Ил
Илья

Что такое Дао ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

ДАО в переводе с древнекитайского – путь. Дао - этоодна из основных категорий китайской философии, например, в конфуцианстве дао — это путь совершенного правителя, нравственного совершенствования, совокупность морально-этических норм. В даосизме дао— это закономерность сущего, его порождающее и организующее начало, то есть, если мы возьмем, к примеру, самое большее понятие мир – оно как бы воплощение дао. Если человек, следует по дао, он отказывается от всех своих целей, но у него происходит единение с природой и он становится верхом совершенства и т.д. Еще много чего.

Елена Коваленок

одна из важнейших категорий китайской философии. Конфуций и ранние конфуцианцы придали ему этическое значение, истолковав как «путь человека», то есть нравственное поведение и основанный на морали социальный порядок.

Александр Замарин

Это китайская философия жизни и бытия...Даосизм берёт своё начало от древнего мудреца Конфуция...,могу ошибаться_лучше обратиться непосредственно к первоисточникам!!!

Владимир Мясоедов

Читай литературу. Нашел место спрашивать. Или сходи на лекцию. Там и задашь свои вопросы.

Руслана Миронюк

категория китайской философии, призванная занять место Бога в сознаниях неискушённых...

Ta
Tanya

Дао – это с одной стороны путь, а с другой – отношение к жизни, т.е. часть мировоззрения.

Натали

Дао – это с одной стороны путь, а с другой – отношение к жизни, т.е. часть мировоззрения.

Татьяна Копанова

Дао – древнекитайское учение, основоположником которого является Лао-цзы

Владимир Федосеев

Что то восточное,с массажем связано,но меня это никогда не интересовало

Ма
Марина

Это из китайской философии какое-то понятие. Мне не нужно, я и не знаю.)))

Dj
Djain

путь человека», то есть нравственное поведение, основанное на морали

Михаил Шултин

ну эт когда говоришь ДА а потом оОо ОО оОООО ООООООООООООООООООО!!!!;-)

Ксения Храмцова

По китайски означает путь,важная категория из китайской философии

Саня Краснов

Не знаю, но я немного геймер так что могу перевести так Dragon Age Origins

Петр Романов

Это наверное разновидность единоборства в рукопашной схватке.

Бертольт Африканцев

Это когда бабу три часа уламываешь, а потом она всё-таки даёт!

Ольга Малышева

это учение -одна из важнейших категорий китайской философии

Ил
Илья

угу

Н"
Надежда """"""

Философия Дао заключается в понимании его беспредельности

Сергей Семиколенов

Что то ка китай похоже )) ну по инету в перевлоде посиотри

ОК
Олег Корощенко

одна из важнейших категорий китайской философии.