Алексей Зайцев

Как Вы относитесь к введению закона о тунеядстве?

Ответы · страница 2
Таисия Афинская

Этот закон уже был у нас. Отношусь нормально.

Друг

Хочу закон о соразмерной жтзни оплате труда

Любовь Ф.

Было когда-то. Ничего не дает кроме плохого.

Елена

плохо, работой бы всех сначала обеспечили

Александр Мамедов

Алексей Зайцев онлайн +друг

Рабочие места есть, только на них не хотят идти

Лесная Фея 👼

отрицательно. кто это вообще предложил?

Лесная Фея 👼

Человек сам решает работать ему или нет. А насильно никого на работу не загонишь.

Алексей Зайцев

При официальной работе, подоходный налог идет на услуги, которые ему оказывает государство, в том числе и медицину, пожарную, полицию, защиту вооруженными силами, бесплатное образование для детей... если человек не хочет работать официально, то есть отчислять государству определенный процент его дохода, справедливо ли ему отказать в гос.услугах?

Лесная Фея 👼

но он же гражданин своей страны?

Алексей Зайцев

Тогда он должен понимать, как работает экономика! Если нет- он паразит

Лесная Фея 👼

А ничего, что мигрант, который получит российское гражданство, путем фиктивного брака ,например, будет иметь право и на бесплатную медицину и на образование? А вы тут наших тунеядцев затронули. Это выбор каждого. Может быть человек сдает квартиру и этим живёт. Или за счёт родителей.

Алексей Зайцев

Если сдает- это доход, который должен облагаться налогом)

Слава Касьянов

А это касается всех или только Госдуму?

Алексей Зайцев

Всех... Реально, в теневой экономике страны, большой процент оборота финансовых средств сформирован именно самозанятыми людьми

Слава Касьянов

Это то понятно. Я то спросил с маленьким подколом.

Алексей Зайцев

Виноват- на взводе и недопонял)

Слава Касьянов

А если серьезно, то самый мудрый налог был бы с прогрессивной шкалой.

Алексей Зайцев

Недавно узнал, что так и есть

Слава Касьянов

За понимание🤝

Наталь

Без создания рабочих мест?) Ха-ха-ха....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый!!! До Пастафары на этой недели на сутки меньше, чем повелели нам Партия и Правительство!

Наталь

Это у кого как))))) Я второй день у котлов))))))

А, ну да же... Я, кстати, задумывался об этом, выходной у Вас, чи нет. Получается, в Ваших краях праздники не российские, а украинские?

Наталь

Украинских тоже нет)

"Ни войны, ни мира, а армию распустить".

Ника*

Пусть сначала работой всех обеспечат

Алексей Зайцев

Работы полно, но не все на такую идут

Ника*

Квалифицированные специалисты и не должны

Александр Мамедов

Алексей Зайцев онлайн +друг

Александр Мамедов

Коля

Нельзя заставлять человека работать.

Алексей Зайцев

Почему? А на что ему жить?

Лариса Кирюхина

слово тунеядство пишется вот так,

Лариса Кирюхина

в школе надо было стараться ,а ты ,видимо .и там тунеядствовал.

Лариса Кирюхина

к закону о тунеядстве отношусь положительно

*Фантазёр*

Чтоб доплачивали за тунеядство:)

Лю
Людмила

Сори, даже не слышала о таком)

Леонид Иванов

нормально))) 30 лет при нём жил

Алексей Зайцев

А чего тогда люди этого боятся?

Леонид Иванов

понятия не имею. Тогда было, не работаешь, на год исправительных с удержанием алиментов в пользу сундука казённого.

Алексей Зайцев

Вот и я говорю, что пора такое снова вводить, а меня все подальше шлют...

Леонид Иванов

и ещё на бездетность налог))) как раньше был!

Леонид Иванов

во, молодец! до 21 года, ребёнка не родил, плати десятину! Только на мужиков распространялся.

Алексей Зайцев

Ну, я бы эту планку пересмотрел до 23-25! С себя спросить готов

Леонид Иванов

таки жениться не обязательно, дети нужны))) Потому в СССР секса не было, а дети были)))

Светлана Рыжкова

отлично...не люблю лодырей...

На
Наталья

Как возврат к коммунизму

Алексей Зайцев

Ну почему же?! Излишняя воля граждан государства ведет к лишним разногласиям внутри общества

На
Наталья

Это тюрьма, если введут ответственность за тунеядство,, у нас будет тоталитарное государство, это страшно

Алексей Зайцев

А Вас устраивает идея, что работая официально и отчисляя налог, Вы содержите не сто:кто чиновников, сколько различных бухариков?

Вячеслав

Высшей степени Дебилизм

Ксения Смирнова

чего тока не придумают

Vi Za Vi

А ввели? Вроде не было

Алексей Зайцев

Собираются, точнее о жестком контроле доходов

Vi Za Vi

ПонЯтно. Ну ещё не все и всех обобрали. Вот и посмотрите. За всем балаганом и враньём , всегда стоит сатанинская рожа

Алексей Зайцев

На данный момент я больше огребаю от уклонистов, чем от самих ворующих

Cветлана

Для тебя напишем....

Алексей Зайцев

Так он, в первую очередь для себя)

Cветлана

Мне он не нужен

Епифания

Всех в ГУЛАГ !!!

Епифания

То есть сделал всех рабами... А рабовладение неэффективно! Потому и рухнул Совок

Алексей Зайцев

А в чем выражалось рабство?

Епифания

А вы не знаете? Печально... почитайте что-нибудь что ли!

Алексей Зайцев

Читал, смотрел, слушал) все то же самое, что и сейчас, только чуть жестче) в отношении закона, людей принуждают работать, что бы от него была финансовая польза государству

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь, но это ваша проблема... Удачи