Светлана Марковна

чем этиловый спирт отличается от медицинского? и технический это какой? а какой пить нельзя? уточняю: у них формулы разные?

Ответы
Евгений Ларьков

Нельзя пить метиловый (он же технический). Продуктами его разложения в печени являются страшные яды, которые убивают человека. Но если все таки ты выпила метиловый спирт, то не надо отчаиваться!!! Срочно найди этиловый и выпей вслед за метиловым... Продукты разложения этилового спирта будут вступать в реакцию со смертоносными продуктами разложения метилового спирта и в свою очередь разлагать их на более "безобидные" химические соединения... Но печень со временем после таких экспериментов все равно придется заменить.

Светлана Марковна

😞 не пью я спирт! про соседей интересно)

Юлия Киселева

Этиловый спирт ничем не отличается от медицинского, только этот вид спирта не содержит вредных для человека веществ (если соблюдать пропорции), остальные спирты (естественно разные формулы) соответсвенно можно назвать техническими.

Игорь Пиперов

Медицинский -76%, технический -98%. И тот, и другой - этиловый. Технический, иначе - гидролизный высшей очистки - пить можно. Нельзя пить древесный, динатурат называется. От него слепнут.

Светлана Марковна

ну это я так... для общего развития 😞

Игорь Пиперов

А... а то подумал - канун праздника, проблемы у людей с выпивкой.....

Светлана Марковна

спирт не пью) печень может и выдержит, а вот мозг отказывает, был опыт)

Игорь Пиперов

И чем закончился эксперимент?

Светлана Марковна

плачевно, ни-че-го не помню! и утром плохо

Игорь Пиперов

Зато есть плюс - водички из крана попить утречком - и опять готово.....

Григорий Мальцев

Разны, конечно формулы у них,
Но, как показывает практика у нас -
Испить возможно всяк напиток что горит,
С той разницей, что кое-что лишь раз..)

Светлана Марковна

не ошибиться бы...

Григорий Мальцев

А коль серьёзно (познания правда слабы) - технический (само за себя говорит, степень очистки) это тот же этиловый. Только с присадками. Можно отличить по запаху (ацетон и т.д.)...Медицинский - это чистый этиловый. Возможен для приема внутрь)

Орынай Садыбекова

этиловый применяют в медицине а именно медицински не существует и пить ее можно технически нельзя у него химический состав другой

Виталий Лядов

у нас пьют любой я сам видел покупали спирт которым плитку мыть надо и пьют правда дохнут как тараканы но не все и всё равно пьют

Светлана Марковна

вот я и думаю... 😞 соседи у нас отчаянные))

Виталий Лядов

ну мои так прям экстрималы

Светлана Марковна

вот и думаю: опасно с такими дружить)

Виталий Лядов

а я с ними и не дружу у нас нет общих тем !! я спортсмен а они от этого далёки

Светлана Марковна

по даче соседи) вроде как все на отдыхе)

Александр Бурдуков

этиловый и медицинский одно и то же. а технический-метиловый, его пить нельзя. при попадании в организм 100гр 100% летальный исход

Светлана Марковна

доступненько)

Александр Бурдуков

у меня друг отравился метилом

Светлана Марковна

у меня подруга траванулась крокодилом...лучше бы пила...

Александр Бурдуков

крокодил съедает, от него не травишься если рецепт правильный

Светлана Марковна

вот вот, уже троих съел...печально; но меня рецепт не интересует, я с точки зрения теории про спирт спрашиваю)

Сергей Демянчук

этиловый - медицинский, метиловый - технический или древесный. Но в цивилизованных странах технический спирт запрещен, как ОВ.

Сергей Смирнов

Формула у них одинаковая. Просто медицинский очищен ( по возможности) от всяких примесей и сивушных масел...

Огненный Муравьед

Медицинский от этилового никак. Технический - очень плохо очищен или со специальными присадками.

Мегварам Абдукадиров

Пить можно всё... Но не все выдерживают.... А хрен их знает... Наверное по вкусу...)))

Светлана Марковна

а вот народ говорит что не все)

Мегварам Абдукадиров

Ну да,конечно, всё пить нельзя.... Но пьют всё....

Николаич

с2н5он-это этиловый спирт,а так они делятся по степени очистки,все мои познания

Антон Николаев

формулы одинаковые, вот только технический спирт грязный........его пить нельзя

Андрей Мишутин

не знаю подробностей, но пить можно любой. Вопрос в количестве и здоровье

Андрей Мишутин

Так то в молодости. Тогда нормальных напитков то не было вообще в магазинах. А сейчас и по статусу не положено всякую дрянь пить...

Светлана Марковна

😄 вот умничка! в люди выбился)

Андрей Мишутин

Да возраст такой- ничего особенного...

Светлана Марковна

пример: в США какая то тетка начала заниматься бодибилдингом в 60 с чем то лет, в 75-тело культуристки не последнего разряда! а Вы говорите возраст)

Андрей Мишутин

Так я ж не о том. И сейчас на здоровье не жалуюсь. Просто то, что нормально выглядит в молодости (в том числе и меню), ныне будет уже чем-то абсурдным. Ну не стану я пить отработанный спирт, слитый с самолёта! Куплю хорошей водки. И не под сало без хлеба на расстеленой газете, а под шашлычёк- икорку и желательно на скатерти. Хотя, так хотелось бы по старому, но с условием того же возраста и того же времени...

Аleksey كييف

Метиловый нельзя пить, медицинский и технический можно.

Владимир Селезнёв

Открытие газового облака в состав которого входит метанол является важным открытием с научной точки зрения, а не с обывательской, ради шутки приведённой ранее. Спирт обнаружили в созвездии Орла, где он содержится в сильно охлаждённом виде — при температуре в 148°С и его количество в десять тысяч раз превышает объёмы всей воды на нашей Земле.Находится сей рай для алконавтов на расстоянии десяти тысяч световых лет от нас, что на данный момент для нас недосягаемо. Пары спирта протяжённостью 463 миллиарда километров, которые нашли при помощи модернизированных телескопов MERLIN.

Светлана Марковна

не очень что то хочется)

Аleksey كييف

Класс !!! Туда после смерти попадают души алкоголиков )))

Тимур Киреев

насчет формул незнаю,но вкусовым это Боольшие разницы))

Светлана Марковна

развернуто)

Тимур Киреев

приходилось в начале карьеры

Ан
Андрей

никакой пить нельзя. просто этиловый самый "безопасный"

Светлана Марковна

будем знать)

Волобуев Фёдор

пить можно любой,но некоторый один раз в жизни))))))

Александр Шебалин .

Не в курсе,я только медицинский употреблял.

Александр Мартыненков

Дистиллят да. Денатурат нет. Ректификат да.

Светлана Марковна

и это все спирт)))

Александр Мартыненков

Конечно слова сами за себя говорят

Александр Мартыненков

Возьми каплю спирта пробей иголкой палец капни кровь в спирт если капля растворилась пить можно если свернулась соответственно нет

Светлана Марковна

ух ты!!! не ждала практических познаний) все равно спасибо)