Шу
Шурик

Считаешь ли ты, что наука может или сможет объяснит всё в этом мире?

Ответы
Лариса Третьякова

Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплину:

- Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен во всем мире, и Вы непременно станете великим человеком.

На что Чаплин ответил:

- Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком!...

Лариса Третьякова

Даже если знания раздаются бесплатно - приходить нужно всё равно со своей тарой.

Джей Грэвинд

Конечно считаю! Как можно объяснить всё? Банально... вселенная бесконечна. Но как объяснить это, ведь это неизвестно. А у всего известного есть конец. Предположим, и у Вселенной есть конец. Но что же тогда за её пределами?! )))

Шу
Шурик

У неё есть конец,она как пузырь..среди пены

Джей Грэвинд

Ну тогда что за её пределами? И где они?!

Шу
Шурик

Пока нам это ещё знать рановато, не всё сразу...ещё сравнительно недавно даже не знали, что Земля элипсоидной формы, а уже хотим узнать, что за гранью Вселенных

Шу
Шурик

Но когда-нибудь точно узнаем

Сергей Андреев

Она вроде уже все банальное объяснила. Все до сих пор необъясненное лежит вне плоскости понимания большинства неспециалистов.

Татьяна Шпилевая

Наука объясняет как происходят те или иные процессы,а вот почему так происходит- это уже не во власти научных открытий

Шу
Шурик

Нет, яркие цвета приманивают опылителей!

Татьяна Шпилевая

Для нас, для людей на радость!

Шу
Шурик

Кому радость, кому горе, всё относительно

Татьяна Шпилевая

Ну и кому это цветы в горе, Шурик ?

Татьяна Шпилевая

Раньше аллергиков не было, что сломалось между людьми и планетой,раз такие сбои организм даёт...

Надежда Журавлева

если объяснит, то перестанет существовать...для ее развития над что-то необъясненное...получается, что нет

Аркадий

ни в коем случае. Никому из людей не понят какие процессы запустил Бог создавая нашу голубую планету.

Аркадий

А библия и не говорит что земле 6000 лет. Это человечеству столько. А процессы на земле проходили многие тысячи лет. И шесть творческих дней Бога это не буквальные 6 дней потому что время Бога и человека имеют разные единицы измерения.

Шу
Шурик

Ну, во первых человеку не 6к лет, а 2 с лишним миллиона, и Земле только 4.5 млрд лет...а Вселенной около 14 млрд, мб чуть больше

Аркадий

это кто ученые высчитали. Где ты был, когда я основывал землю?Скажи, если ты наделён пониманием. 5 Знаешь ли ты, кто установил её размерыИли кто протянул по ней мерный шнур? 6 Во что погружены её основанияИ кто заложил её краеугольный камень, 7 Когда все утренние звёзды восклицали от радостиИ все сыновья Бога громогласно возносили хвалу? 8 Кто заградил дверями море,Которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы, 9 Когда я одел его в облакоИ запеленал в непроглядную тьму,10 Установил для него свои предписания,

Аркадий

Скоро все на земле поймут что им предлагали знания но они отказались.Но при этом изменить уже ничего не смогут.

Аркадий

События которые вы наблюдаете сегодня были предсказаны 2000 лет тому назад. Правда вы не доверяете этому источнику, но это не делает его менее ценным. И вскоре все эти события приведут человечество к тому, когда каждый будет отвечать за свои поступки перед тем Судьей которому не дашь взятки.

Oleg-2657@Mail.ru

Наука физического мира точно нет,а вот быть может наука духовных высших миров когда - нибудь да ...

Влад Чепкасов

наука? - вряд ли. есть вопросы, ответ на которые лежит в области личной веры или убеждений.

Друг Верный

Нет. Иначе не быть этому миру. Увы! Наука делает прогресс и постепенно разрушает всё.

Шу
Шурик

Это пока что, ведь тормозит этот прогресс религия, без неё мы давно бы уже выпустили все загрязняющие предприятия на орбиту Земли, бороздили бы по крайней мере Солнечную систему точно, а так, увы, попы нам своими жирными задами перекрывают всю дорогу

Father Anatoly

происхождение Вселенной, и жизни на этой планете не объяснит

Шу
Шурик

Объяснит, просто ещё не время и нет соответствующих технологий

Ма
Маргоша

ключевое слово сможет.... когда-нибудь... срок не ограничен)

Татьяна Макарова

Наука говорит: Что не доказано, того нельзя опровергать!))

Лев Маляриич

и многое ли она доказала? На пальцах сощитать 😄

Шу
Шурик

Даже в Китае пальцев не хватит, чтоб сосчитать 😄

Татьяна Макарова

Ну, например то, что яблоко больно бьёт по голове, если не одеть каску))))

Лев Маляриич

ну это уж истина из истин 😄

Владимир Лучкин

Обьеснить некоторые вопросы некагда несможет.тем неменее друх)в основном)

Наталия

не сможет объяснить все, потому что познание бесконечно.

Геннадий (Космический Хулиган)

Она знает лишь то, что может знать. Остальное - заглушка.

Шу
Шурик

А может она знать всё, просто со временем

Геннадий (Космический Хулиган)

никогда! высший разум не даст понять нам всю истину происходящего.

Геннадий (Космический Хулиган)

неправда ли, что в природе всё разумно, системно, отлаженно до мелочей - как буд-то, кто-то, разумно установил миропорядок на Земле - не больше и не меньше.

Шу
Шурик

Нет, всё это сложено из хаоса и подчинено законам

Ну Вот!))))

Наука нервна курит биламоры и глупа дрыгаит капытай))))

Шу
Шурик

Ха-ха, это единственный источник познания нами мира, а тот кто это сказал, просто идиот

Ю!
Юля !

гы гы эт не идиот ..эт коза сказала)))аль наука таких не изуча)))

Ну Вот!))))

А чо! Нам Козам закон ни писан! Мы их- законы сами сибе ваяим!))))))))))))))))))))))И вам сваяим...)))))))) Толька вы патом ни абижайтись))))))))

Ва
Валерий

только не наша - наша выращена на навозе

Ю!
Юля !

Мне казиная наука больше ближе и по роду и по душе)))))))чмоки)))))

Виталий Кулик

Вселенная бесконечна и познание ее тоже бесконечно.

Адамов Адам

Наука самое простое тоже толком не может объяснить.

Шу
Шурик

Значит оно не такое уж и простое раз объясняется толко религиозной болтологией

Адамов Адам

Причем религия, если взять даже то что человек произошел от обезьяны правда?

Адамов Адам

Кому как, а я не от обезьяны произошел.

Шу
Шурик

Адам, пупок есть?)..Значит от обезьяны))

Адамов Адам

У коровы тоже есть пупок и что? ))))

Шу
Шурик

А то, что нет бога, все подчинено закону эволюции и мы произошли не прям от мартышки какой нибудь(хотя в некоторых я не совсем уверен), а от австралопитека афарского

Леди

нет, не всё. сможет всё объяснить только Создатель.

Татьяна Кочергина

Не совсем с вами согласна. Так как советы изложенные в Библии актуальны даже сейчас!.. 😉

Шу
Шурик

И без них можно спокойно прожить

Нина Шишкина

Нда....вот и живут без них.....как ребенка воспитать ,чтоб старших уважал.Как семью сохранить,как терпимость проявлять..... не знают!

Шу
Шурик

Ну да! Во всём же цветы виноваты! Кабздец..

Татьяна Кочергина

Шурик. Почему вы так негативно настроены? Вы задали вопрос, люди вам выражают свою точку зрения.. Зачем возмущаться? Если в чем-то не согласны, объясните почему.

Татьяна Карабач

не сможет... человечество быстрее эволюционирует

Шу
Шурик

А наука останется всё той же наукой, независимо от эволюции человека

Светлана Воронцова

На счет всего - сомневаюсь. Многое - да, но не все.

Шу
Шурик

Их пытаются вовсю разгромить, но доказательств 0 😄 Лжеучёные-лууузеееерыыы))) Наука развивается..открываются новые законы))Это не значить, что всё остальное в топку кидать...И большинство..если не все эти доводы против Законов Ньютона и Теории относительности Эйнштейна...это выдумки фантазёров-математиков...взять одни только торсионные поля(Придумал математик...а подтверждения их существования нет никакого)

Шу
Шурик

Сергей Гришин

Шурик, я так смотрю, что вы легко внушаемы и доверяете многому "научному" бреду 😉 Доказательства есть, причём очень простые. Мне просто не интересно вам доказывать раз вы не хотите это понять и разобраться самостоятельно. А раз не хотите разобраться, значит вы не растёте. Объясните тогда мне научно и формулами ваших Энштейнов и других про дифракцию света. Скажите, где находится ваше сознание? Объясните мне научно, что есть цифры хотя бы? Это ваш личный выбор верить во всякие глупости, без проблем, верьте дальше, а я привык доверять, но проверять 😄 😄 😄 😉

Шу
Шурик

Дифракция света..хех..ну это просто..свет-это волна(ЭМ) и одновременно частица(фотон), как электрон..а волны могут спокойно накладываться друг на друга...сознание наше в мозге, как и у собаки, дельфина, даже кузнечика...

Шу
Шурик