Гульжан Ахмурзина

Одиночество порок или состояние души?

Ответы · страница 13
Лайла С

состояние души

Светлана Юсупова

Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму. Переживание отъединенности вызывает тревогу; более того, это источник всякой тревоги. Быть отъединенным означает быть отрезанным, без какой-либо возможности использовать свои человеческие силы. Следовательно, это значит быть беспомощным, неспособным активно влиять на мир – вещи и людей, это означает, что мир может вторгаться в меня, а я не в состоянии реагировать

Юрий Георгиевич Цовьянов

Честно? - Порок

Юрий Георгиевич Цовьянов

А кого больше. согласных с Вами или со мной?

Гульжан Ахмурзина

Согласны со мнои объясните почему так думаете

Юрий Георгиевич Цовьянов

По тому, что вокруг каждого человека много других людей. И если человек при этом одинок, то должна быть причина, что все от него отвернулись.

Гульжан Ахмурзина

А если вынужденное одиночества изза потери или утраты близкого человека

Нина Попова

Это наши мысли

Нина Попова

Приятно,что наши ответы одинаковы!!!

Dr
Drachev_Yurii

Скорее второе

Гульжан Ахмурзина

Ок не скажу прямо религиозное государство Казахстан но есть ограничения

Dr
Drachev_Yurii

Есть предрассудки,ограничений быть не может потому что это ваша жизнь,а есть самоограничения когда вы сами себя ущемляете в угоду тем же предрассудкам

Гульжан Ахмурзина

Наверно вы правы Побольше свободы да? Мне пережить этот момент потом станет легче я так думаю

Dr
Drachev_Yurii

Удачи и не отчаивайтесь.У нас говорят :Под лежачий камень вода не течет

Гульжан Ахмурзина

Я имею ввидУ покоя в жизни плохохо чтоб ничего не было

Раиса Яркова

Выбор каждого

Раиса Яркова

Практически всегда. Просто не хотелось быть с теми, кто предлагал...

Николай Барашин

а хе его знает

Гульжан Ахмурзина

Точно не надо заморачиваться да?

Павел Бурт

неизбежность

Гульжан Ахмурзина

Надо наВерно избегать одиночества желательно не воспринимать как неизбежное просто пережить

Андрей Ковальчук

и то, и другое

Гульжан Ахмурзина

Не всегда бывает по разному

Минато Намиказе

а вчём вопрос

Гульжан Ахмурзина

Это и есть вопрос не понял?

Лилия Буряк

это желание..

Лилия Буряк

солнышко...всегда есть выбор...иль кое что...иль вовсе ничего..

Гульжан Ахмурзина

КаК приятно с вами общаться солнышко

Лилия Буряк

и мне с вами...счастья вам и всех благ...

Лилия Буряк

:)Март не спешит,Морозно утро, снег лежит,Капель звеня,На тротуар польет к обеду,Сугроб осядет,И сердито забрюзжит,И лишь сияет,Синью, нежа душу, небо.Март не спешит,Зима сдает неторопливо,Пусть не спешит,Сверкают жемчугом снега,И солнце лучиком,Играет в тех снегах смешливо,Румяня вежливо,Его холодные бока.

Чадамба Айлана

это несчатье

Гульжан Ахмурзина

правильно надо просто осознать

Алена А

гармония, согласие с самим собой, скорее, это не одиночество, а умение ладить с внутренним "я"

Гульжан Ахмурзина

наверно тоже есть доля истины

Геннадий Сухоруков

и то и другое

Геннадий Сухоруков

хорошая мысля приходит опосля

Геннадий Сухоруков

вот пока опосля не пришла утро вечера мудренее

Вера Черских

это привычка

Гульжан Ахмурзина

Состояние души желательно временно а то затянет

Вера Черских

так все равно если вдуматься это состояние души)))) 🙂

Большой Эл

Стиль жизни)

Гульжан Ахмурзина

Может быть выбор или испытание?

Большой Эл

Кому то испытание, чей то выбор. И тем не менее способ провести жизнь, или часть ее.

Эришка

обзор жизни.

Эришка

почему? все мысли материальны - а разочарование приходит через поступок. Желаю мечтать - через мечты мозг получает больше кислорода и человек хорошо выглядит. Через мечты и одиночество проходит. 🌹

Елена Корсикова

Образ жизни.

Ольга Лукашова

Наказание!!!

Анна Рыжова

миг который нужно пережить...

Гульжан Ахмурзина

Наказание нет а вот миг желательно

Анна Рыжова

Полностью согласна с вами!!!

Аленушка Пузанова

это тупость

Гульжан Ахмурзина

Не согласна не все тупые понимают одиночество им не до этого

Аленушка Пузанова

но, а смысл жизни в чем??????????

Дядя Саша Х

Это счастье

Дядя Саша Х

каждому своё.... мне покоя не хватает...

Дядя Саша Х

я хочу просто поработать и чтобы ни кто не дёргал...)))

Виктория Кузина

знать бы...(((

Дмитрий Мельничук

это лень в реальном общении...