Viktor Piskov

Всем известно, что уксус лучшее средство для очистки унитаза от мочевого камня, моментально камень в нём растворяется. А если употреблять уксус в пищу, то камни в почках тоже растворятся?

Ответы
Земфира Kim

Конечно есть все корейские травяные закуски они как известно все заправляются уксусом и вместо хлеба рис

Viktor Piskov

Интересно насколько часто у корейцев камни в почках находят.Хорошо бы сравнить с другими, кто не употребляет уксус.

Земфира Kim

Они едят все с рисом с почками проблемы не знаю у них в основном давление и сахар

Olga Raevska

Желудок раствориться) раньше для аристократической бледности его употребляли, он гемоглобин понижает

Viktor Piskov

Ну я больше по тем кто уже умер или собирается.

Olga Raevska

Так он тоже, уже давно. Есть такой клуб 27, куда зачислены те, кто погиб именно в 27 лет, и Баш туда вошел. Дженис Джоплин, Джон Миррисон, Цой чуть пережил, там много известных певцов

Viktor Piskov

Честно говоря я Башлычёва не слушал. Не по мне он.

Olga Raevska

У него очень глубокая поэзия. Он журналист по образованию,про дожди косые послушайте

Viktor Piskov

Возможно послушаю, имя знакомое, что-то попадалось.

Майя Петрова

И ни фига! У нас такая жесткая вода, что камень мочевой и солевой не растворяется даже в уксусе!

Viktor Piskov

Ну не знаю. Я наливаю в унитаз граммов 50 уксуса на ночь и утром щёткой прочищаю и весь колодец унитаза просто блестит. Время надо...

Майя Петрова

Мой взял только антинакипин

Viktor Piskov

Ну значит ваш организм выделяет весьма крепкий камень.Гвозди бы делать из этих камней, в мире бы не было крепче гвоздей.!

Майя Петрова

Вода в водопроводе большой жесткости! Я пью фильтрованную, мне свои почки жалко.

Viktor Piskov

Да, фильтрованная вода не оставляет накипи в чайнике и кофеварке. Но в унитазе откуда накипь? вы там воду кипятите?!

Майя Петрова

Накипь - это осадок солей, содержащихся в воде водопровода... Плюс мочевой камень

Viktor Piskov

Слово "накипь" означает осадок, который образуется при кипячении воды.

Юлия Коваленко

Надо действовать только по рекомендации врача. Ведь природа камней различна.

Viktor Piskov

В унитазе различна?

Татьяна Бородкина

Думаю нет, мы столько уксуса потребляем- все бы уже от МКБ вылечились.

Viktor Piskov

А у вас есть камни?

Viktor Piskov

Ну значит уксус вам помогает...

Татьяна Бородкина

Точно, об этом как-то не подумала.

Алексей Волжский

Ну не знаю . уже давно заменил уксус лимонной кислотой

Алексей Волжский

Со свинины тоже западло , баранина , телятина , но у нас зубов нету поэтому окорочка

Viktor Piskov

Это почему со свинины западло? Баранина ещё понимаю, но говядина становится сухой и жёсткой. Именно свиная шея, не окорока, мясо с ног свиных вообще в Европе не едят. Только шея или вдоль позвоночника, с рёбрышками. ноги все в колбасу уходят. Жёсткое мясо.

Алексей Волжский

Ну не знаю , чучмеки те раньше спецыалисты по шашлык

Viktor Piskov

Шашлык переводится как мясо на вертеле. И многие народы специализировались именно на таком способе приготовления мяса. Я теперь лично предпочитаю стейки, мясо, жареное на решётке.

Алексей Волжский

Да , сейчас все так жарят . удобно

Искорка.

Ага) если успеют, сразу после пищевода и желудка))

Viktor Piskov

А вы хотите пить чистый уксус?

Искорка.

Не хочу. Но и 0,1% р/р пока по крови до почек дойдёт десять раз нейтрализуется

Viktor Piskov

Вы пробовали? И кислотность мочи не меняется независимо от маринадов?

Искорка.

Не проводила над собой подобные эксперименты

Viktor Piskov

Тогда это всё домыслы...

St S

Может и да,но вот коррозия желудка обеспечена ))))

Viktor Piskov

Да ладно! Вы пробовали?

St S

Нет, только в солёных огурцах и помидорах)))

Viktor Piskov

А унитаз чистить пробовали?

Viktor Piskov

Пепси бесполезно. там один сахар, а мочевой камень лучше всего растворяет УКСУС.Сто процентов!

Марина

уксус поступает в почки в совсем другом виде.

Viktor Piskov

и что? Разве кислотность не меняется?

Дарья Иванова

Да. А также сами почки, желудок и кишечник)))

Viktor Piskov

Откуда такие сведения? Вы маринованные помидоры и огурчики не употребляете совсем чтобы желудок не растворился?! Да мало ли где уксус можно употреблять!

Дарья Иванова

Ексель-моксель... Ну вы ж зануда! Да пошутила ж я! Ем я и огурцы, и помидоры маринованные!

Viktor Piskov

Я шуток не понимаю.

Viktor Piskov

Тупой.

Viktor Piskov

Я понимаю иногда шутки, когда они обдуманные.

Viktor Piskov

Шутниками.

Вера Пичугина

почки растворятся,а камни останутся...☺️

Viktor Piskov

А вы не употребляете уксус в пище совсем? Например маринованные огурчики? Интересно как маринованные огурчики ваши почки растворили...

Viktor Piskov

Почему тогда так категорично первый раз?

Людмила Преснецова

Думаю , что наоборот - только будет хуже !!!!

Viktor Piskov

Раньше и язву считали болезнью, которая следует за гастритом.А потом оказалось , что язву вызывают микроорганизмы...

Людмила Преснецова

Зачем спрашиваете объяснения , когда сами очень грамотны ????👍 🌹

Viktor Piskov

Я спрашиваю так как надеюсь получить грамотный ответ, а не ответ типа " Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Людмила Преснецова

Простите , но комментарий больше не будет ! Удачи вам !!!

Viktor Piskov

Не за что просить прощения, это ваше дело-хотите отвечаете, хотите пропускаете ...

Наташенька

Яблочный...и по схеме...очень осторожно.

Viktor Piskov

Значит есть такая методика?

Viktor Piskov

А все отрицают и считают что от уксуса один вред.

Наташенька

Я тоже не спец...слышала просто

Viktor Piskov

Всё зависит от дозы.я так думаю.

Надежда Зюзина

Пока до почек дойдёт, желудок сгорит

Надежда Зюзина

Мы не в Германии,это раз, если советуете, то сразу оговаривайте коцентрацию и количество разового применения

Viktor Piskov

Вы не в германиии, но я в ней. И я не предлагаю растворять камни в почках уксусом, я задаю вопрос о том. как может действовать уксус на почечные камни.

Надежда Зюзина

Мне кажется никак

Viktor Piskov

А вы унитаз моете с уксусом?

Надежда Зюзина

Нет , специальным средством, предназначенным для этого

Ул
Ульяна

Что еще за мочевой камень нафиг?

Viktor Piskov

У вас унитаз или удобства во дворе?

Viktor Piskov

На стенках унитаза со временем образуется коричневый налёт, который в воде не растворяется.Это и есть мочевой камень.

Ул
Ульяна

Вообще в первый раз слышу. Никогда такого не видела.

Гребцова Лариса

ага, только желудок загнётся

Viktor Piskov

От маринованных огурцов и помидоров?!

Гребцова Лариса

неа, если уксус без овощей залить)

Viktor Piskov

А кто вам предлагает пить уксус? вы сами это придумали?

Гребцова Лариса

так сами написали "употреблять уксус.. в пищу"))))))))))))))

Ол
Ольга

Ага вместе с желудком😱😂

Viktor Piskov

То есть вы предполагаете , что уксус в пище растворит желудок?

Viktor Piskov

А вы никогда не ели маринованные огурчики?!

Ол
Ольга

А при чем огурчики вы пишете о кислоте в чистом виде,я так поняла

Амина

уксус употреблять полезно.

Viktor Piskov

в меру

Амина

Есесено

Ассоль Апельсинка.

Стенки желудка точно)

Ассоль Апельсинка.

Я там не была, не знаю)))))Там процесс расщепления пищи,своя кислота)))))

Viktor Piskov

Тогда почему же камни в почках образуются?

Ассоль Апельсинка.

Хз, от неправильной их работы скорее всего, врачи точно не знают)))

Viktor Piskov

Ну вот . даже врачи не знают,а вы так уверенно всё заявляете...

Viktor Piskov

Что стенки желудка растворяться.

Виталий Юрьев

вместе с почками...

Виталий Юрьев

я не специалист нефролог. поэтому - то что я говорю основано на здоравом смысле. и беседах с различными знакомыми -медиками..

Viktor Piskov

Честно сказать я не думаю, что вы обсуждали проблему уксуса с медиками знакомыми.Извините...

Виталий Юрьев

нет но - камни - обсуждали..

Viktor Piskov

А в связи с чем можно обсуждать то, чего лично у вас нет? Я этого не понимаю.

Виталий Юрьев

медиуки - они любят выговориться о работе. стресс снимают.. без имен, но в подробностях))))