меня во время блокады Ленинграда; я радуюсь, что во время эвакуации по Дороге жизни в нас не попала авиабомба, которая в щепки разнесла грузовик с людьми, шедший за нами; радуюсь, что с открытой ж/д платформы воры украли мамино пальто вместе со мной, мама их догнала, пальто отобрала и вернулась-у меня мого радости ещё задолго до Победы

А Б

Так и радуюсь

Валентина

хорошо

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Мария

ОК!!! а когда наследникам обьявила ,что составила завещание ,а они все " пролетели" и у нотариуса заставила подписать ,что претензий не имеют и согласны с завещанием,а то( губу раскотали) ВСЕ - НАДО ЗАСЛУЖИТЬ!!! Теперь уехала на дачу с Капой,Кузей и своим ангелом домработницей ЗОСЕЙ ( 40- лет вместе)!!! ТАК теперь на душе - спокойно!!! Вокруг сосны,тишина,белки с рук орешки берут! Встречаю старость с удовольствием!

Cвой Человек

Старость глубокая ?

Мария

75 - маразма нет!

Cвой Человек

Слова бесплатные, вот ими и бросаются...

Егорыч Нержавейкин

Жена:
- С мужем мы живем душа в душу, все у нас замечательно: не ругаемся, ни ссоримся. Полная идиллия. А все из-за того, что я делаю только то, что у меня написано в гороскопе на сегодняшний день.
Муж:
- С женой у нас все нормально. Потому, что она решила жить строго по гороскопу. Подписалась на рассылку. Я как об этом узнал, взломал ее почту и стал составлять гороскоп для нее сам.

Вячеслав Кузнецов

Однажды меня заберет трехголовый гусь и отнесет в прекрасную страну, где не бывает землетрясений, по небу плавают дирижабли, люди управляют материей силой мысли и никто никого не обвиняет в том, что он слишком оторван от реальности и в живет в своих больных фантазиях....а так,все зашибись.

Анастасия В

Привет) вступайте в проект вместе с нами.
у нас своя сплоченная команда.
Вообщем по сути это обмен деньгами между людьми)
Вложения минимальные, всего 300 рублей.Ваших денег больше не понадобится.Весь ваш доход сразу поступает на ваш киви кошелек.От вас требуется только 2 человека☺️

Любовь Лобовикова

Рождественское!!! Зимним вечером январским
В небе звезды светят ясно.
И одна из них мерцает —
Весть благую нам вещает.
Божий Сын родился, люди,
Радуйтесь! Он с вами будет
Вместе: в радости и в горе.
Только в это очень верьте.
И тогда вам милость Божия.
Снизойдет. И ОН поможет.

Леонид Писанов

бывают разные состояния- то стремишься вперёд, весь наполнен солнечным, энергичным, свободным настоящим, радуешься и для тебя не существует ничего, кроме этого.... а бывает вдруг защемит о чём-то потерянном, и загрустишь о серебристом, дождливом, нежном прошлом)

Li
Lika

😊

Леонид Писанов

эх...

Li
Lika

Что?

Леонид Писанов

Рядышком с тобой – захотелось присесть))

Фазил Нигматжанов

Мама отожгла.
Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом:
- Мама, я человека сбил.
А сына у моей мамули нет, только дочка.
Вот мама и сообразила, в чём дело.
И говорит:
- Идиот, грохни свидетелей и сваливай!
На том конце кто-то чем-то подавился..

Анатолий Чурин

В общественном транспорте едет женщина с детским горшком в одной руке и сумкой в другой. Пробираясь к выходу, тычет горшком впереди стоящего мужчину и говорит:
- Мужчина, вы не сходите?
Тот опускает голову, видит горшок и говорит:
- Нет, я до дома потерплю...

Лариса Ромашкина

судя по анекдоту настроение хорошее !!!

Анатолий Чурин

Да!!! Стою в очереди в аптеку. Аптекарь, молодая девушка, что-то считает на калькуляторе. Распахивается дверь, входит женщина, явно торговка на базаре.
Расталкивает очередь, подходит к прилавку и отвешивает оплеуху аптекарше.
Та падает за прилавком. Торговка перевешивается через прилавок и спрашивает:
- Тебя как зовут?
- Лена…
- А Наташка где?
- Уже неделю как уволилась.
- Ну сука! Найду убью!!
Повернулась и вышла. В аптеке установилась мертвая тишина. Через минуту дверь приоткрылась:
- И тебя убью, если будешь на моего мужика вешаться!
Дверь закрылась. Опять тишина, и растерянный голос девушки:
- Ни имени, ни фамилии! Что же мне теперь — совсем не тpaXаться?

Лариса Ромашкина

ха ха ха...— Я похож на демона? — Нет, рога у тебя по другой причине...

Анатолий Чурин

😃 Едут две женщины в поезде.
Одна:
- Не жизнь, а тоска.
- Так заведи себе любовника, да бери с него 500 баксов в месяц!
- Где ж такого взять?
- Ну двоих заведи по 250.
- Да тоже проблематично.
- Тогда 4 по 125!
Мужик с верхней полки:
- Дойдете до 5 баксов – разбудите.

Лариса Ромашкина

Жена с любовником в постели... Влетает разъярённый муж, хватает любовника, вышвыривает его в окно с 18 этажа и орёт: - Ещё раз увижу - убью!

Дмитрий Пинчук

В общем , мне нужно набрать 1300 переходов по моей ссылке, за это мне заплатят, я знаю что мне сложно просто взять и поверить , но всё же , я не мошенник и это не развод. Если вам не трудно , то просто перейдите по этой ссылке или откройте ее в браузере http://goo.gl/dffo79