Зоя Сичевая

Хотите ли вы узучать Библию, чтобы быть свободным от предрассудков

Ответы
Валерий Гусев

Зоя)))))) На этом сайте никто не приветствует такие темы.От себя скажу- там бред.Лично нашел в самом начале 6 противоречий.Ни на одном уровне священников не получил ответа.А потому даже не пытайтесь отвечать.Пусть у вас останется ваше мнение.

Зоя Сичевая

а может эти противоречия мне скажите,я правда не священник,библию читаю всего лишь третий раз полностью,но мне стало очень интересно,а я со всеми биседую на библейские темы и есть продолжительные беседы

Валерий Гусев

Прочите 10 заоведей.И с первых страниц ищите противоречия.Там все описано)Увидите- поймете.Нет? Нечего и читать.На самом деле во всей библии приблизительно 2 тыс противоречий.Меня на столько не хватило.

Зоя Сичевая

у вас настрой интересный,а вот что писал Павел Тимофею:"не вступать в распри из-за слов,что совершенно бесполезно,поскольку это пагубно для слушающих.Делай все возможное,чтобы представить Себя Богу одобренным,работником,которому нечего стыдиться,правильно преподнесящим слово истины."

Валерий Гусев

Однажды имели неосторожность пригласить меня на такие беседы.Что увидел? Идет рваная инфо.Одна фраза отсюда-другая с друго текста.В итоге все соитно и красиво.Когда начал им все точно по порядку и при этом указывать на противоречия-----пауза.Они то не знали про мою подготовку) В итоге те из людей кто был на том слушанье- очень многие перестали ходить слушать этот бред.

Зоя Сичевая

вы ищите противоречие в Библии,вы считаете что она сама себе противоречит

Валерий Гусев

Да там и искать не нужно.Там такой бред.В перемежку с умными мыслями.

Борис Назаров

Для этого надо познакомиться с книгами, например "О Библии" авт. Гече, "Библейские сказания" авт. Ян Парандовский.

Зоя Сичевая

"Смотрите, как бы не нашёлся тот , кто завладел бы вами,как добычей,через философию и пустой обман по традициям человеческим по принципам этого мира,а не по Христу,потому что именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности" -записано в книге Колоссянам 2:8,9/

Борис Назаров

То то я смотрю у вас вместо лица пустое место. Своего ничего не имеете, тогда уповайте на Бога.
Блажен, кто верует: тепло тому на свете, Воистину блажен! Воистину тепло! Блажен, кто миновал предательские сети; Кого на миг смутить сомненье не могло, Как ни жилось ему – легко иль тяжело Блажен, кто в вере твёрд и прост, как просты дети.

Геннадий Сокровный

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Дементьев

всё наоборот...тот, кто изучает библию, становится полон предрассудков

Зоя Сичевая

Но ведь все выдающиеся люди читали и цетировали библию в своих произведениях и делали открытия на основе библейских расказоа

Валерий Дементьев

чтобы делать открытия, необходимо познать суть Бога...в библии о ней очень мало сказано либо извращено....

Зоя Сичевая

Суть Бога -1 Иоанна 4:8.. Качества любви-1 Кор 13: 4-8

Валерий Дементьев

если у вас нет ни тени сомнений, то это не есть очень хорошо...

Зоя Сичевая

У вас есть машина

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, если я буду читать библию, то я стану ближе к предрассудкам.

Зоя Сичевая

Увы. Нет.вы узнаете истину и все будет на столько объяснимо, и достоверно,что когда понимаешь разбирает смех ,что все настолько реалистично

Nick Moslem

А я и так свободенот них и без знания библии и других писаний!

Зоя Сичевая

Вы уверены ,что не кому не служите,приведите огргументы в чем ваша свобода выраженна

Nick Moslem

Я написал свободен от предрассудков.Мне не интересна ни Библия,ни Коран,ни Толмуд...ни прочие писания!

Зоя Сичевая

Извените

Nick Moslem

♡♡♡

Mass. Тerr

Самый главный человеческий предрассудок - изучать библию.

Зоя Сичевая

Но ведь все выдающиеся люди знали библию и цетировали ее

Mass. Тerr

Даа? Например? Лобачевский? Ковалевская? Коперник? Эйнштейн?Архимед, наконец?

Зоя Сичевая

Ньютон, Ленин, Пушкин,Глинка,Островский,Куприн .....

Mass. Тerr

И что же именно, а главное - с какой целью, цитировал Ньютон?

Зоя Сичевая

Он не цетировал ,а его открытие было связано с пониманием знаний из Библии

Mass. Тerr

Во-первых, не цЕтировал, а цИтировал. Во вторых, никакие научные открытия не имеют ничего общего с библией - абсолютно антиестественной и антинаучной книженцией, направленной только на зомбирование людей и превращение их в безвольных покорных амёб.

Марина Семенова

Это два отдельных вопроса, никак не связанных между собой!

Зоя Сичевая

Познайте истину и истина освободит вас

Татьяна ~

нет. библия не делает людей свободными от предрассудков

Татьяна ~

сердцем

Зоя Сичевая

Коварно сердце более всего и отчаяно.Кто может знать его

Татьяна ~

совсем нет. все решения принятые сердцем и с чистой совестью самые верные. уже не первый раз убеждаюсь в этом. только сам человек может лучше всех знать самого себя

Зоя Сичевая

Может ли быть чистой совесть у грешных ."Не становись мудрым в собственных глазах.Счастлив человек ,который нашёл мудрость, и человек который обретает проницательность

Татьяна ~

У грешных может и нет чистой совести, а у людей, полагающихся на себя и живущих по зову своего сердца, совесть всегда чиста. Чью цитату вы приводите?

Владимир Беккер

Ты бы хоть фото вставил, а то даже пол твой неизвестен.

Зоя Сичевая

Да не могу поставить,везде есть ,а здесь не могу

Миронов Николай

Библия , и есть главный предрассудок !!!!!!!!

Зоя Сичевая

вы свободны от чего

Миронов Николай

Я свободен от Библии, и поверьте, мне совсем не хочется изучать сей опус!!

Зоя Сичевая

извените спасибо за общение и ваше мнение я уважаю

Sergey Big Bear

Изучал по долгу службы,как и тору и коран.

Иван Рогозин

глупости ваши - сами и читайте -- извените

Иван Рогозин

понятливые

Зоя Сичевая

спасибо за содиржательную биседу

Иван Рогозин

и вам спасибо -необиделись на мой ответ

Зоя Сичевая

что вы обида живёт в сердце глупого

Иван Рогозин

спасибо -- чмк

Наталья Северная

нет,я не хочу морочить себе голову ! ...

Зоя Сичевая

Ну это ваш выбор,я не могу вам что то навязывать,если изменятся обстоятельства .....

Алексей Искоростинский

А я и так не парюсь по этому поводу!)))

Зоя Сичевая

"Не парюсь"- означает что не верит или что вы не суеверны и не соблюдаете традиции

Алексей Искоростинский

Библия людьми написана! А значит можно под сомнение любой факт поставить!

Зоя Сичевая

Даже если ,он уже подтвержден исторически

Андрей Кондратюк

Читал . Не понравилось такое чтиво .

Зоя Сичевая

А меня заворожило ещё начало хотя поняла уже при третьем чтении,как отделяется тьма и свет,воды 'и суша,

Андрей Кондратюк

По общайтесь с представителями разных конфесий . Увидите что ... скучно всё и не смешно . Всё в деньги упирается , остальное антураж .

Зоя Сичевая

Даром получил . Даром и даю

Андрей Кондратюк

Бесплатный сыр ...

Зоя Сичевая

а Иисус разве за плату учил,а кормил тысячи бесплатно

Николай Монаков

Библия и сама предрассудок.

Зоя Сичевая

Это инструкция нашего создателя для нас

Владислав Афанасьев

не отворите себе кумира

Сергей Куликов

Нет. Хватило своих з

Зоя Сичевая

Спасибо что по доброму дали ответ

Ko
Konrad

А мы и так без них.

Зоя Сичевая

Вы не суеверны,не следует традициям

Ko
Konrad

Нет необходимости.