Л.
Лесик ...

Появилась мысль переехать на ПМЖ из Крыма в Краснодар . Как считаете, стоит?

Ответы · страница 8
Валентина Феоктистова (Бабушкина)

А вот у многих такого выбора нет

Л.
Лесик ...

Да, это трудно. НО ведь кто- то где- то уже живет. Можно продать- вот и будут деньги. Или досмотреть кого-то

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Из хороших мест люди не поедут ,а если я продам свою квартиру ,то денег хватит чтобы купить сарайку

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Так что будем жить на месте, а если посчастливется приедем к вам отдохнуть

Л.
Лесик ...

приезжайте, подскажу- как отдых сделать дешевле, не теряя качества....

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Большое спасибо! С праздником вас с Днём победы!

Rostyslav Korba

Я думаю да,там красивые девушки!

Rostyslav Korba

Я больше про Краснодар ничего не знаю(

Петр

Не стоит... В Крыму воздух лучше.

Валерий Рудаков

далеко от МОРЯ но город хороший

Vadim Galansev

Не понимаю...какие то опасения?

Л.
Лесик ...

вопрос серьезный.. думаю потому долго

Vadim Galansev

Собираемся в Крым, есть какие то угрозы?

Vadim Galansev

Спасибо, Краснодар севернее.

Гудвин

НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШАЯ МЫСЛЬ

Гудвин

ОДНУШКА ОТ 1.5 ЛЯМА...НА ВТОРИЧКЕ...НА ОКРАИНЕ

Ва
Валера

Ну зарплаты тама точно больше

Л.
Лесик ...

точно. Везде объявления наклеены- требуется- 22 000, 30000, 35000, 42000, даже видела 65 000......

Ва
Валера

Кем работаешь то?

Л.
Лесик ...

предприниматель. Я везде себе создам рабочее место- хоть на крайнем севере....но где люди побогаче- и торговля побойчее.

Ва
Валера

Торговать...? Не лево, своих пруд-пруди... Оно ежели сеть каку-нить сбацать, наладить поставки по точкам, тогда еще...

Л.
Лесик ...

Свои- чужие- мне без разницы. Я уверена- что смогу создать и будет работать- даже если буду № 2000 на одном ряду.

Ва
Валера

Ветер удачи вам в паруса, я менее оптимистичен, работаю на 2 работах, в принципе получаю столько же как рот бизнеса

Александров Павел

лучше в сибирь с перспективой

Л.
Лесик ...

как то да. Если -10- это жуть....

Александров Павел

ой +42 жуть а - 30 самое то

Л.
Лесик ...

+42- тепленько. У нас сейчас под 50 днем....

Александров Павел

тогда понятно перспектива пустыни намечается

Л.
Лесик ...

чтобы вызрел виноград- нужно тепло. У нас и инжир растет, персики- должно быть жаркое лето и мягкая зима.

непредвзятый наблюдатель

а давайте на Донбасс махнёмся

непредвзятый наблюдатель

согласен,это я так,типа шучу

Сергей Бычков

а чего это вы из Крыма бежите?

Сергей Бычков

я тоже так думал,пока не начал продавать подмосковные дачи по бросовым ценам

Л.
Лесик ...

где конкретно? подмосковье большое....

Сергей Бычков

можно сделать с проживанием пропиской со временем

Л.
Лесик ...

дачи- вариант - когда нет жилья совсем и денег мало..... у нас тут дачи за городом за копейки были- пока беженцы не начали скупать. Целый район уже вырос....

Л.
Лесик ...

пока не интересовалась- но кв.м.- не дешевле- чем в Москве.

Олег Сошников

Не не стоит, не бросайте море.

Л.
Лесик ...

люди везде одинаково разные.....нет местности- где все хорошие или все плохие.... просто люди .

Олег Сошников

Возможно, у меня свой взгляд.

Л.
Лесик ...

так все же стоит, как считаете?

Олег Сошников

Нет , Крым курортная зона , недвижимость всегда в цене.Если вы родились в Крыму то это Родина будет тоска. вопрос вообщем сложный , есть ли родственники у вас в краснодарском крае, востребована ли ваша специальность в этом регионе, менталитет местного населения и много еще какие вопросы .

Л.
Лесик ...

да. о тоске я не подумала, пожалуй....

Ну,смотря,какие перспективы

Л.
Лесик ...

перспективы создаем себе сами, не так ли?

просто, я бы не поехала из Крыма в Краснодар))) в край да,только не в сам город

Л.
Лесик ...

в самом городе возможностей всегда больше...

Л.
Лесик ...

в городе, не большом, 100 тыс. населения

А я в 600 тысяч, и хочу наоборот, в свой дом и где не более 10-15 тысяч)))

Л.
Лесик ...

тогда лучше в пгт.... чтобы и частный сектор- и все , что в городе есть- магазины, аптеки,больница, парикмахерская, сообщение...

Валентина Иванова

А что не устраивает в Крыму ?

Л.
Лесик ...

Все устраивает. просто хочется поменять обстановку.

..

А почему эта мысль возникла?

Alina Nn

те же яйца только сбоку 😄

Юрий Баранчиков

Не надо... Лучше уж мы к ВАМ...

Rei Malberg

А что потом ? Подумали ? )))))))

Л.
Лесик ...

а что должно быть потом? никто не знает, что с нашей жизнью будет завтра

Rei Malberg

Где шило а где мыло Наверно по любому различать надо ))

Владимир Дружин

Нет.Подожди годик-увидишь.

Л.
Лесик ...

самый мудрый ответ, пожалуй...

Наташенька

а чем вам в Крыму-то плохо?

Л.
Лесик ...

напр. мед обслуживание никакое

Наташенька

😄 а в Краснодаре прям - клиники и медицинские светила...да? бросьте! везде хорошо, где нас нет))

Л.
Лесик ...

разница- огромна. проверено

Наташенька

Ну, если очень хочется...переезжайте конечно!))

Evgeniy Z

я бы наоборот в Крым уехал

Evgeniy Z

надо было там четыре года назад квартиру купить, вот я дурак

Evgeniy Z

цены как в москве, нее как в Питере

Л.
Лесик ...

Да. подорожало. Но кто ищет- тот находит и дешевле....разные есть районы.