Андрей Романов

Это первый и последний вопрос, который я задам, уходя из сообщества с учетом существенной доли "школьного" контингента, но интересно мнение и старших возрастов. Как Вы относитесь к идее введения школьной формы? И нравится ли Вам "свобода" сиять бриллиантами в классе?

Ответы · страница 3
Наталия Никулина

Когда ходят с голым пузом по школе, хамят учителям, унижают одноклассников- разве это хорошо?А то ещё лбвешаются золотыми побрякушками и думают, что раз у них родители богатые, то им всё позволено! В наше время в школе был порядок и уважение, и ценить чужой труд учили не на чужом примере, а собственными силами убирали классы и никто не смел плевать на пол, мол, уборщица уберёт!

Владимир Степанов

Школьной формы не должно быть, это лагерь получается, а вот заставить строго одеваться - это нужно. А бриллианты и на школьной форме могут быть. Сейчас ученики ходят с мобилами за 1 000 usd, и не кому не запретишь. Потому-что это в школе уже потребность иметь компьютер, смартфон и тд. Много сейчас они инфы из школы приносят и многое просто не запомнить. У меня у самого учиться сын!!

Виктор Полуэктов

Это не та свобода, за которую имеет смысл бороться. Это просто свобода бескультурно выпячивать своё... даже не своё, а родительскре богатство перед менее одарёнными нынешней реальностью одноклассниками и заведомо бедным (но образованным) педагогическим сословием... А что до школьной формы - если она будет удобна. вынослива, эстетична. практична и гигиенична - то почему нет?

Людмила Амелькина

самое лучшее чтобы в школе все ходили в форме без всяких попрекушек. в мое время мы дежурили по школе классами и кто приходил в неподобном виде или в порекушках - отправляли домой. попребушки снимали до конца уроков и сдавали директору в сейф. это было лучшее время. а теперь дети закатывают истерики родителям на счет одежды и золота. а если не у всех есть такие возможности?

Екатерина Потапова

Считаю, что форма дисциплинирует и смягчает конфликты, возникающие из-за внешнего вида, а что бы не ущемлять индивидуальность учеников, следует подобрать удобную и доступную форму одежды. Я рада, что уже давно отучилась, но в свое время меня такая "свобода" особо не трогала, главное чтобы была удобная одежда, а индивидуальность можно проявить и другими способами

Сергей Пономарёв

Возможно, я Вас огорчу, но я за разнообразие во всём , в том числе ив манере одеваться ... Я, в своё время с большим " удовольствием " ходил в в школу в мышиной форме ... Неужели она Вам самому нравилась ... ? А бриллианты, а скорей всего финиты в качестве аксессуаров, это уж кому у кого повезло родиться ... Судьба, батенька, ничего не изменишь ... Удачи, Андрей .

Елена Колпащикова

украшения ни к чему..а школьная форма должна быть удобной.сегодня нашла потерянный пиджак на улице.вероятно мальчик одел свитер тк холодно в пиджаке зимой,а пиджак положил в портфель и выронил.дома будет скандал,тк форма.сам костюм купить для многих проблематично..и зачем нужен этот пиджак? он стесняет движения и под него не оденешь теплые вещи.

Таша Мишина

Бриллиант - это вечерний камень! Ни один, имеющий вкус и такт человек не оденет его днём и, тем более, не позволит своему ребенку сделать это. Тем более, что носить бриллианты может только человек , не моложе 30 лет. Остальное - это китч. А введение единой школьной формы - правильное решение, я сама отдала сына в ту школу, где существует эта установка.

Ася Тхайцухова

идея введения школьной формы мне очень нравиться.я считаю это правильным,что бы дети все ходили в одной форме и не соревновались в том,кто лучше и дороже одевается.потому что не все родители могут позволить себе одевать своих детей дорого,тем более те кто живет не совсем в достатке и в многодетной семье.на счет сияния бриллиантами,тоже против.

Аня Пуганова

форма в школе категорически нужна, эти соревнования "у кого круче шмотки, телефоны и украшения" совсем ни к чему в школе, туда дети учиться идут, пусть в учёбе соревнуются, и не делятся на коалиции - бедных и богатых. Это мешает как воспитательному процессу, так и процессу обучения. Форма НУЖНА, тем более, что сейчас форма очень даже симпатичная)

Ирина Казакова

Я думаю, что ворма нужна. Она должна быть удобной, приятной и комфортной в носке и уходе за ней. Форма объединяет и создаёт коллектив одношкольников. Это символ школы, выражение её духа и гордости за себя и за школу. И это возможность проявлять себя благодаря своим знаниям, успехам и достижениям в школьной жизни, а не возможностям родителей.

Маша Шаг

Согласна со школьной формой, только хорошего качества. А то вспоминается своя мгновенно мнущаяся ...Такая "свобода" вообще не нравится. Еще один способ показать, как велика пропасть между бедными и богатыми. И не согласна. что контингент школьный. Им здесь просто не интересно. Если. конечно, попадает контингент с "школьными" мозгами, то, да.

No
Nona

спасибо за столь высокое доверие, ясаиа педагог и конечно сияние бриллиантами не приветствую а форма нужна это дисциплинирует ученик выглядит как ученик а не хулигана с улицы но не трагедийного быть может цвета. госп Романов вы быть может останетесь здесь, есть в спрашивалке иинтересные люди а глупых просто игнорируйте, до встречи!

Антон Оглоблин

на самом деле, как мне кажется, что люди обязаны выделяться, богатые и бедные, зависть и наблюдение вызывают, желание добиться того же что и богачи, соответственно появляется цель, заработать... а это не плохо! но так же и должны существовать школы с определенными традициями и корпоративной культурой! ведь у людей должен быть выбор!

Светлана Смирнова

Уважаемый Андрей! Я отвечу на Ваш вопрос. Потому что я за школьную форму. Это: во-первых, подтягивает ученика; во-вторых, позволяет детям из семей с низким достатком не чувствовать себя ущербными. А бриллианты надо не школу носить, а в театры, в концерты, на торжества, т.е. туда, где это приемлемо и необходимо. Таково мое личное мнение.

Люба Давидовская

Когда-то в 80-е нам этого кусочка свободы не хватало. Тем более, в материальном обеспечении все были приблизительно на одном уровне. Но, все равно, красивые девченки выделялись и среди серой школьной массы. Сейчас контрасты будут большие и, я думаю, во избежание травмирования подростковой психики форму все-таки ввести необходимо

::
:hearts:ღ:hearts:валюша :hearts:ღ:hearts:

Я "за" и обеими руками, хотя дети уже взрослые, и еще, вернутьбы ту, пионерию и комсомол, очень красиво было бы различать поколение разных возрастов, классов, да и мы в свое время гордились галстуками, значками, я была секретарем комсомольской организации в школе, вот и выработала и характер, и стойкость, и.....справедливость..

Aliya Shakirova

школьная форма это наличие контроля за поведением, внешним видом и ответственности. свобода во внешнем виде подразумевает сводобу везде! наши дети еще не готовы к самостоятельному контролю. я за школьную форму, которая организует, заставляет быть в рамках, нести определенную ответственность за свои действия и поступки

Ольга Евдокимова

не будь таким серьзным! в занудство перейдет. а формы еще сто раз изменятся. ничто не вечно в нашем мире и не та это проблема ей-ей. не уходите! кто еще будет с ними разговаривать? вот это как раз серьезно а вы в кусты... не пренебрегайте этим. я прошу здесь быть и понимать свою подпольную роль в их становлении мировозрения.

Антонина Веденеева

С бриллиантами и без формы пусть отправляются в частную школу им все доступно, а простым смертным это недоступно и раз общество разделили, то пусть свое богатство показывают друг перед другом , а дети другой среды будут учится и проявлять себя через знания и СВОЙ УМ, а не смотреть, как богатые покупают отметки и медали