Идрис Гашимов

где находиться дагестан?

Ответы
Игорь Сеитов

На Западном побережье Каспийского моря. Столица - Махачкала. Кстати, нет такой национальности "дагестанец". Есть Аварец, лакец, лезгин... к сожалению все народы не могу знать, я там ни разу не был, но эта самая многонациональная республика. Может быть, после России. Зачет?

Идрис Гашимов

да.я там живу. кстати я табасаранец. хочешь приехать

Виктория Кузнецова

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&sll=46.847843%2C43.11901&ll=46.847843%2C43.119010&spn=15.029297%2C6.164552&z=6&l=map

Анастасия Музалёва

Республика Дагестан находится в северо-восточной части Кавказа, она тянется на 400 километров с севера на юг и 200 км с запада на восток.

Андрей Руфов

между Чечней на Западе и Каспийским морем на Востоке, на Юге с Грузией и Азербайджаном, Севернее не помню, что находится

Ирина Цапко

В горах)))))))))))))))))))))))где-то высоко)))))))))))))

Аскольд Жестокий

... он не находится - он расположен ... на берегу Каспия, на Кавказе, затрудняюсь в цели вопроса и качестве ответа )

Елена Самборецкая

В северо-восточной части Кавказа, только пишется название с большой буквы!

Татьяна Малюк

На юге нашей страны. А может, уже и отделился: каждый день новые новости...

Ольга Ярошук

в России. Республика северного Кавказа на берегу Каспийского моря

Виталий Котышев

В Грозном был. До Махачкалы не доехал. Они недалеко друг от друга.

Mo
Mojdodyr

Тебе научную лекцию по географии или просто ответ устроит?=)

Мара Ростов

Восточная часть Кавказа. Между Каспийским и Чёрным морями.

Мария Коршунова

Республика северного Кавказа на берегу Каспийского моря.

Eugenia Dicaia

На юге по соседству с Азербайджаном,Грузией, Чечней ...

Валя Соколова

На Кавказе конечное. И омывается Каспийским морем 😉

Виктория Сыркина

ну это же республика,а где он находится не знаю

Слава Рымарь

Расположен в северо-восточной части Кавказа

Дарья Бородай

Республика в составе Российской Федерации

Екатерина Морозова

Я сильно на карту похожа????)))Россия ,Кавказ

Владимир. Верхогляд.

в Европейской части Российской Федерации

Ирина Речка

Там же где и Кабардино-Балкария и Осетия.