Андрей Романов

Это первый и последний вопрос, который я задам, уходя из сообщества с учетом существенной доли "школьного" контингента, но интересно мнение и старших возрастов. Как Вы относитесь к идее введения школьной формы? И нравится ли Вам "свобода" сиять бриллиантами в классе?

Ответы · страница 11
Татьяна Васильевна

появилась возможность элитных школ или классов. думаю это может быть опасным. с другой стороны, что сделаешь, если идёт расслоение в обществе? только индивидуальный подход на местах.

Юлия Засурцева

положительно. хоть не так будет заметно социальное неравенство. и хоть какая-то "цензура" на внешний вид. а то в школу приходишь и не понимаешь где ты - то ли панель, то ли клуб ночной...

Сания Амирова

Школьная форма-обязательно!!!Это очень долгий и серьезный разговор,в двух словах свою позицию не объяснить.Но я твердо уверена:Общая школьная форма просто необходима и обязательна!

Алиса Дригина

В те далекие прекрасные годы, когда я еще училась в школе, меня очень раздражали барышни, путающие уроки с дискотекой. Форма - то, о чем я мечтала. Форма - хорошо, быть попугаем - плохо.

Ксения

когда я заканчивала школу, у нас вводили форму. эксперимент не удался. я считаю, что форма это хорошо, но непродуманно, т.к. ближе к лету в ней жарко, зимой холодно и нет сменной формы.

Мунара Абдусуйхонова

нет школа есть школа это не базар вот на базаре кто хочет так и одевается а в школе лучше с формой я обожаю школьных форм я бы хоть 30 лет было бы школьницей и одела бы школьную форму

Ек
Екатерина

Школьная форма дисциплинирует, я только за!!!! Мне лично, такая "свобода" с брильянтами НЕ НРАВИТСЯ и противна! Совершенно неправильный подход в школьной реформе в части "свободы"!!!

Елена Казаковцева

школьная форма нужна, она дисциплинирует. нет социального неравенства, когда зачастую учителя выглядят хуже своих учеников. Меньше скандалов дома, мол, совершенно нечего надеть.

Elena Lipaeva

хорошо отношусь. я носила форму.в старших классах уже с таким шиком это носилось,нагладишь,напаришь, белоснежные манжеты,воротничёк - красиво,хотя и тогда были противники формы.

Нина Ильина

Форму носила, сережки снимали в сове время как отношусь не однозначно в одной одежде не комфортно это точно а вот ювелтрные украшения снять не место и объяснить надо уместность

Лаура Буканова

Школьная форма - классная идея! Она создает равноправие, ведь, смотря на внешний вид школьников, думаешь, что здесь все одинаковы. Да и стирает границы социального статуса ребят.

Gozel Yazlyyewa

школная форма хорошая идея,но если свет школной формы приятной для взгляда должен быть,А сиять в классе не представляю себе,потому блеск будет мещать сосредоточется на в чем-то

Э)
Элинка )

мне лично всё равно,главное чтобы эта форма была из хорошего материала сшита,и была возможность его выбирать этот материал и шить самим,и было несколько вариантов этой формы))))

Любовь Овчинникова

Андрей! Я с Вами согласна полностью. Давно надо было ввести школьную форму, а также запрет на ношение в школе золотых украшений.Школа-мечсто, где получают знания, а не красуются!

Ирина Исаева

К школьной форме отношусь положительно и даже очень!Сама в школу ходила в форме,это и удобно и практично.И школа должна оставаться школой,а не пляжем,дискотекой или рестораном)

Yellow Arrow

не преживайте вы так, форма - норм, вопрос в другом: пока учителя не перестанут делать различий между учениками, и относиться, к разным детям по-разному, никакая форма не поможет

Лариса Соловцова

Я за шшкольную форму и особый детско-юношеский дресс-код. Надо научить детей отличать рабочие(учебные) будни от праздников. Форма дисциплинирует. Подскажите, как выйти отсюда?

Vitalii Bruno

Форма нужна однозначно,но есть много НО!!!В семьях нет средств на приобретение!Вы учитываете это?или это очередная мхинация по отъему средств у рядовых и малоимущих граждан?

Ел
Елена

Школьная форма - это своего рода "дресс код".Ничего плохого не вижу,если вернут школьную форму.Исчезнет чувство состязания у детей...кто красивее одет и у кого круче родители.

Борис

Я за введение потому, что ученики, которые не могут дорого одеваться, в противном случае будут себя плохо чувствовать, по той же причине я против свободы сиять бриллиантами.