Ева Андреева

Винодел обычно продает свое вино по 30 и по 50 литров и использует для этого кувшины только такого размера. Один из покупателей захотел купить 10 литров. Как винодел отмерил ему 10 литров пользуясь своими кувшинами?

Ответы · страница 2
Валентина Вегнер

не соображу.

Ева Андреева

налил 30 перелил в 50 снова налил 30 долил в 50 осталось 10 в 30ти литровом кувшине

Жорж Ким

Не понятно

Ева Андреева

наливает 30 переливает в 50 наливает опять 30 доливает в 50 остается 10

Mirzo Shamsiev

На глаз

Ева Андреева

наливает 30 переливает в 50 снова наливает 30 доливает в 50 и в 30ти литровом остается нужные 10 литров))

Mirzo Shamsiev

Логично, спасибо, возьму на память.

Костик Михайлов

незнаю

Ева Андреева

нальет 30 перельет в 50 нальет еще 30 дольет в 50 останется 10