Странник

ЧСредь улиц пыльных и пустынных,
Сред лиц, печальных и унылых,
Средь битых временем витрин
И брошенных людьми машин
Брожу беззвучно, словно призрак.
Иду сквозь свет, иду сквозь сумрак
Один, неведомый мирам
И непокорный временам,
Всегда один, всегда усталый.
От злой своей судьбы печальный,
От одиночества души,
От безразличия и лжи
Устал так сильно от бессилья,
От окружения насилья
И от отсутствия добра,
И без любви, что умерла.
Бездомный странник у судьбы,
Гонимый злом людской молвы,
Брожу, ищу я

Ответы
Вечеслав

Зеркало
Притча
Однажды ученик спросил у своего учителя:
-Учитель, окружающий Мiр несет человеку благо или несчастье?"
-Давай я лучше расскажу тебе притчу. Сказал тот.
Давным-давно жил князь, и решил он построить замок, полный чудес. И сделал он в этом замке зал, в котором все стены, пол и потолок были обклеены зеркалами.
А стены там были устроены таким образом, что если
кто-то вслух скажет "кто тут?", то тут же услышит эхо, "кто тут?" "кто тут?"
"кто тут?"
Однажды в зал забежала собака и в изумлении застыла
посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и
снизу. Собака, на всякий случай, оскалила зубы; и все отражения ответили
ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаял
Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало.
Собака металась туда-сюда, туда-сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной, в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого,
кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со
своими собственными отражениями"
- Теперь ты видишь, - закончил мудрец,
- Мiр не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к
человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.
Мiр - это большое зеркало !

Альбина Кармацких

Кого ж ты ищешь странный странник, средь призраков и тишины? Во тьме блуждая, как изгнанник... Ты к нам иди, на свет иди. Когда на добрый свет придешь, ты здесь судьбу свою найдешь.

А*
Ассоль ****************

Человек всегда должен быть уверен, что настанет тот день, когда он будет счастлив, любить и быть любимым....Без этого нельзя жить... Всё у вас будет хорошо!!!

Светлана Апёнкина

Брожу, ищу я свой приют, любовь, надежду и уют.
Не знаю я, найду ли дом, согретый нежности теплом,
Но буду вечно я блуждать внадежде счастье отыскать...

Юлия ***

Брожу, ищу я свой приют,
Любовь, надежду и уют.
Не знаю я, найду ли дом,
Согретый нежности теплом,
Но буду вечно я блуждать
В надежде счастье отыскать...

Аза Волкова

ищу я свой приют,
Любовь, надежду и уют.
Не знаю я, найду ли дом,
Согретый нежности теплом,
Но буду вечно я блуждать
В надежде счастье отыскать...

Юлия Агафонова

ищу я свой приют,
Любовь, надежду и уют.
Не знаю я, найду ли дом,
Согретый нежности теплом,
Но буду вечно я блуждать
В надежде счастье отыскать...

Елена Ю.

свой приют,
Любовь, надежду и уют.
Не знаю я, найду ли дом,
Согретый нежности теплом,
Но буду вечно я блуждать
В надежде счастье отыскать...

Ступин Андрей

Господь говорит:обратись ко Мне..Это лучшее средство..Все встает на свои места..Жизнь приобретает радость и смысл..Ну вот как-то так..))

Лия Гатауллина

.Жизнь- это улыбка даже тогда,когда по щеке бегут слёзы... … Улыбнись Жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!!

Нина Мигеева

И не найдешь,пока устал. Пока устал и перестал... Где нет надежды,нет любви. И там,ты радость не лови....

Андрей Ярославцев

будь проще и найди оптимизм!всё будет хорошо,нужно только поймать волну...

Dina Давида

... КУТЕРЬМЫ (у меня так напрашивается)...но хочется вовсе конец поменять ..

Наталья Гуляева

такие грустные слова... кто и за что вас так вдохновил на эти строчки????

Валентина Пьянникова

ИДИТЕ К ЛЮДЯМ,НАЙДИТЕ СВОЮ ПОЛОВИНУ,ПОЛЮБИТЕ И ВЫ НЕ БУДИТЕ ОДИНОКИ!!!

Ирина Бубнова

Счастья ищешь, или любовь. Но к счастью она обычно прилогаеться))))))

Ел
Елена

что же ты ищешь мальчик бродяга в этой забытой Богом стране???...

Мария Леман

Что ищешь,странник ты усталый,средь тяжести былых невзгод...?

Наталья Игнатченко

наверное, родственную душу, способную обогреть и полюбить

Нина Вассина

Откуда такой фатализм....ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!!