Сергей Геннадиевич (Краснодар)

"Гражданский брак", "гостевой брак", "отношения без обязательств": которые из отношений по-вашему являются приемлемыми явлениями или же наоборот? Почему?

Ответы
Екатерина Павловна

Гражданский приемлемый - потому что штамп в паспорт нужен лишь для документов, когда появляются детки. Он ничего не меняет и никого не удержит в случае чего.
Гостевой брак - бред сивой кобылы. Потому что просто глупость.
Отношения без обязательств - это "Дружеский секс". Просто трахаться время от времени. На мой взгляд, это даже не отношения (в глубоком их понимании конечно).

Plan Complekt

Гражда́нский бра́к — брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. А раз оформлены в соотв.органах гос.власти значит "гражданский брак" несет в себе некие обязательства между партнерами по отношению друг к друг,и я бы сказала, контроль за которыми государство берет на себя...

Татьяна Борисова

У НАС ГОСТЕВОЙ БРАК, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО, НЕ НАДОЕДАЕМ ДРУГ ДРУГУ!!!! В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА УЖЕ СВОИ МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ, СВОЯ КАКАЯ-ТО ЖИЗНЬ, ЗАЧЕМ РАЗДРАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, А ПОТОМ ВДРУГ НЕ ПОЖИВЁТСЯ ВМЕСТЕ ЭТО БЕЖАТЬ В ЗАГС, ЧЕГО-ТО КОМУ-ТО ДОКАЗЫВАТЬ!!!! ЗАЧЕМ ВОТ ЭТИ ЗАМОРОЧКИ!!!! НАМ ЖЕ ДЕТЕЙ НЕ РОЖАТЬ, У ОБОИХ ЕСТЬ ХВОСТИКИ!!!!

Татьяна Марченко

гостевой брак для тех кто не хочет иметь детей в совместном браке,и есть дети после предыдущего брака и нет возможности проживать на одной территории,а гражданским браком правильно называют брак зарегистрированный в загсе( в отличии от церковного),правда теперь так называют обычное сожительство

Ольга Сазанова

в гражданском браке живут вместе, ведут общее хозяйство и т. д..., но впоследствии очень сложно это доказать, но можно. А вот гостевой брак- это проживание врозь, только люди ходят к друг другу, уж тут доказать вообще ничего невозможно. Так что думайте сами , что вас больше устраивает.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Устраивает просто мнение людей. )) Я не советов ищу здесь. ))

Ольга Рыбакина

не знаю, ну гражданский ,так называемый, брак вполне обычное явление, со всеми правами и обязательствами....только без свидетельства о браке...институт узаконен в законодательстве...а вот остальное ...почему бы и нет, если люди сами так хотят, только это уже не для серьёзных отношений

Лара Залевская

Для меня вполне приемлем гражданский брак. Если люди хотят вместе жить, рожать детей, вместе стариться - мне например неважно как называется этот союз. И с другой стороны - я лично не знаю ни одного случая, кого бы штамп в паспорте остановил от измены, ухода из семьи.

Ирина Козырева

Приемлем "гражданский брак"или совместное проживание:живут вместе,хозяйство ведут вместе,нет только штампа в паспорте."Гостевой брак"-это совсем не брак..Хочу-приду,а нет настроения-лучше дома...Гостевой брак-это и есть отношения без обязательств.

Ольга Чеканова

Я за традиционный брак, в нём комфортно детям прежде всего, конечно, если родители нормальные. Гражданский брак и гостевой брак - это показатель незрелости человека, не желания нести ответственность.

Ирина Запорожец

Если мужчина и женщина решили связать свою жизнь друг с другом не на месяц и не на два, а на всю жизнь, тогда только законные отношения с обязательсвами и со всеми вытекающими из этого последствиями.

Н*
Натали ***

для себя приемлемым не считаю не один вид из таких отношений.Я воспитанна по старинке и у меня нет желания делить своего мужа с кем то,в официальном браке и положения выше и авторитеты другие.

Мария Maria

Гражданский брак- это понятие уже добавили даже в официальные документы. До определенного момента, эти отношения могут иметь место. Не могу согласиться на рождение детей в таком "браке"

Марина_ Андреева_

гражданский брак- приемлем....остальное нет...потому что он означает серьезные отношения просто без штампа в паспорте..он и не нужен особо...по крайней мере ничего не решает...для меня...

Екатерина N

Лично для меня это пренебрежительное отношение к женщине. Не приемлемо. Мужчина не является таковым в описанных отношениях. Не несет никакой ответственности за слова и поступки.

Екатерина Танаева

Гражданский брак - проверка чувств смогут ли 2 человека выдержать друг друга, отношения без обязательств нужны парам у которых рыльца в пушку и им есть что скрывать от любимого!

Ольга Ольга

Мне не очень нравятся такие отношения,потому что в результате, как правило, страдают дети, которые появляются и в таких браках.А кто-то для себя считает это вполне приемлемым.

Елена Ременица

какая разница, главное чтоб они были чистые и искрениие, у нас с ЛЖД уже почти 20 лет непонятно какой брак..., но мы оба уверены в своих чувствах и завтрашнем дне и друг в друге

Матысюк Никита

я считаю, что если ты серьёзно настроен на отношения, значит ты должен женится официально. а такого рода "браки" всего лишь повод для того, что-бы перепехнутся и не более

Ольга Туманова

Мне трудно ответить на этот вопрос.Я думаю,что брак должен быть заключён официально,один и на всю жизнь.Так как только сильно любящие друг друга люди его заключают.

Елена Дроздова

Жизнь без обязательств- это не по мне. Получается живете, живете- поссорились, развернулись и разошлись в разные стороны. Совместно прожитые годы, дети- все по боку