☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

«Сверхъестественное - это ещё непознанное естественное» (Элберт Грин) Значит ли это то, что всякие там полтергейсты, привидения и прочие ужастики.., всё -это естественное? 😳😁

Ответы
Валентина Народникова

Единственный естественный полтергейст сегодня --это сатана,который всячески человека затягивает в ловушку .Благодаря ему люди ослушались Бога и все погрязли во греха и смерти Он пагубно влияет на человеческий разум и быстро развивает желание тех,кто живёт так,как ему хочется.Вы не представляете насколько он близок.

Владимир

кстати на счёт переводов, я ведь вам уже писал, но вы невнимательны. Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали сектанты "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Валентина Народникова

Просто вам Владимир сказать то нечего , в оправдание себе ,вы лжёте и будете дальше лгать,пока не раскаяетесь.Я вам привела несколько стихов из синадальнлго перевода.,можно сказать даже благодарна вам ,за одно проверила свои познания.Но я не держу на вас обиду за ваше негативный комментарий,чем больше кто-то противодействует,тем больше наша сила и крепнет вера.Всего вам доброго и успехов в дальнейших познаний .

Владимир

ой.., да много чего есть сказать, но ведь вы невнимательны. Хотите понять Христа, читайте правильный перевод. А от того что вы читаете "перевод" вашей секты, поэтому у вас такая каша в голове. Я вам тысячи мест привёл их библии, где Христос сам говорит что он Бог, но ещё есть и человеческое естество (Мария была человеком) в этой ипостаси, он называется сыном Божиим.

Валентина Народникова

Каша дорогой у вас в голове и не только ,Притчи8:22--30, Колоссянам 1--15,16,Иоанна 8:23,Иоанна 1:14,Луки 1:30--35.В этих местописаниях отчётливо написанно,когда и кем Иисус был сотворен и как на Земле родился . О то что вы мне приводили,не одно не сошлось со Священным писанием. Ещё раз повторюсь ,вы не знаете истины,нет у вас ни надежды не обещания Бога . Вы не знаете Искупительную жертву Христа и что такое выкуп ,вам тоже не понять .Ну а замысел Бога,это очень важно знать каждому верующему,ведь тоже мимо.Правда Владимир,вы хотя бы свои иголки самому себе не вставляйте,больно падать будет.

Владимир

Сло́во ста́ло пло́тию – (греч. Λόγος σαρξ εγενετο – церк.слав. «Слово плоть бысть») – известный стих Пролога Евангелия от Иоанна (Ин.1:14), повествующий о воплощении Единородного Сына Божьего, Божественного Слова (Логоса), извещающий о принятии Им человеческого естества: «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его.

Владислав Крашенинников

В это я не верю ! Я верю в свои сверхспособнособ - ности - в день , когда у меня умерла мама- парень в маршрутке , когда я зашёл смотрел на меня резко секунд 10-ть - потом он исчез , так было у меня раз 50-ят - не меньше, ФСБ - осведомлено - ни в какие - та - кие фантомы - я никогда не поверю !

Евгений Бригг-Снежин

График рисует "Древо дружбы", в котором чует всё
спокойствие по жизни, в скопе озарений, что весомы ,
динамичны, как символы величия, скульптуры облаков
кудрявых от спиралей чувств!
В стихах и в музыке, в архитектуре идеи, темы скрыты все,
как в фото-графике и акварелях зимних?

Вера Гудкова

кто это может знать точно!

Елена Данилова

Если рассуждать, что мы тут в ФИЗИЧЕСКОЙ реальности.. То, неестественно. Но! Если понимать, что рклтностей намного. Ольге, и есть НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ реальности, то, естестественно

Warlock

...Уже говорил..И полтергейсты не всякие.. Привидений , может и видел..Но это тот же полтергейст..Сгусток энергии..А УЖАСЫ..??..Только сами люди..

Алекс Венцель

А хотите прочитать один из моих рассказов на эту тему? Рассказавшая эту историю сотрудница уверяла что всё это когда-то произошло с ней.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

любопытно

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. "Святки".Если понравится дам ещё ссылку.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

хорошо

Aleksey Mosolov

Был в Лхасе. Могу лечить людей, но мне сказали не для этого рождён. И не всех можно лечить. Некоторые через болезнь должны что-то понять.

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за подобными обманами.

Art

Есть мнение что то что вы перечислили существовало до нас. И если этот тезис взять за начало то да, естественней не бывает

Ego Musicus

Как сказал Будда ....это лишь твои фантазии....но если сильно поверить в них....тогда они станут твоей реальностью😲

Алекс С

это другой мир совсем не из нашего и если Бог от нас при просьбе отводит смерть то считаю тоже о чём то говорит

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Без запятых, ничего не понятно

Алекс С

другой мир .я встречался с потусторонним миром фантомов в реальности .я дважды умирал ,ну благодаря помощи по зову Богу мне дали ещё время жить

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Это хорошо

Алекс С

я был настолько близко к смерти что упаси никому такого.я бы лв прямом контакте с фантомом призраком и тому есть свидетели правдо они только слышали как хлопала дверь

Игорь

Это значит только, что все это имеет место быть. Мы слишком мало знаем о мире тонких энергий здесь, на земле.

Геннадий Рябков

«Сверхъестественное - это то, что лежит за пределами естественного, т.е. не существует» (Геннадий Рябков)
😁

Doctor Faust

Вполне, даже верю в параллельные миры. Домовые откуда взялись? Ной был белым, откуда вылезли ля африканцы?

Александр Романов

Конечно. Ведь существует мир духов. А в нем не только Бог и ангелы, но и что самое неприятное - демоны.

Александр Романов

А это что такое?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да есть тут такие...

Александр Романов

Вы про Яхве?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну они его иначе кличут

Александр Романов

Да какая разница кто и как что говорит. Библия она одинаковая для всех. Если там говорится что явление полтергейста это демоны, значит так это и есть. Но это ваше дело, хотите верьте, хотите нет. У вас есть свой вариант что такое полтергейст? Я пока других не нашел, хотя сталкивался.

Леонид Музафаров

Где то читал что полтергейст и шаровая молния будут иметь одно общее объяснение когда их разгадают.

Бо
Боka

Я много сталкивался с невидимыми сущностями, очень интересно)) имею способности экстрасенса 🤣

Антонио Гареев

Да, моя радость, все это лишь очередное проявление законов физики, как и ты да я, да мы с тобой...

Александр

Да. Прямо здесь и сейчас рядом с нами уйма всякого, о чём мы и не бредили.А не видим, нечем пока.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

наверное так и есть. Человеческий глаз, многое неспособен видеть 🤷‍♀️

Александр

Пять процентов видим, десять слышим. Нюх тожк не ахти, руду под землёй и ту не чуем.

Се
Сергей

А то!!! Я вот новогодние праздники отметил, мне такое все сверхъестественное причюдилось😂🤣

Се
Сергей

Сама пробовала🤣