El
Eliza

В это время года сначала вспоминают деда Мороза, а потом Иисуса Христа. Как думаете, кто на самом деле исполнит все желания людей?

−2
Ответы
Владимир Зарубин

Никто из них,потому что деда Мороза не существует,а Бог исполняет только те желания,которые соответствуют Его доброй и мудрой воле:Первое послание Иоанна, Глава 5 ●14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. ●15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него. (Синодальная Библия)

El
Eliza

🤝

Со
Сором

ЗСУ. Нормальные люди вспоминают святых, потом Христа, потом деда мороза/Бандеру. И новый год отмечают один раз в год.

Хитрый Лис

Сначала один исполнит а затем.второй если первый не все исполнил

El
Eliza

Спасибо за ваше мнение...Желания под маской деда Мороза исполняют люди, но их возможности ограничены. А Иисус Христос с помощью силы от Бога мог исполнить любое желание. Он кормил, исцелял людей, даже воскрешал умерших. Этим он показал желание и готовность Бога помогать людям, а также свое небезразличие к ним. В Библии написано так:"Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей." (1 Иоанна 5 глава, 14 текст)

Александр Захаров

Иисус не является исполнителем желаний. И никогда им не будет.

El
Eliza

Спасибо за ваше мнение...Согласно Библии, Иисус Христос исполнил много человеческих желаний; он кормил голодных, исцелял больных, воскрешал умерших. У него была сила от Бога.С ее помощью он и помогал людям. А о любви и готовности Бога и Иисуса помогать людям в Библии написано так::"Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" ( 1 Иоанна 5 глава,14 текст)

Александр Захаров

Нет. Это не исполнение желаний!!! Там речь совсем про другое.

El
Eliza

Согласна... Этот стих заверяет, что Бог слышит наши молитвы, но в свои молитвы мы можем включать и наши желания сердца. Если они не противоречат воле Бога, ничто не мешает Ему их исполнить.

Александр Захаров

Нет. Никаких желаний мы не можем выпрашивать. Механизм их исполнения работает по другому

El
Eliza

Спасибо за мнение...Конечно, каждому свое.Но мне все-таки помогает Бог, я уверена в этом.

Александр Захаров

Для того, чтобы желания исполнялись, нужно Смыслом жизни сделать любовь к нему. И не зпвисеть от человеческого счастья. Дают исполнения столько, сколько вы готовы потерять, сохраняя любовь в душе. И это не мнение!! А высшие законы. Заеб-ли извини уже с этими мнениями!!

Иса Джи

Кто их сначала всех соберет, потом просвЕтит, и исполнит

Ирина Карпова

люди исполняют сами, что им хочется и нравится.

El
Eliza

Часто люди желают себе и друг другу хорошего здоровья и долгой счастливой жизни. Но в реальности здоровых и полностью счастливых совсем немного. Получается, САМИ люди не могут исполнить, хотя очень хотят этого!

Ирина Карпова

могут и исполняют.просто проверила вас на причастность вас к секте иеговы свидетели.общение с малоразвитыми в мои планы не входит.приятного вам времени суток.

El
Eliza

Всего доброго!

Оксана

Хаймарсы и ATACMS с дальностью стрельбы до 300км

Чеширский Крот

Христос желания язычников не исполнит..

El
Eliza

А в Библии есть такая мысль:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Крепкая вера в Иисуса может спасти КАЖДОГО!

Николай И. М.

У каждого народа свой наставник..

El
Eliza

Как же наставляет людей Дед Мороз? Чему лично вы научились у этого наставника?

Николай И. М.

А он у меня не наставник...он для мня... массовик - затейник.)
Для меня в духовном плане наставник Бог, Сын Его (по "рождению" - Аватар) и боги славянского пантеона.

El
Eliza

Для меня Великим Наставником является Иисус Христос сын Бога, именно он учил людей воле Бога на земле и открыл людям Бога как личность, так как олицетворял все его качества, и его волю. А вам приходилось читать Библию?

Николай И. М.

Периодически читаю..
https://azbyka.ru/biblia/

Андрей Науменко

Никто, кроме самих людей.

Антонио Гареев

2х2 - угомонит всех.

Аэ
Аэроплан

вулкан или комета

El
Eliza

Интересная мысль... Желания людей, действительно исполнятся, но не благодаря физическим явлениям или сказочным персонажам, а благодаря Царству Бога, Царем которого является Иисус Христос. Живя на земле, он кормил людей, лечил и воскрешал, показывая свое желание и готовность помогать людям.

Аэ
Аэроплан

булшит твой иисус придумка примитивных дикарей , что бы других дикарей оббирать

Виктор Дайвер

Только мы сами

13-Я

сами, всё сами

El
Eliza

Под дедом Морозом, действительно, скрываются люди. К сожалению, они часто не в силах исполнить свои желания, не говоря уже о желаниях других. А у Иисуса Христа были и желание и возможность сделать людей здоровыми, счастливыми, довольными жизнью. Он кормил, лечил, воскрешал людей из мертвых. Это самые важные желания!

Сергей Никифоров

Только сами...

Кот Василий На Пенсии

Последний 🙂

Watchmaker 🕗

Папа и мама

El
Eliza

Действительно, в детстве желания под маской деда Мороза исполняли родители. Но, взрослея, мы понимаем, что этот персонаж - сказочный, выдуманный людьми. А Иисус Христос, Сын Бога -реальная личность (это подтверждают даже историки).. Живя на земле, он кормил голодных, исцелял и воскрешал .

Watchmaker 🕗

В ЧС тебя

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хоттабыч)))

El
Eliza

Интересная версия... Но по поводу Хоттабыча или деда Мороза нет никаких фактов, что они исполняли желания реальных людей, только в сказках. А вот об Иисусе много написано в Библии: он их кормил, лечил, воскрешал.. Это и есть жизненно важные желания! А вы читали эту книгу?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Такая же сказка, как и про Хаттабыча и про Деда Мороза))) В библии правда написана в начале:"Из праха пришли, в прах уйдём...") Остальное сказки для дураков))

El
Eliza

Видно, что вы читали Библию...А хотели бы получить доказательства того, что Библия- не сказка, и не сборник мифов. Буду рада помочь узнать больше!

El
Eliza

Всего доброго вам!

Александр Губко

Банкомат!!!

El
Eliza

А вы думаете, что все богатые люди счастливы и удовлетворены? Их желаниям как раз нет предела. В Библии записано:"Тот, кто любит серебро, не насытится серебром, и кто любит богатство, никогда не будет доволен своей прибылью" (Экклезиаст , глав 5, текст 10).

Александр Губко

спасибо за такие познания...

El
Eliza

Я всегда рада делиться знаниями из Библии с другими...Обращайтесь!

(М)Hello World

Сами люди )

El
Eliza

К сожалению, это так! Но возможности людей очень ограничены. А Иисус Христос, живя на земле, показал свою готовность и желание помогать людям. Ведь он кормил, исцелял людей, воскрешал умерших и это видело много очевидцев. У него была сила от Бога. Для себя я нашла такую интересную мысль в Библии:"Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" (1 Иоанна 5 глава,14 текст). Если мои желания не противоречат воле Бога, ничто и никто не помешает Ему их исполнить.

(М)Hello World

Ну эти все Иоанны не для меня ) Увы ) С ними былобы жить проще )