Влад Наглый Ангел

Атеизм.. Это проблема?

Ответы
Ольга Саражина (Плис)

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%BF-%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%84-?recruiter=532549997&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Жанна Лофт

Атеизм-это норма жизни. Проблема когда страдающие ПГМ ( и не только) пытаются затянуть в свою "самую-самую правильную"секту. Ой, церковь. Проблема, когда взрослые люди не умеют жить по совести, а нуждаются в хотя бы мнимом, но контроле свыше. Проблема, когда любой грех можно отмолить. А атеизм-это выбор мыслящих людей. Хотя, для приверженцев религиозных мы, наверное, действительно проблема.

Влад Наглый Ангел

Все же радует когда ты не один и понимают умные люди

Жанна Лофт

Религря-это в целом хорошо. Помимо серьезного орудия для управления массами, это еще и моральные костыли. И бывает, что людям они нужны и очень здорово помогают жить. Но я не понимаю, зачем стремиться поставить на эти костыли всех вокруг с самого детства. Приучать, что есть кто-то, кто следит за тобой, руководит тобой, ответственен за тебя. Нет, понятно, внутренний ребёнок нуждается в внешнем взрослом. Но зачем это культивировать?

Влад Наглый Ангел

Думаю это уже как своего рода традиция.. Из поколения в поколение.. Лишь выбор религий стал больше

Жанна Лофт

Традиция не думать и следовать традиции. Мда уж, мы реально проблема-способны попытаться вытащить из зоны комфорта

Влад Наглый Ангел

А зачем из нее вылазить.. Там тепло и спокойно.. А главное стабильно.. Ведь это мечта большинства людей

Жанна Лофт

Вот потому мы и проблема 🙂 а зачем вылезать....зачем взрослеют? Наверное, за тем же 🙂

Влад Наглый Ангел

Шаблонный люди носящие маски.. А настоящих очень мало..

Екатерина Аниретаке

Для атеистов - да. Но сейчас современные реалии таковы,что от радикально"верующих" куда как больше мир страдает и кровавыми слезами обливается...

Влад Наглый Ангел

Христианство.. Религия глупцов, основанная на вранье и борьбе которая привела к разделению ее на ветви, которые в свою очередь морочат людям голову, используя их благи во благо себя любимых, религия чья история ничтожна и переписанна не раз.. Иисуса он послал.. Обычный человек не более.. Религия евреев, если углубляться в цинизм.. Пришедшая на русь путем кровавой бойни и силой приобретая свое могущество.. Сокральность.. Андерсен умер, а сказки остались

Екатерина Аниретаке

Христианство - религия милосердия. Именно на неё,как на истинную,много нападок. Именно её у сатаны цель опорочить. Всеми способами,вплоть до лицемеров в религии. Помните , Иисус предупреждал о волках в овечьем обличии. Башка смертных ломается,которые силятся понять божественную природу. У нас заслонка изначально для понимания этого стоит. Иисус только дал подсказка. Именно в христианстве,православии есть то,что мы хоть как-то разумом воспринимаем- Бог не человеческой природы. Это составляющая нескольких основ. Он может быть одновременно тем,кооо мы именуем Богом,Он через биологическую оболочку явился как Божий Сын (потому что Иисус это не только человек,раз в Нем очень сильна божественная природа) и Бог вездесущ как духовное - Святой Дух. А ваша атеистическая ересь меня никоим образом не касается. Я себя,свои внутренние ощущения слушаю

Влад Наглый Ангел

Ересь это ваша религия, основанная на на мифологическом мировоззрение.. Не больше, не меньше.. А прежде чем считать данную ветку и приводить аргументы из книги великих обмащиков.. Почитали бы книги с рациональным подходом к столь важному вопросу, но вас это не волнует, у вас свой мир и вы его слушаете

Екатерина Аниретаке

А я по душе своей ориентируюсь

Влад Наглый Ангел

Не самый худший навигатор, но доверякшь, проверяй

Марина

нет конечно, это понимание что ни одна религия не дает ответа на вопросы мирозздания и мироустройства

Liza Chichkanova

Это выбор пути жизни человека,но не проблема.....хотя с другой стороны возможно и так

Влад Наглый Ангел

Вы дуалист?

Liza Chichkanova

Я не знаю кто это🤔

Влад Наглый Ангел

Человек который имеет дуалистический взгляд на мир.. то есть использует для себя две определенные концепции, которые взаимосвязывает между собой

Liza Chichkanova

Тогда я наверное дуалист,потому что я считаю что атеизм может быть и проблемой,и нет

Лека Лютер

это одно из мировоззрений, не лучше и не хуже приверженности какой-нибудь религии

Присси Клинтон

сейчас нет атеистов-одни невежды..атеизм это редкое явление..а невежества полно

Влад Наглый Ангел

Субьективное мнение

Присси Клинтон

Жил-был один парень.... Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше, что мог любого священника в диспуте запояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот,после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Мойша. Hа стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но вы ли Мойша?
- Да.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.

Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы можете любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интеpесно... Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
- Hет, но...
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
нельзя судить о персике не вкусив его))))))

Влад Наглый Ангел

Со смыслом.. Но проблема в том.. Что читать..А книга эта мысль.. Тоже полезно.. Не меньше чем быть паломником.. Не каждый атеист невежда, не каждый верующий попадет в рай

Присси Клинтон

атеист это тот кто разочаровался в Боге...остальные невежды...те кто и не начинал даже...однако-факт что Бог не существует никто не доказал...РАЙ -это не самое лучшее место во вселенной..хотя для материального мира-это лучшее....а признаки существования Бога видит каждый...реально ощущает его присутствие -не каждый...

Влад Наглый Ангел

Это не разочарование.. Это лишь ваше мировоззрение субьективное.. Каждый.. Теология уже наука.. Наука о сокральном.. Религия.. А где факты? В истории они хоть есть..

Присси Клинтон

фактов много...есть люди которым нужны веские аргументы....вы никогда не видели как Боги пьют молоко..видео этого чуда много в интернете...его не аффишируют христиане..и понятно почему..слишком мощно..но свидетелей миллионы..так как во всех храмах все статуи начинают пить молоко ..оно просто исчезает с ложки...в это время в Индии молоко дефицит...все хотят угостить Божество))

ᚦᛊ∨ᛁ

....атеистов не существует....это условность, придуманный стереотип....не более..)))

Светлана Шилак

вставить забыл "ему(ей)"

Влад Наглый Ангел

Догадается. Если не дурак

Светлана Шилак

прочтёт по-своему))

Влад Наглый Ангел

Значит негр)

Вадим Сперанский

😑 ну... нет. Разве что для политики. Неверующими чуток сложнее управлять.

Светлана Шилак

это проблема для всяких верующих параноиков. но не для самих атеистов.

Ирина Миронова

а чем Вы говорите? Проблем в этом направление, вообще, не должно быть.

Павел

Слепой атеизм - проблема. Так же, как и слепая вера, полагаю.

Анастасия Климова

это здравый смысл, по-моему... ну точно лучше веры в РПЦ😁

Авдей Мотоциклетов

это скажем так по страусинному голову в песок спрятать

Галина

для кого... вы же допускаете сами вольность в мышлении...

Юлия Романчук

Это неверование во что-то большее, чем планы на завтра

Влад Наглый Ангел

Это не неверование..

Д"
День- "d"

Нет,каждый все равно ищет себе своего бога или идол.

Влад Наглый Ангел

Что за бред?!

Д"
День- "d"

Согласен.

Juli Shorohova

Атеизм- это норма! Вера- проблема! 😜

Влад Наглый Ангел

Золотые слова)) САМЫЕ УМНЫЕ которые когда либо я тут слышал))

Juli Shorohova

Я старалась! 😊

Влад Наглый Ангел

Умница-девочка)

Juli Shorohova

Спасиб. Напросилась! 😂

Влад Наглый Ангел

Да нет, я от души)

Juli Shorohova

Спасиб! ✌️

Влад Наглый Ангел

Да не за что)

Кукакарим Андреевич

гораздо большую проблему доставляет долбославие

Mirelle Moorat

твой выбор это твой выбор.. так что, совсем нет...

Влад Наглый Ангел

Выбор то мой.. а окружающие в шоке))

Mirelle Moorat

покажи им фак (хотя это и не по божески)

Влад Наглый Ангел

Отличная идея))