Гульжан Ахмурзина

Одиночество порок или состояние души?

Ответы · страница 9
Светлана Мишенькина

откройся другим и одиночество уйдет

Гульжан Ахмурзина

Стараюсь но всем подряд открываться не сможешь

Бой Богов

Одиноким никогда человек не бывает?

Бой Богов

С тобой узнал, что значит быть счастливым…С тобой познал, что значит полюбить…Мне суждено тобою быть любимым,А, значит, знаю, как мне жизнь прожить…И пусть молва упрямая стократноКричит, что мы не пара, лучше врозь…Я Богу благодарен многократно,Что наше счастье все же родилось…И пусть ты клятвы вовсе не просила,Тебе клянусь, что буду век любить…И никакая в этом мире силаНе сможет нас с тобою разлучить…

Бой Богов

Храню тебя… как тайну, как судьбу…Под сердцем, в зашнурованном корсете.Из жизни в жизнь, из света в свет… во тьму…Бесстрашно составляя слово - « Вечность ».В цветенье лет, сквозь годы долгих зим,С тобою вместе, сколько нам придётся...Сто тысяч троп и сто дорог… - «Любим»…- «Л ю б и м а»…, - также тихо отзовется.Храню тебя… как тайну, книгу книг…Под бархатом, потрепанных столетий.Где мерно шелестят года… морщин,Прибавилось,…а ты и не заметил…Ты видишь красоту, что изнутри,Ты хрупкий переплет сшиваешь нежно…Мусхаф из свитков… таинство любви.Святыни у тебя, как прежде, те же.Храню тебя… как тайну, как реликт,Сокровище, под сердцем. Песней льётся,Из года в год, из света в свет… - «Любим»…- «Л ю б и м а»…, - также тихо отзовётся.

Гульжан Ахмурзина

А вы романтик мне нравится таких мало откуда стихи кто автор?

Бой Богов

Тоже такие романтики,которые пережыли, внутренние состояние, что и я ????

Гульжан Ахмурзина

И вы тоже пишите ? Хотела бы и ваши почитать

Бой Богов

Нет родная я не пишу немного писала стишки маленькие, но сейчас работаю.Сейчас можно написать имея компьютер под рукой, все о прекрасной любви.Которая приходит и в 57 , и в 18 лет, но которая приходит в 58 она как коньяк с выдержкой и со звездами.

Гульжан Ахмурзина

Желаю еще раз прочувствовать любовь а сколько лет это неважно

Полина Гостюхина

одиночество - это лишь атрибуты дня.

Полина Гостюхина

Одиночество-, очередное испытание.Ты , одиночество,со мной,беру тебя с собой повсюду и окунаясь с головой, как было просто не бояться,как было сложно всё понять.

Анжела Мамутина

это время для работы над ошибками 😉

Анжела Мамутина

не сделаете этого, обречёте себя на повтор, а вам оно надо?

Галина Первых

одинокий человек - ленивый человек

Гульжан Ахмурзина

Это не одиночество это уедин

Гульжан Ахмурзина

Это не одиночество это уедин

Галина Первых

меня хватает на уединения два-три дня

Гульжан Ахмурзина

Одна замужем и еще 2 дочки одна студент одна в школе

Галина Первых

да тяжеловато, но есть такое выражение все проходит и пройдет зто. У меня подруга есть. Она осталась одна с двумя детьми в 33года. Без работы. было страшно, но и сейчас она вспоминает свой страх. Хотя уже и дети выросли и внучка есть. главное не падать духом

Вика Миронова

временное состояние..отдых от всех

Вика Миронова

мне не зачем думать..у меня все было..и все проходящее

Вика Миронова

не думаю,что в этом везение...человек сам себя загоняет в рамки и в иные состояния..одиночество,одно из них...а можно не замыкаться.больше общения и встреч с друзьями и родными

Гульжан Ахмурзина

Не всегда а если вынужденное одиночество

Вика Миронова

ну если только в больнице или в тюрьме в одиночке

Гульжан Ахмурзина

Точно а если скоропостижно скончался неужели ты поидешь общаться ты закроешься от всего мира

Вика Миронова

человек не скончался..он перешел из этой жизни в другую..мы не уходим в никуда...

Nata78 Nata78

смысл жизни,но одному не интересно

Nata78 Nata78

так в своей отдельной комнате хорошо,но когда за её пределами есть ещё кто-то,вообще отлично

Виктор Талько

следствие определенных поступков

Виктор Талько

нормально интернет и работа

Виктор Талько

если долго мучется что нибудь получется

Unknown User

когда как. Для меня этовынужденно.

Роза Константин

А кому надо такое состояние души?

Роза Константин

Значит все в порядке! Жизнь продолжается! Отпустите прошлое и Вам будет легче. Это только слова... но......

Гульжан Ахмурзина

Испытание не из легких я стараюсь

Роза Константин

Я не знаю как у Вас, а у нас говорят бог дает испытания и силу для преодаления их. Крепитесь, у Вас есть для чего жить.

Гульжан Ахмурзина

Да спасибо за слова они греют душу вы все поняли правильно удачи вам

Роза Константин

У Вас все будет хорошо! Верьте - и будет так. А память - это память - она всегда с нами....

Герцог Альба

Состояние......и стояние нестояния

Герцог Альба

А это что такое???

Я Я

это смотря кто к чему стремился

Гульжан Ахмурзина

А к чему вы стремитесь разве стремяться сознательно на одиночество

Я Я

я например люблю побыть один. могу неделями быть

Гульжан Ахмурзина

И не надо прбывать скажу точно это плохо иногда выть хочется

Анна Петунина

Желание человека-быть одиноким

Татьяна Пружанская

Вряд ли человеку хочется быть одиноким.....,а желание остаться наедине с самим собой присуще иногда каждому из нас,это просто бывает необходимо..

Ерлан Корфильдесов

В одиночестве мы сами виноваты

Гульжан Ахмурзина

Надо наВерно избегать одиночества жеать как неизбежное просто пережить

Гульжан Ахмурзина

Надо наВерно избегать одиночества жать как неизбежное просто пережить

Ерлан Корфильдесов

Наверное время покажит я так думаю

Виктор Полушкин

мы не одиноки у нас котик есть

Виктор Полушкин

мы с котиком тоже рады что вы у нас есть

Igor Pavlenko

Это в принципе наверное беда

Igor Pavlenko

иногда хочется побыть одному все таки

Гульжан Ахмурзина

Это не одиночество это уединения от всех

Гульжан Ахмурзина

Ночной Волк.

ODENOHCESTVA ETO BOLEZIN KOTOREE NE VOJMOJNA LECHIT

Гульжан Ахмурзина

Ну не болезнь это точно кто как понимает состояние души а вот надолго ли это от нас зависит

Ночной Волк.

ESLI TEBYA V DRUG BROSELE V OSTOROV TOM NEKAMU KROME TEBYA SHTO BUDISH DELET TAM ODNO?

Гульжан Ахмурзина

Меня друг не бросал у меня мужа не стало понимаешь?

Гульжан Ахмурзина

Да наверно просто пережить

Канат Сейдибаев

это порочное состояние души

Канат Сейдибаев

одиночество не возможно. на крайний случай можно поговорить с самим собой. главное чтобы не зашло слишком далеко

Канат Сейдибаев

разговаривайте больная, разговаривайте

Гульжан Ахмурзина

Спасибо удАчи утешил если еще больная

Елена Созина (Смульская)

Одиночество- это приговор.

Гульжан Ахмурзина

человек просит что ему надо

Елена Созина (Смульская)

Правильно. Человек создан так, чтобы в течении жизни удовлетворять свои насущные потребности. Но все ли наши потребности согласуются с волей Бога?

Елена Созина (Смульская)

К сожалению, в силу своей грешной натуры, мы иногда просим у Бога то, что ему не нравится или идет вопреки его Законов, например мы можем желать зла или смерти обидчику. Но это идет вразрез Божьего повеления: "Люби ближнего своего, как самого себя." Поэтому, в таких случаях Бог не отвечает на наши молитвы. Но иногда он допускает исполнение наших молитв даже если наши просьбы Богу не нравятся. Гульжан, как Вы думаете, почему он так поступает?

Гульжан Ахмурзина

нет я не желаю никому зла но не хочу меня обижали

Елена Созина (Смульская)

Здравствуйте, Гульжан! Давно мы с Вами не общались. Хорошо, что Вы не желаете никому зла, но к сожалению есть люди, которые желают зла нам, хотим мы этого или нет. Как относиться к таким людям? По логике, мы должны ответить тем же, т.е. злом на зло, но это будет неправильно в глазах Бога. В Библии по этому поводу есть такие слова: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует."

Елена Давыдова

состояние данного момента

Тимур Рахимов

Одиночество-грех, человек сам виноват в своем одиночестве

Елена Давыдова

я с Вами не согласна. Прочтите библию там все очень о грехах подробно сказано