Валентин Закордонец

Разум это база знаний в человеке,иле это нечто больше,то что за рамками этой базы?

Ответы · страница 5
Наталия Недвига

То что нельзя объяснить , сложно понять! Иногда мы не можем объяснить собственные поступки , зачем лесть в дебри ?

НЕ
Надежда Егорова

База знаний - это лишь основа разумного ... А разум - это способность анализировать, делать выводы и действовать...

Рита Рукомойкина

разум-это как оперативная память, было бы чем обрабатывать информацию(базу знаний),хранящуюся на жестком диске

Роман Викторович Антабаев

Я думаю это это нечто большее, способность мыслить, анализировать, пользоваться той-же базой знаний в человеке.

Галина Осташко

Само понятие разума наверно более широкое, чем для одного человека. У него багаж знаний его база, его интеллект

Татьяна Малькова

разум,данный свыше,для человека нечто большее чем сама база,знания человек получает именно благодаря разуму...

Ир
Ирина

Смотря где... на земле это именно база знаний в человеке,а есть ещё и Высший Разум,Индивид,это уже за рамками.......

Айслу Юсупова

конечно это больше чем знаниев нас,просто его надо развивать. каждый человек использует всего 10% своего мозга.

Александр Сподарец

Умные вопросы на ночь негативно сказываются на деятельность головного мозга! Ну кто назовет это РАЗУМНЫМ!!!

Евгений

Валек! Давай сначала разберем границы базы. потом перейдем к собственно разуму и уэ потом ответим на вопрос

Юрий Басманский

В какой то мере разум явл. базой данных.. но его большая роль - способность обдумывать.. сравнивать,выбирать,

Сергей Сидоров

С начала нужно определить что считать разумом,в каком-то смысле он(разум)есть и у муравьёв.

Нелля Набок

очень интересный вопрос! мне кажется ,что разум это возможность пользоваться умом. анализировать ,мыслить!

Сергей Игнатьев

Разум это то что нам не даёт обижаться на дураков и помогает принять правильное решение в разных ситуациях

Сергей Романенков

Начало разума - это не разум , а нечто более сильное ... что может быть сильнее и знания , и мысли , если не Бог?

Константин Никитин

это философия. Разум человека это не только знания. Адля тех кто верит в Бога конечно есть разум вне миров

ОК
Оксана Крамаренко

база знаний - это скорей эрудиция, а разум способность думать, принимать решение и нести ответственность

Лариса Ларуша

Разум -это больше,чем база знаний - это скорее. питание для Ума, а Разум -это интуитивное управление умом...

Fa
Faceabouttable

Это опыт, знания представления от которых ты отталкиваешься осуществляя какието сознательные деиствия.

Алена Номоконова

разум от знаний совсем не зависит!homo sapiens-человек разумный,но какими были его знания много лет до н.эры?

Валерий Богданов

За рамками этой базы стоит тонкая материя ,которая также разумна прислушайся к себе и ты её услышишь!