Un
Undefined

Ленин про кухарку и государство? Вот подлинная цитата: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Марина Удготская уборщица, стала главой поселка Костромской области-это прогресс или регресс?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это казус. "Единая Россия" сама себя перехитрила. ЦИК вынужден был признать, что выборы прошли без нарушений и признаны законными. Теперь они ломают голову, как из этого выпутаться. Эта Марина уже заявила, что раз ее выбрали, она будет главой администрации. Боюсь, как бы это для нее не кончилось плохо. Властям ведь убрать человека - раз плюнуть.

Un
Undefined

не тот масштаб

Nikas Juozaitis

Ну и хорошо.

Un
Undefined

нет

Nikas Juozaitis

Что "нет"?

Сергей Кузнецов

Так она государстом и не управляет, а только учится... Это прогресс конечно. Научится, так и пойдёт дальше... Посмотрите в ЕС, там медсестры и прочие выходцы из народа рулят.

Un
Undefined

👋

Сергей Кузнецов

Кстати, эту чушь ленину приписывают давно и хоть кол им на голове теши

Александр Наумов

Уборщица ИЗБРАНА главой посёлка - несомненный прогресс. А Ленин тут для красного словца и не по существу дела.

Алексей Юрьев

Разве новая эпоха не показала, что можно управлять государством, не будучи способным к этому?

Un
Undefined

да, если её разваливать, ну как сегодня

Сергей Комитетски

Сама из народа и знает как это плохо . А управлять научится , хоть воровать не будет думаю .

Un
Undefined

на первых порах

Сергей Комитетски

Если её все знают в поселении как и она то думаю , что не скурвится .

Un
Undefined

увы

Олег Плахотин

Больще пользы обществу принесет чем едрос тот что сейчас у кормушки

Un
Undefined

скорее да, пока узнает как воровать

Олег Плахотин

👍это то да !будем надеяться что это если и случится то нескоро

Un
Undefined

как будет угодно

Олег Плахотин

Поживем увидим

Un
Undefined

👋

ОК
Ольга Корепанова

Может быть, она с высшим образованием и ума палата.

Un
Undefined

таких во власть не берут

ОК
Ольга Корепанова

значит, техничка удобна для власти, ею можно манипулировать?

Un
Undefined

как угодно

Раиса Бобкова

Где закрывается ковычками цитата Ленина)))

Un
Undefined

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." если непонятно

Раиса Бобкова

Теперь понятно, спасибо))) пока...

Галина Тюлькина

Не прогресс, а просто чья то любовница.

Галина Тюлькина

А кто сказал, что правду пишут о себе, и вообще не свои мысли выставляют. Я например с оков копирую. И чё?

Un
Undefined

да, вы копируете, но только то что вам импонирует

Галина Тюлькина

Не факт. Просто или смешно или чем то зацепило. Но это совсем не значит, что это мои мысли.

Un
Undefined

своих не бывает, это редкость, обычно кого то

Галина Тюлькина

Ну это ваше мнение, не более. И если вам так хочется думать, то разубеждать не стану.

На
Наташа..

И Тихановская.. (прогресс отдыхает).

Un
Undefined

они же только придурков и толкают во власть-Зеленский, Макрон, а такие как Доминик Стросс-Кан им неугоден

На
Наташа..

Такими легко управлять..

Un
Undefined

да

Александр Юрьевич Бондаренко

Так чем же заканчивается цитата

Un
Undefined

точкой

Александр Юрьевич Бондаренко

Извиняюсь, думал что кавычками

Un
Undefined

я безграмотен

Александр Наумов

УЧИСЬ

Un
Undefined

поздно

Александр Юрьевич Бондаренко

Вполне подходит для депутата

Александр Наумов

поздно пить боржоми, когда ... отвалилась

Татьяна

Ленин Гений, хоть и злой гений....

Un
Undefined

а Маркс?

Татьяна

Маркс умный, а Ленин хитрый.

Un
Undefined

конечно, не работая настрогал кучу детей и жил припеваючи

Татьяна

а Ленин прям горбатился?

Un
Undefined

а денюшки чтобы ему давали, тоже труд и потом пнуть как собачку ненужную, Ал. Парвуса

Графиня

Кто был не кем, тот станет всем.

Un
Undefined

сходится

Иван Цивилев

мы ведь знаем чем чревато

Un
Undefined

а чем хуже,тем лучше

Иван Цивилев

а нам дра чего

Un
Undefined

мы не профилируем

Иван Цивилев

не вижу смысла

Сергей Антипин

это насмешка над властью

Un
Undefined

они не поняли

Сергей Антипин

им пох. Моя бабушка говорила: ссы им в глаза. они говорят-божья роса

Un
Undefined

👏👋

Елена

Это отчаянье людей.

Un
Undefined

надо же народу устроить и развлекуху

Елена

Политическую.

Un
Undefined

разную же надо, а теперь ещё и на нобелевскую премию выдвинули

Елена

Ну, тут всё ж вариант лучше, чем Обама).

Un
Undefined

несравнимое

Лека Лютер

Время покажет

Un
Undefined

вопрос про сейчас

Лека Лютер

О чем можно говорить сейчас, если результата её работы нет?

Un
Undefined

не о её деятельности, сущности

Лека Лютер

В сущности она человек, гражданин и может быть избрана. В этом суть выборов.

Un
Undefined

👋

Don Без Pardon

А почему и нет

Людмила Давыдова

это пофигизм

Un
Undefined

не интересно было едросне

Даха

прогресс

Un
Undefined

нет