Андрей Романов

Это первый и последний вопрос, который я задам, уходя из сообщества с учетом существенной доли "школьного" контингента, но интересно мнение и старших возрастов. Как Вы относитесь к идее введения школьной формы? И нравится ли Вам "свобода" сиять бриллиантами в классе?

Ответы · страница 17
Ол
Ольга

я отношусь хорошо. считаю, что форма должна быть. а вот цвет модели пусть пределяет муниципальное образование или сама школа. лучше муниципалы

Александр Серый

если выеживатся друг перед другом, то форма для этого не нужна, а для воспитания принадлежности к какому то учебному заведению--- почему бы нет

Татьяна Толмачева

В принципе, я ЗА школьную форму, конечно, если она стоит в пределах допустимых значений... А бриллианты, золото и т.д. - выпендреж, не более того...

Татьяна

я за то чтобы ввели раздельное обучение мальчиков и девочек. и за то чтобы была единая форма. я за то чтобы ввели платное и бесплатное обучение

Татьяна Лебедева

Если говорить о единой форме должна быть стильной! Бриллианты, точнее их сияние отвлекает от получения знаний, правда это я поняла оч поздно)))

Liudmila Zaharcenko

Солидарна с Вами и это тоже мой последний ответ в сообществе. Первый интересный вопрос за всё время. Я за школьную форму и против бриллиантов.

Любовь Зайцева

школьная форма дисциплинирует... и я поспорю со всяким, кто не согласен.... а сиять брюликами в школе..... это глупо.... все понимают, что это цацки..

Михаил Сушенков

Уже при мне общей формы не было,но был стандарт...Рубашка брюки,платье фартук,,,,и ни каких побрякушек...И доступно каждому и на знания не влияет

Vadim

Я считаю форма в школе нужна.Я сейчас стал понимать(раньше посто не задумывался)почему девочкам не разрешали в школе носить золотые сережки.

Юлия Смирнова

У меня о школьной форме самые теплые воспоминания. Но, конечно, не о гимнастерках, в которых ходили мальчики. Ничего плохого в форме не вижу..

Swetlana Strohscherer

К сожалению не могу ответить на этот вопрос.Дети давно не школьники,внуку еще далеко до школы и живем мы в Германии.Здесь все совсем другое.

Галина Никитина

Я считаю, что форма необходима, форма мобилизует и не позволяет особо "выпендриваться" друг перед другом, а также разорять семейный бюджет!

Галина Виноградова

форму ввести,а брилианты не рекомендую,я сама училась в школе-форма это всё таки дисциплина,и статуса не видно кто богаче,кто беднее!!!!!!!!!!!

Екатерина Каширина

Я считаю. что школьная форма необходима. В школе ребенок должен думать об учебе, а не о шмотках. И социальный барьер существенно стирается.

И.
Ирина ....

Школьная форма нужна, она привносит долю равенства среди школьников. Однако даже при этом дети, при желании, могут выглядеть неординарнос

Irina

школьная форма это хорошо..во первых экономия денег для родителей ....а драгоценности дорогие нечего в школу носить мало ли что произойдет

Любовь Lady

Одежда может быть и по свободнее ,но в рамках разумного,И они еще успеют насверкаться в их дальнейшей жизни.И как много будет этих лет!!!!! 😄

Лёха Федин

по моему школьная форма нужна,что бы небыло выпендрёжа у детей не все родители могут позволить себе одевать своего ребёнка в "бриллианты"

Вадим Глухих

Школьная форма- это хорошо! Нужно еще ввести форму в институтах, в госучреждениях и отдельную форму для зомби, чтобы их не с кем не путали!

Алекс ?

В школе должен быть общий устав,и не взирая на лица -он должен соблюдаться всеми!Увы,но это вопрос можно решить не депутатам,а президенту!