Андрей Тихонин

Дарить цветы (трупы цветов),выкладывать их на памятники итд, а не кажется ли Вам что это окультуренное жертвоприношение?

Ответы
Elena Herbaut /париж

трупы цветов, это когда они уже высохли. а когда их срезали только недавно и поили водичкой, то они живут долго. и часто цветы срезают, чтобы дольше любоваться, потому что на грядке некоторые цветы отцветают быстрее

Андрей Тихонин

похоже на бальзамирование)))

Elena Herbaut /париж

ну почему же, если некоторые цветы даже корни пускают в вазе с водой? мы так посадили хризантему на даче

Андрей Тихонин

ясно, я к тому, откуда ноги растут у данной традиции? с чего вдруг дарить цветы имеет сегодняшний смысл???

Elena Herbaut /париж

не знаю, но красиво

Айталина Петрова

Ну, мы же были язычниками, пока в 988 г. не крестили Русь 😄 Лично я особо никогда не задумывалась, когда ходила на такие мероприятия, я следую принципу: Все пошли - и я пошла 😉

Black Rabbit

Нет,цветы живые безусловно,но у них нет разума или логики ,соответственно у них нет желаний или целей.Поэтому мы даем им цель,украсить место где лежат трупы ахахах

Андрей Тихонин

ну правильно, мы даем цель всему, и для себя конечно...)

Black Rabbit

)))

Ольга Нефёдова

Ну если так глубоко копать...то вероятно Вы правы)))) А подарить можно не срезанный цветок, а в горшочке (живой). Да и на памятники можно посадить живые цветы. )))

Андрей Тихонин

ну если копнуть еще глубже, то вообще любой подарок это жервтоприношение, и цветы здесь ни при чем

Ольга Нефёдова

не согласна вообще!

Андрей Тихонин

не понимаешь еще потому что, по этой теме дебаты у меня были, там все написано понятно и просто

Ольга Нефёдова

не вникаю в это))) ответила что думаю. на любое мнение найдется ответ...и это бесконечно)

Ги
Гита

Во всё что угодно можно вложить во все эти ум озаключения что вами движет то и есть если просто как подарок рассматривать это и будет подарком

Андрей Тихонин

ладно, тогда вопрос с чего вдруг появилась такая традиция дарить цветы? или вот ярко в память ветеранам войны, люди кладут цветы? - нафига, для чего, почему, откуда это?????

Ги
Гита

Ну хоть что то)Что можем больше то дать умершему

Андрей Тихонин

это не объяснение, умершему вообще пофиг на цветы, на свой труп и вообще ему пофиг на весь мир, ибо он умерший..Так зачем??

Ги
Гита

Не знаю мне не пофиг например)

Лея

Я тоже считаю,что срезанные цветы - это мертвые цветы и дарить их нужно умершим,а живым дарить нужно цветы в горшочках,чтобы жили и радовали ))))

Наталия Науменкова

а я только что отвечала на данный вопрос... Цветы сажать, вместо букетов дарить живые в горшках. И память, и красота и капля кислорода в дом

Наталия Науменкова

лучше посадить у памятников цветы. Мне давно букеты не дарят. Только живые в горшках. Так и память и красота и капелька кислорода в дом)

Ю - Tochk@

да да да... то же самое мой дядя говорит про елочки на новый год.. что труп в доме поэтому пользуется только исскуственными

Galina L

Дари не цветы, дари подарочные сертификаты, в конце концов, как поется в песне, лучшие друзья девушек - это бриллианты)

Александра Юрьева

У нас по телевизору Батюшке задавали вопрос что лучше нести на могилку искусственный или живой он сказал живой.

Андрей Тихонин

молодец, они хоть не вянут и не воняют

Александра Юрьева

А муж дарит букет.

Андрей Тихонин

скажи ему что не могу уже выносить твой стереотип))

Александра Юрьева

Обижать нехочу.

Андрей Тихонин

дело твое

Юлия Юлия

не кажется, это так и есть, я не люблю цветы в букетах. Я очень люблю цветы, но только в горшочках.

Андрей Тихонин

да, в горшочках это другое

Светлана Выродова

И что же из того? Дарить подарки - тоже жертвоприношение? Ведь цветы дарят в качестве подарка.

Светик

А когда даришь букет цветов живому человеку - тоже воспринимаешь их как трупы?

Светик

Даже когда дарите живым людям?

Андрей Тихонин

какая разница, живым, мертвым, памятникам, божествам, баранам, уродам, итд итп...????? :?

Светик

Очень оригинальное мнение. А Сами подарки принимаете.

Андрей Тихонин

конечно, я же бог 😉

Светик

а ну, тогда все понятно 🙂

Акакий Акакиевич

так не только же цветы. еще и еду тащат, и алкоголь. Это с древних времен идет.

Андрей Тихонин

одним словом жертвоприношение

Акакий Акакиевич

вроде того.

Кисонька-Мурысонька

Не задумывалась о таком.мне кажется,что у вас язык грязный,как у кошки

Кисонька-Мурысонька

Ахаха) у нас так тепло) у меня усики распустились)

I.𝕂öt

распушились... это хорошо))))

Кисонька-Мурысонька

Распушились от тепла)

I.𝕂öt

шкурка должна прогреться 😉

Андрей Тихонин

Ухахахахах 😄

Елена Цвирко

Никогда не думала об этом. Но красивым букетом в руке я себе нравлюсь!

Ася Сонина

Интересная мысль, даже не задумывалась никогда. Сам к этому пришёл?

Андрей Тихонин

ага, дело даже не в цветах, дело в свойстве дарения!!!

Ася Сонина

А почему дарят именно цветы?

Андрей Тихонин

Удобно, и характеризовали их для общества как красота, разрекламированность...

Ася Сонина

Живым и умершим почему одно и тоже?

Андрей Тихонин

а какая разница ложкой суп есть или ложкой кашу есть?????? вопросы глупые

Ася Сонина

Думала, у тебя уже система, а ты любитель всего лишь. Так с блонди обшаешься же, много требуешь;)

Андрей Тихонин

😄...ну мне она не нужна

Валентина Кваснюк

Во загнул. Интересная отмазка, чтобы не дарить цветы женщинам

Алена Большедворская

выкладывпют на могилы искуственные цветы, если вы не в курсе

Андрей Тихонин

ок, в память погибшим например?