Галина Семёнова

точное ли высказывание : самое тёмное время перед рассветом ?

Ответы
Светлана Качевская

Я думаю,нет.Есть очень интересный материал небольшая брошюра Марка и Элизабет Профитов "Космические Часы" там подробно описно врем МИРА и АНТИ-МИРА почему в одно время мы благостны.ы другое чувствуем дисгармонию.Любая тьма исцеляется СВЕТОМ Вашей Души.чистотой помыслов.для этого и разворачиваются уроки жизни.для осознания и расширения сознания,развития и продвижения нас и земли к лучшему .

Катёнька Муррр**

Не знаю... я заметила интересную особенность, если ночью просыпаешься перед рассветом, за окном очень темно, минут через десять резко становится светлее, окрашиваясь иссиня-голубыми оттенками...)

Anna Skorik

Это англ. пословица The darkest hour is that before the dawn. Самое темное время суток — перед рассветом. (Т. е. самое плохое подчас оказывается прелюдией к улучшению.)

Светлана Борецкая

не знаю по поводу самого темного, но то, что перед рассветом некоторое время наступает тишина, как-будто ожидание - так это точно 🙂

Галина Семёнова

да , это образное выражение

Светлана Борецкая

да, я знаю... обычно его употребляют, когда у человека "черная полоса" в жизни...

Галина Семёнова

котрая должна скоро закончиться

Вячеслав Огородничак

Да, начало вечерних и утренних сумерек...для водителей транспортных средств считаются самыми опасными и тёмными...

Александр Щенин

оно скорее не темное... а с ухудшенной ориентацией... и свет... дальний или близкий... не дает должного эффекта

Ал
Алексей

нет. это субъективное и физиологическое утверждение (уже стемнело, а глаза к темноте ещё не привыкли).

Владимир Иванюк

самое темное время - это когда спишь после суточной смены грузчика(вообще нихрена не видишь)

Наталья Мяу

наверное.....это ещ может означать,что после плохого..станет хорошо......ГОСПОДИ ДА КОГДА ЖЕ????

Борис Шошин

Велик и могуч русский язык. Вот выражения: Хрен получишь и ни хрена не дам. А смысл один

Наташа Брыжатая

Не знаю но знаю что с 12 и до 3 часов тёмное и вся нечисть летает пока петухи не запоют

Владимир Александров

да нет рассвет наступает постепенно, а потом раз и резко стало светло...

Аббас Адольфович Рабинович

наверное... спать больше всего хочется перед тем, как вставать надо

Алексей Ткачук

Да. Я это подтверждаю. Особенно, когда небо чистое, а луны нет.

Татьяна Рогачёва

Самое ТЕМНОЕ-это самое опасное, когда народ крепко спит!

Константин Зуев

абсолютно точно...и это время длится около получаса...

Марина Тихомирова

УЖЕ НЕ ПОМНЮ Я РАССВЕТОВ.ВЫ НЕ СУДИТЕ МЯ--ЗА ЭТО..........

Ильшат Альмухаметов

Нет. Самое темное время суток после 24.00 до 03.00 часов

Колесникова Мирослава

не знаю, буквально темное или в переносном смысле?

Ар
Артем

я слышал другое Чем темнее ночь тем ближе рассвет