Валерия Иголкина

Какова роль религии в современном мире?

Ответы · страница 2
Антон Рощин

Роль одна,собирание денег,очень качественный бизнес,который процветает уже много тысячилетий

Алиса -Summer

на мой взгляд в основном- диктаторская,жаль конечно,что её переделывают,и каждый на свой лад..

Мадам

ужасно...все политизировано и религия и спорт...народ своими мозгами пользоваться не умеет.

Ал
Александр

Не высокая. Многие религии дискредитируют себя за счет не этичного поведения священников

Ал
Александр

Да проповеди слишком далеки от первоисточников. И это во всех религиях. Сами религии священники используют для управления человеческим стадом

Realistka

такая же как и в древнем мире: средство управления и подчинения большинства меньшинству.

Ѻлегъ

та же что и всегда - управление умами большинства в пользу "избранного" меньшинства

Alla @@@

мда..вопросики))..роль затуманивания разума, для управления и воздействия , думаю)

Елена Савченко

Я верю в Бога, но не верю в религию! Это выгодный бизнес, не облагаемый налогом!

Константин Эдуардович

...Духовная традиция, основа культуры, мировоззрение, идеология, пропаганда....

Ольга Бахарева

религия важна человеку, он сам должен определить, какую роль отведет религии

Гуля Мирзаева

такая же как и во все времена, только роль священнослужителей уменьшилась

Наталья """"""

для большинства - не более, чем экскурсии по православным местам России

Elena Chavka

думаю, что православие играет меньшую роль, чем ислам в своих странах

Людмила Барминова

большая и верующих число растет и телевизионщики пропагандируют

Ирина Котова

Думаю должна приближать людей к Богу но сейчас только бизнес

Al
Alexc

как и 200 лет тому : держать в узде овец и в сытости пастухов ...

Татьяна

Такое впечатление, что мир повернул снова в средневековье

H?seyin Karako?

изменения не всегда религиозных религия современности

Мила Зорева

Как была религия "опиумом для народа", так , и осталась.

Ольга Лукоянова

это самое большое зло в мире которое придумал человек