Антина Анта

Как выбрать хороший односпальный матрас? На днях глянула, какие бывают матрасы и совсем потерялась в их разнообразии, чего только нет. И как вот среди них понять, какой лучше для меня подойдет? Как это можно определить не посещая магазин? Может вы можете посоветовать хороший матрас, на котором удобно будет спать?

Ответы
Mister Farid

думаю, логичнее всего определиться примерно так: 1) ортопедический или обычный? 2) если обычный, то разницы особой нет, хоть стёганый ватный, дело просто вкуса. 3) если ортопедический, то сразу определитесь для себя, какую максимальную сумму Вы готовы выложить за такую вещь. и в пределах этой суммы подбирать. 4) если сомневаетесь что Вас устроит степень жёсткости ортопедического, лучше брать матрас с разной жёсткостью сторон. в таком случае, если более плотная сторона покажется слишком сложной для привыкания, просто переворачиваете более мягкой. 5) примерка. а вот тут всё-таки придётся посетить магазин. P.S. посоветовать более менее средненький вариант и фирму я тоже могу, просто не факт, что подобный вариант подойдёт именно Вам.

Андрю Гребенюк

кто бы что не говорил а матрас это не менее важный аспект здоровья и продуктивности человека. чтобы сон был комфортный и безболезненый на утро нужен качественный и добротный ортопедический матрас. дешевый лучше не рассматривать, но и дорогие тоже бывают фарсом. я недавно приобрел себе матрас, он не из дешевых, но зато он не сильно твердый и в материал добавлена кокосовый какой-то наполнительный слой и я думаю не нужно говорить чтобы матрас был не на пружинах. вы можете себе что либо подобрать на Асконе, у них там хороший ассортимент и привлекательные цены, акции и распродажи

Сергей Мишин

Нам тоже нужны хорошие матрасы. Год назад мы купили две деревянные кровати без матрасов, и постелили старые матрасы (ватные), на них жестковато спать. Я думаю о том, что если заказывать то с доставкой, я ни давно ходил по магазинам, смотрел разные матрасы, но не покупал - тащить ни хотелось, пусть лучше они сами доставят.

Филипп Самохвалов

Если уж решились покупать односпальный матрас , тогда вам точно сюда - https://askona.by/matrasy/odnospal/ , можете глянуть и найти , там уже будет на любой вкус и цвет , я вас уверяю. Можете посмотреть , а там уже сами решайте , подходит или не подходит, просто на личном опыте знаю, что там довольно-таки неплохой выбор

Геннадий Нагаев

Выбрать хороший матрас очень важно, о своем позвоночнике необходимо заботиться.Думаю, что не стоит покупать слишком дешевый, но и переплачивать не стоит, здесь лучше придерживаться правила золотой середины. Выбор производителя тоже важен - очень хороши матрасы белорусского производства.

Геннадий Нагаев

Действительно, мебели в настоящее время к продаже предлагается очень много и при существующем разнообразии нелегко растеряться.. Думаю, Вам стоит приобрести ортопедический матрас, я пользуюсь таким и мне он вполне подходит. А уж какой именно выбирать, решать Вам.

Lady Winter 🇷🇺

Это смотря что вы любите, помягче или потверже. Читать описание, спрашивать консультантов. Кстати, мягкость еще зависит от того, на что будете класть матрас, на фанеру или реечное дно.

Валерий Герасимов

О каком матрасе идёт речь???...О домашнем или о туристическом,для палатки???

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

выбирай чтоб нагрузку выдерживал большую, сама ложись и чувствуй

Гр
Графиня

В инете поинтересуйтесь.

Александр Грызлов

Ватный, стеженный