Indees Rybckin

Какой слой (см) космической пыли лежит на луне?

Ответы · страница 7
Ел
Елена

Ну вы загнули...

Ел
Елена

Да ...век живи-век учись...ни разу не слышала.спасибо

Ел
Елена

Я хотела сразу проявить сообразительность и сказать ,что это дюйм,но решила не умничать,точно не зная ответа.все просто.

Ел
Елена

Блин,я даже не знаю,как ставить смайлики,такие пальцы... наверное,нет такой функции у меня в телефоне...

Indees Rybckin

У вас телефон на керосине?

Ел
Елена

Практически....да вроде ничего,но найти заветные смайлики не могу

Александр Костромин

Не был. Не знаю.

Александр Костромин

А так у америкосов спроси. Они там кажется были.

Александр Костромин

Даже на луноходе там ездили.

Мария Рябцева

вроде никакой.

Мария Рябцева

Что хм?! Там же вроде ни атмосферы ни притяжения как у Земли. Чё её там держит то? Примерно так как то. А вообще точно не помню.

Indees Rybckin

Притяжение есть причём не маленькая

Мария Рябцева

Но меньше земного вроде раз в 6. Точно уже не помню.

Мария Рябцева

Что то в голове есть. Я после школы хотела на астрономический поступать, но там только дневное, а мать сказала, что ещё 5 лет меня кормить не собирается.

Мария Рябцева

Да. Теперь, когда поздно на такси с гулянок еду мимо Москва-сити - радуюсь. Днём просто нагромождение конструкций, а вот ночью - космический корабль! Иногда даже жутковато.

Анатолий Муйтуев

А кто замерял?

Indees Rybckin

Вопрос на вопрос. Не знаете, так и скажите

Анатолий Муйтуев

Судя по следу Армстронга не более 10-15 см. Пыль все равно распределена не равномерно.

Indees Rybckin

Где то так... Согласно всех исследований, наука пришла к мнению, что космической пыли на луну за 1000 лет выпадает определённое количество. Вопрос очень интересный. Сколько это?

Анатолий Муйтуев

Не могу знать. Да и не интересовался. Пусть "высоколобые" выдвигают разные гипотезы, а я подожду пока все устаканится и они придут к одному общему знаменателю.

Indees Rybckin

Общий знаменатель в этом выведен

Х-Files

Тебе это надо?

Indees Rybckin

Это зацепка на интересную тему

♦♠Denchik♣♥

google в помощь 🙂

Indees Rybckin

Меня голая цифра не интересует, там скрывается кое что больше

Лẙ
Лẙн₳

Несколько см.

Indees Rybckin

Во! А сколько ее осаждается за 1000 лет? Инфо там же)

Лẙ
Лẙн₳

Не припоминаю, если честно.)

Indees Rybckin

Эх!! А с таким ником знать полезно!))

Лẙ
Лẙн₳

Я регулярно пылесошу..))))

Indees Rybckin

А?! Тогда дело меняется! Так сразу и сказали бы!)))

Лẙ
Лẙн₳

Я готова выслушать ответ.)

Indees Rybckin

Нет уж, найдите! Это очень интересная цифра! Очень!!!

Ла
Лада

Я не астроном

Indees Rybckin

Вы все вопросы адресуете специалистам?

Ла
Лада

Тут целесообразно задавать обывательские вопросы,специалисты думаю тут не сидят 👀

Indees Rybckin

Это вы так думаете. Многие не спецы, но подтягиваются...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Пыльный слой

Киняев Фома

От двух до пяти сантиметров. Следы остаются, но обувь видно

Indees Rybckin

Может еще найдете интересную информацию сколько пыли осаждается за 1000 лет?

Киняев Фома

Искать неинтересно это логика)

Indees Rybckin

Американцы когда летели на луну, логически думали что там были больше 6 м, поскольку примерно определили её выпадание за 1000 лет

Киняев Фома

Интересно) А почему оказалось не так, выяснили?

Indees Rybckin

Заключение сделано одно. Противоречащее теории дарвина. Пыли оказалось столько, сколько по расчетам (да полетов) ее могло выпасть за 6-7 тысяч лет.

Qqqq Qqqqq

саниметров 20

Qqqq Qqqqq

да гдей ей взяться, когда космос чист

Indees Rybckin

Ого!! Кто вам сказал такое? А 20 см где взялось?

Qqqq Qqqqq

поверхность Луны что ровная?

Indees Rybckin

Это ответ? За тычюсяну лет как стало быть доказано на луну оседает около 3 см пыли. Когда американцы прилетели на луну, их ракета была оснащена штырями длиной в 6 м. Они ожидали что за миллиарды лет были там накопилось очень много. Когда сели, то убедились что её там около 20 см. Почему-то в учебнике это не занесли.

Qqqq Qqqqq

надо ли верить ученым и историкам? Когда амеры долбанули по Луне болванкой, то было установлено что она полая и глубина кратеров должна быть иной не так ли

Ирина Мельникова

не проверяла

Indees Rybckin

До утра что бы проверила!)))

Ирина Мельникова

как скажете ( сгоняю между делом)

Виталий Галич

Ну ты загнул.

Indees Rybckin

Я не зря такой вопрос задал. Потому что не сикрет сколько ее выпадает за 1000 лет. В ответе шокирующая информация!

К.а.н.он

Не толстый)))

Любовь Арутюнян

Толстый.😉

Indees Rybckin

Толстый может быть колбаса !))))

Любовь Арутюнян

И толстый слой масла с толстым слоем икры.

Уримен

Какой слой ?

Уримен

Так и отвечай

Евгения Лазарева

лунная пыль

Elchin Kuliyev

нет наверно

Наталья Сахарова

расскажите

Indees Rybckin

Это кроет много интересного

Indees Rybckin

Ее там примерно 6 инчей. За тысяну лет пыли садится на поверхность луны примерно 1 инч . Аак вам это?

Indees Rybckin

Когда американцы садились на даму, они ожидали были около 6 м.

Indees Rybckin

Логика подсказывает. Если 6 дюймов пыли на поверхности луны, а за тысячу лет ее салится 1 дюйм, то получается сколько?

Belich Roman

А на Земле ?

Belich Roman

На Луне должен быть больше ? ;-))

Ольга Сухарева

а на Земле?

Ольга Сухарева

пыль из космоса летит и на Землю, и так же ой как много