Галина

Наталья Гончарова ,жена и муза А. С . Пушкина. Наполеон и его жена Жозефина , вдохновила на великие подвиги. Напишите ещё имена великих женщин ,вдохновлявших своих мужчин.

Ответы
Ke
Keeper

Маяковский и зловещая Лиля, Александров и Орлова, Симонов и Серова (хотя он при разводе бросил упрёк, мол, без неё написал бы больше и лучше), аргентинские Хуан и Эва Перон, чета Чаушеску, Раиса Максимовна... Когда у нас на Дерибасовской открывали монумент Утёсова, моя соседка тётя Белла, мадам Рашевская, вспомнила жену дяди Лёди Елену Осиповну и вздохнула: "Этой женщине тоже надо поставить памятник. За долготерпение".

Галина

Вы очень много привели примеров ,всё точно ,спасибо!!!

Ke
Keeper

И Вам признательность - за интересный вопрос!

Адресат Выбыл

Прежде чем утверждать из отформатированных сведений школьной программы, стоит разнообразить свой кругозор познаний. 😁из последнего- всеядность поэта решили прикрыть завуалированной страстью к императрице Елизавете. Корсиканец и Жози - поучительная история для женщин,что мнят себя музой юнцов😁😁😁

Галина

Да, Жозефина была старше Наполеона ,если бы не любовь к ней ,он не смог завоевать пол- Европы

Адресат Выбыл

Окститесь. Жозефина была опытный секс инструктор) вряд ли любящий и одержимый женщиной мужчина, будет грязно отзываться о близкой ему даме,как о потрепанной проститутке. Не надо во все дыры лепить любовь😉

Галина

Сначала была любовь ,а потом всё остальное ... Задайте вы интересный вопрос . От однообразия очень скучно стало .надо иногда спорить и шутить

Адресат Выбыл

Для того,что бы спорить,вернее полемизировать,надо знать тему. А то,что вы ей не владеете-скучно и покойникам,которых поминаете всуе😊

Галина

Спасибо ,я это знаю

Адресат Выбыл

Но продолжаете издеваться над усопшими😉

Светлана Булгакова

Женщина - Екатерина Великая, российская императрица. Мужчины: Орлов Григорий - возведение на престол будущей российской императрицы Екатерины II; Потёмкин Григорий Александрович - присоединение к России Таврии и Крыма.

Галина

Она приближала к себе очень умных и талантливых людей

Светлана Булгакова

...которые ее любили и совершали ради нее невозможное.

Галина

Спасибо за ответ

Александр Иванович

Да их тьма тьмущая и все делают так!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!

Галина

Хорошая шутка

Александр Иванович

Это реальность, которая потом вообще выхывает необыкновенные мечты и влечения!Хочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!

С С

Жалкое самоутешение...На что может вдохновить бесталанная женщина...Мужики и сами хорошо очень справляются, без всяких "вдохновителей", а из-за блядского поведения Гончаровой А.С. и погиб на дуэли

Niherasebeblia

Жозефина жена Наполеона ни на что его не вдохновляляла! ему своего вдохновения хватало. когда наполеона спросили какую женщину он считает великой? он отчветил -"ту,что родила больше детей!"

Галина

Правильный ответ

Лариса

Гала (Сальвадор Дали), Айседора Дункан, Лиля Брик, Мария Склодовская-Кюри, Лаура (Петрарка) и, пожалуй, причислю Софью Андреевну - жену Толстого, хотя музой в прямом смысле она и не была)

Антон (Ulysses)

Неизвестно кто кого вдохновлял Кюри Складовскую или Складовская Кюри )

Галина

Вы молодец ,очень много примеров привели !!!

Сергей Никифоров

Наполеон, Гитлер, Македонский - для кого-то великие завоеватели(кого они не тронули). а для кого-то - ненавистные захватчики и оккупанты!!! а стихи: у каждого поэта есть муза...

Галина

Кто вдохновлял Гитлера ?

Сергей Никифоров

Ева Браун...

Галина

Она наверно и не знала ,что творится наверху

Сергей Никифоров

а зачем ей знать про концлагеря, сидя в шале в Альпах?

Не Выясняй)

Вишнякова Наталья. Мать моей бывшей. Обосрав меня словами что я безперспективный, нищеброд вдохновила меня на работу над собой. Как итог, Начальник отдела с зп 5млн.р. в год.

Галина

Хорошо

Эдуард Лев

Примеры какие-то неудачные! И та и другая изменяли своим мужьям, что в конце - концов обоим стоило жизни! О каком вдохновении может идти речь? У каждого было свое Ватерлоо!

Эдуард Лев

Пушкин Александр Сергеевич - любимый мой поэт! Я открыл его для себя в школьной библиотеке, когда учился в 1 или во 2-м классе. Попался томик с его сказками и картинками. В любой школе висят портреты классиков нашей литературы. Но прочитав несколько произведений и стихов А. С. Пушкина - я, совсем другими глазами уже смотрел на его портреты! Это был уже хороший мой знакомый!

Галина

Замечательно

Эдуард Лев

Ну так! Жаль что детство рано или поздно - уходит! А на смену приходят взрослые реалии! И порой жестокие!

Галина

Это так , спасибо за ответ

Де
Дерсу

Факт слабенький... Не было конкретной вдохновительницы у Толстого и Есенина. Не факт, что Крупская вдохновляла Ленина, и уже молчу про Еву Браун и жен Сталина...

Галина

Сергея Есенина вдохновляла русская природа ,а Ленина вдохновляли его любовницы ,например Инесса Арманд

Де
Дерсу

Никто Инессу не считает великой, и вообще она скорее миф, чем реальность...

Галина

Спасибо за ответ

Анна Матвеева

За каждым выдающимся чем-то мужчиной всегда стоит женщина.Даже Гитлера сделала его мать. А знаменитый марш Мендельсона написала на самом деле его сестра.

Олег Самохин...

Галина..... пардон за жаргонизм но куда не сунься "Во всем бабы виноваты".... ну ка покажите мне имя Великого Холостяка?...

Галина

Антон Павлович Чехов

Олег Самохин...

Ага... измученный выпрашиванием свиданий у этой блистающей звезды Книпер-Чеховой... А.П. Чехов см себя не считал холостяком.... вы бы взглянули на его коллекцию марок в Ялтинском домике... все с конвертов её писем... он понимаете там от чахотки загибался ...а она ... вот вам и яркий пример . Хотя и другой великий -Граф Лев Николаевич Толстой тоже его- Чехова - не очень то ...:-" Антон Павлович вы пишите свои пьесы еще хуже чем Шекспир".... Вот пожалуй Шекспир - это да не даты рождения ни даты смерти не место захоронения ни.... покрытая мраком личность... а Чехов тут то вы заблуждаетесь....

Галина

Может быть , спасибо за ответ

Олег Бобров

Мерседес Барча Пардо; Йоко Оно; Джульетта Мазина; Софья Андреевна Толстая; Уна О’Нил; Клементина Черчилль; Гала.

Галина

Вы очень много привели примеров ,спасибо за ответ

~L
~Eva Lansca~

скажу вам так - если мужчина прави(ьно выбрал женщину , то он ею же и будет вдохновлён на поступки и свешения

Ксана Третьякова

Неудачные примеры "вдохновительниц"...на великие подвиги)) Какие такие подвиги совершил Наполеон?))

Андрей Андрушевский

Жёны декабристов
Наверное опосля этого дела и появилась поговорка "Куды иголка, туды и нитка"

Галина

Наверно

Андрей Андрушевский

но список можно продолжить - Горбачёва Раиса Максимовна - наверное она вдохновила мужа развалить СССР, Ельцины - доломали страну не без помощи жён, А Пугачёва сподвигла Педросовича пойти на такой шаг, что Филиппок чуть ли ни ЭКО начал практиковать... Галкин вона тоже педросяном стал.. Похоже, как-то влияние жаны сработало - сперьва Филиппок, потом Галчона.. В общем - кругом одна движуха - Фсе друх на друга влияють вдохновлённо

Галина

Ну, нагородил ,наверно доля правды есть

Андрей Андрушевский

ну а вообще - взаимоотношения людей всегда имеют продолжения и движут кем-то куда-то...Кстати, Шизофина довела своими вдохновлениями Наполеона до острова св. Елены. Не хотел бы я так вдохновляться

Галина

Да , там он закончил свою жизнь

Андрей Андрушевский

вощима.. Усё карашо... ВМЕРУ !!!

Галина

Это так

Алена Вишневская

Джульетта Мазина жена Федерико Феллини , Уна О’Нил жена Чаплина , Гала и Сальвадор Дали

Галина

Точно ,молодец!!!

Алена Вишневская

)) спасибо

Я Счастливая

Гала и Дали, Жанна Эбютерн и Модильяни, Вишневская и Растропович, Плисецкая и Щедрин

Галина

Молодец , умница !!!

Анатолий Треногин

Брр, а что, без подвигов - никак? Заметьте - что все эти мужики очень плохо кончили...

Галина

Все мужики в душе воины и поэтому ,они меньше живут

Анатолий Треногин

Глубоко берёте!

Галина

Это так

Анатолий Треногин

А зачем? Это и так ясно.