Парфэ Парфэ

Быть одной (одним) это благо? Как по вашему?

Ответы
Геннадий Ростовский

Временами - да. Об этом я как-то написал: Побыть одному

Не хандра, не усталость навалится:
Одному надо нынче побыть.
Вам же нужен напарник, напарница,
Чтобы слушать и чтоб говорить.

Я нисколько людей не чураюсь.
Собеседника просит душа.
Но порою один быть стараюсь,
Чтобы думать никто не мешал,

Чтобы в поле, в лесу и у речки
Слушать только природы одной
Звуки дивной серебряной речи,
Прерываемые тишиной.

Вам же нужен транзистор и плейер
На поляне, в горах, в гараже,
Чтобы в уши чего-нибудь блеяли,
Чтобы не было скучно душе.

В телерадиоволнах купаться,
Молотить, как цепом, языком…
А с собою самим оставаться –
Как по снегу идти босиком.

Вы – в толпе. Вы двоитесь, троитесь,
Друг общения, враг тишины.
То ли сами себя Вы боитесь,
То ли сами себе Вы скучны?

Александр Бен Борис

Экклезиаст 4:9-12 — Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. 10 Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. 11 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? 12 И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

Валентина Рязанова

Уже 20 лет живу одна. Я не одинока у меня есть дети внуки, но живу одна. И чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь в том, что одной мне лучше. Поеду по подругам, у них мужья капризные, пьющие , зануды, я бы месяц не выдержала . А заболеет , так мужчины такие капризные, нет, это уже не для меня. 👵🙄

Не Болтайте Ерундой.

Как учил дедушка Омар Хайям: Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.Дальше..не помню.

Александр

можно любить одиночество и жить одному, но при этом быть окружённым людьми. а можно быть совершенно одному в толпе людей. это разные быть одному. вы про какое???

Peregrino Eslavo

Иногда ...да . Для осмысления и ухода от суеты. Но человек существо социальное и сексуальное ... и одному тяжело, а иногда, невыносимо тяжело !

Татьяна Салко

Не всегда. Если отношения больше невозможны, то лучше тогда побыть одному, чтоб не мучаться. А там жизнь покажет))

Игорь Гранин

Периодически бывает очень даже полезно,развивает мышление пространственное,ценности меняются,да много чего!

Серёжкина Я!

жить одному плохо...спать одной классно!))) хоть поперёк спи, хоть на подухе ножки, хоть звёздочкой раскинься)))

Jack From Shadow

Да это нормально в принципе никто не сможет понять другого человека если он сам себя то нихрена не понимает

Игорь Миннигалеев

на определенный промежуток времени и жизни это необходимо для переосмысления приоритетов и развития себя

Галина Блажнова

И вечером никто не ждет, и делать можно все, что хочется. Скажите как это зовут? Свобода или одиночество?

Саша Николаев

это не есть ХОРОШО!!! это сложный вариант в жизненном пути найти себя или потерять в себе кусочек себя

Хитрюга

Мне кажется отлично иметь под боком хорошего человека.Нет хорошего человека,-никакого рядом не надо

Хитрюга

Я все же желаю вам хорошего человека рядом,(если вдруг его пока нет)

Владимир Ефимов

Быть самим собой - это благо, ибо каждый человек во вселенной единственный и не повторимый.

Светлана Лазоревая

Это зависит от самого человека." Уж лучше быть одной, чем с кем попало" - слова одного поэта.

Серж Новиков

в юности было благо, был одиночкой. сейчас одиночество тяготит, поэтому не допускаю его

Виктор Шаламов

Кому как. Самодостаточному человеку - это благо, а вот зависимому - наоборот, несчастье.

Сердар Муратгельдыев

благо не благо не знаю .живу один .но не встретил того кого пойму .а с кем попало не хочу

Oleg Saharov

Думаю, все зависит от ситуации) это может быть и благо, а может быть и совсем наоборот