Валентин Закордонец

Разум это база знаний в человеке,иле это нечто больше,то что за рамками этой базы?

Ответы · страница 2
Раиса Кривошеева

Разум это то что подключено непосредственно к Божественному Источнику, к тому, что эля нас - благо.Разум предвидит, что будет полезным, а что вредным.Поэтому говорят это разумный человек, а это нет.

Андрей Колотенко

полюбому далеко за рамками (в рамках - он зомби), скорее эта база знаний которая используется инстинктивно разными человеческими чувствами, но и чувства бывает подводят и база виснет от вирусов

Любовь Харина

Разум, по моему мнению, это то что дано нам от Бога. А уж будем ли мы использовать его по назначению зависит от нас. И базу знаний мы сами себе формируем, кому сколько нужно- больше или меньше.

Лариса Бочкарёва

Разум еще до конца не изучен. Способности разума иной раз не укладываются в рамки логики. А вспомните Николу Тесла- у него вообще не разум был, а компьютер с невероятными возможностями

Vera Tikhonova

с понятиям *БАЗА* у меня странные ассоциации ; типа ваза НАТО и т.д. А разум это интеллект т. е. способность адэкватно воспринимоть,и усваевать информацию т.е. эту самую приславутую базу

Юлия Богданович

Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.

Галина Щеблыкина

это, на мой взгляд, душевная составляющая человека способствующая выбору, накоплению и использованию знаний. Разум обновленный Словом Божьим способен получать информацию от Бога.

Dimon Belov

если разценивать разум как единственный источник информации! я думаю что есть еще много источников из которых можна подчеркнуть много полезной для развития человеческого разума

Светлана Арефьева

Что - то сильно умное?!, но на мой взгляд это вроде определения народ и нация. Разум - это повышение уровня организации обучения человека , а в человеке - это база знаний ограниченное

Анатолий Мятка

Он и вне Человека и в Человеке-одно неразрвное целое,как вода в океане-ты пришел зачерпнул стаканом и держиш этот стакан в океане-вода вроде бы и в стакане,но и стакан в океане.

***** *********

разум как сама возможность и действительность познания и мышления – главная, фундаментальная, собственно человеческая способность и дарование, имеющее жизненное значение.

Askar Sharipov

О, есть еще а что на рамке. Это из управлениями проектами. Ваще класный вопрос, Разум= два полушария логика и чувства. Когда эта симфония рабоатет рождается гениальность!!!

Guineapig Guineapig

Вас не смущает то, что Вам отвечают при помощи разума? 😉 ну а если серьёзно, то вообразите для начала мир, в котором понятия причинно-следственность и время лишены смысла.

Ta
Tatiana

Человек не может достать достать все знания из разума - человеческий мозг не хочет отдавать заложенные знания разуму, потому что зачастую они используются не разумно.

Енот Барсуков

нет конечно, у компьютера есть жесткий диск и что это значит у него есть разум? разум это скорее механизм получения знаний путем анализа поступающей информации

Алла Зотова

Разум - это то "Начало", в котором говорит мысль...
- это Результат пробуждения энергии мысли.
Соединяя "пространство" и человека в одно Целое, мы получаем Разум

Светлана

Разум - это умственные способности головного мозга. Если голова работает хорошо, будет и база знаний. Если нет - мы будем писать "иле" вместо "или" . Простите...

Поликарп Джапегов

Разум в самоосознании. Если селовек подходит к зеркалу, то он видис себя и осознаёт, что это ОН. А собака или кот отражение видят, но не понимают кто это там.

Вячеслав Силин

РАЗУМ или сознание. В обыденном представлении разумное существо - это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями

Серик Актюренов

Разум это нечто большее чем база знаний, возьми стаю рыб или птиц, когда они в одну сотую доли секунды меняют направление движения, вот это и есть разум.